Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономисты предложили способ вызволения россиян из "ловушки бедности"

отредактировано 27.01.2023, 10:15 Раздел: Обсуждаем новости
Экономисты предложили способ вызволения россиян из "ловушки бедности"
Подробнее →

Комментарии

  • "Проблема же, по его мнению, связана со структурой экономики: в РФ мало отраслей, создающих добавочную стоимость, то есть новые сложные продукты. "
    Да ладно, а мне всегда казалось, что проблема в том, что власть в этом не заинтересована и бюджетное правило яркий тому пример.
  • отредактировано 27.01.2023, 12:12
    Aleksei Gurov написал:

    Да ладно, а мне всегда казалось, что проблема в том, что власть в этом не заинтересована и бюджетное правило яркий тому пример.

    Рассмотрим простейшую ситуацию:

    Вам предлагается на выбор два варианта работы:
    1) Стандартная 5-дневка, зарплата $10000 в месяц
    2) Шестидневка. Зарплата первый год $1000 в месяц. Далее повышение на $1000 ежегодно. Каждый год Вы обязаны проходить платное обучение и стажировку. Стоимость обучения в первый год $1500, далее повышение на $1200 ежегодно. Длительность обучения в первый год - 7 дней, далее +1 день ежегодно. Во время обучения работать Вы не можете.

    Какую работу Вы выберите?

    А, да, совсем забыл: на выживание Вам нужно $2500 в месяц.
  • отредактировано 27.01.2023, 14:30
    Прежде чем кому-то помочь, надо у кого-то средства на эту помощь изъять. Олигархат и высокопоставленные чинари делиться не будут, не для того прихватизацию делали. чтобы со всеми делиться награбленным. значит с кого? А с работоспособных и образованных специалистов, которые стремились и творят. То есть сравнять, и всех сделать "одинаковыми", ну, кроме госаппарата всех уровней, олигархического ворья и их исполнителей. И еще. Всегда возникает вопрос - А в какой отрасли у нас производительность низкая? В авиации? Так самолеты те же, в банковско-финансовой сфере? Так там Топам зарплату урежьте раз в 10 и производительность вырастет. В сырьевой промышленности, являющейся основной? Странно, там всё "намази"! Может быть производительность плохая в "Пятерочках" у кассиров и водителей Газелей? Не похоже! Может быть в космической отрасли? Где низкая производительность?! Назовите отрасли, кроме отсутствующих и не работающих, там, где производительности вообще не существует. Опять по Ивану Крылову из басни "Квартет".
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.