Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Минпромторг рекомендовал открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в ТЦ

отредактировано 19.01.2023, 17:07 Раздел: Обсуждаем новости
Минпромторг рекомендовал открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в ТЦ
Подробнее →

Комментарии

  • твари сначала уничтожают малый бизнес, а затем такую ахинею выдумывают.
  • отредактировано 19.01.2023, 17:28
    Ну выживать то как-то надо. Вернётся повсеместное торгашество с рук, рынки, ларьки, а с ним и рекет с крышеванием. Собственно даже уйти толком не успели. Думали закончились 90. Но однозначно нужно разрешать торговать самим и вносить послабления в трудные времена. Это то что помогло нам тогда выжить когда зарплат не платили, а ещё участки земли выдавали в подсобное хозяйство. У нас многие так выращивали свои продукты и потом делали закрутки, что-то продавали, так и жили. Ужасно конечно все это вспоминать сейчас. Неужели все вернётся?
  • А потом торжественно снесут их нафик, как "незаконные постройки". Печальный опыт 1996 года в Москве
  • Анна Костина написал:

    Ну выживать то как-то надо. Вернётся повсеместное торгашество с рук, рынки, ларьки, а с ним и рекет с крышеванием. Собственно даже уйти толком не успели. Думали закончились 90. Но однозначно нужно разрешать торговать самим и вносить послабления в трудные времена. Это то что помогло нам тогда выжить когда зарплат не платили, а ещё участки земли выдавали в подсобное хозяйство. У нас многие так выращивали свои продукты и потом делали закрутки, что-то продавали, так и жили. Ужасно конечно все это вспоминать сейчас. Неужели все вернётся?

    Не вернётся. Потому что не было такого никогда.
    Участки земли в подсобное хозяйство выдавались при советской власти, при которой зарплаты платились, а торгашество и рэкет были запрещены.
    И сейчас нет.
    "Разрешить торговать самим" сейчас невозможно. Невозможно разрешить то, что уже разрешено.
  • А потом торжественно снесут их нафик, как "незаконные постройки". Печальный опыт 1996 года в Москве

    Не видно причин в скором времени торжествовать. Все только начинается и идут подготовки к сложным временам, а не просто от нечего делать принимают такие законы.
  • отредактировано 19.01.2023, 22:07
    Konstantine Anerin написал:

    Анна Костина написал:

    Ну выживать то как-то надо. Вернётся повсеместное торгашество с рук, рынки, ларьки, а с ним и рекет с крышеванием. Собственно даже уйти толком не успели. Думали закончились 90. Но однозначно нужно разрешать торговать самим и вносить послабления в трудные времена. Это то что помогло нам тогда выжить когда зарплат не платили, а ещё участки земли выдавали в подсобное хозяйство. У нас многие так выращивали свои продукты и потом делали закрутки, что-то продавали, так и жили. Ужасно конечно все это вспоминать сейчас. Неужели все вернётся?

    Не вернётся. Потому что не было такого никогда.
    Участки земли в подсобное хозяйство выдавались при советской власти, при которой зарплаты платились, а торгашество и рэкет были запрещены.
    И сейчас нет.
    "Разрешить торговать самим" сейчас невозможно. Невозможно разрешить то, что уже разрешено.
    Неправда. Раньше на любом углу можно было продавать тряпьё, а потом внесли законы запрещающие эту практику, сейчас опять разрешат. Нищих, попрошаек, то гоняют то нет. Не поспеваешь за этими поправками. Все зависит от ситуации, чем хуже тем меньше гоняют людей. Разрешают им выживать самим. Скоро кучу льгот отменят или урежут, вот увидите.
  • Анна Костина написал:

    Неправда. Раньше на любом углу можно было продавать тряпьё, а потом внесли законы запрещающие эту практику, сейчас опять разрешат. Нищих, попрошаек, то гоняют то нет. Не поспеваешь за этими поправками. Все зависит от ситуации, чем хуже тем меньше гоняют людей. Разрешают им выживать самим. Скоро кучу льгот отменят или урежут, вот увидите.

    Ну раз есть такие законы Вам же не составит труда дать хотя бы ссылку на них?
    Потому что торгующих текстильными изделиями на улице я вижу регулярно.
  • Анна, Анна, ну, вы "дали Маху". Раньше не было инфраструктуры для торговли, ни торговых центров, ни первых этажей жилых зданий! Сейчас все улицы забиты этим. Причем ТЦ сейчас на треть пустуют. Смысл идти покупать все тоже самое с лотка на улице? А уж если кому надо купить мелочь. типа валенок, носков, чулок, тапочек, штанов и прочего из частного производства, так на рынках что-то я не видел толпогона за этими товарами. Не стоит плодить эти тараканники и захламлять улицы! Пусть жена Мантурова идет и торгует там киргизским тряпьем.
  • отредактировано 20.01.2023, 08:30
    Андрей Хан написал:

    Анна, Анна, ну, вы "дали Маху". Раньше не было инфраструктуры для торговли, ни торговых центров, ни первых этажей жилых зданий! Сейчас все улицы забиты этим. Причем ТЦ сейчас на треть пустуют. Смысл идти покупать все тоже самое с лотка на улице? А уж если кому надо купить мелочь. типа валенок, носков, чулок, тапочек, штанов и прочего из частного производства, так на рынках что-то я не видел толпогона за этими товарами. Не стоит плодить эти тараканники и захламлять улицы! Пусть жена Мантурова идет и торгует там киргизским тряпьем.

    А что толку от этой инфраструктуры если ее себе никто не может позволить взять в аренду?вы на их цены смотрели? Вы не окупите аренду тряпьем что продается в лотке. А за первые этажи жилых зданий будут лишать квартир. Вы что новостей не читаете? Все кто понаделал в них аптеки и тд, должны будут переделать их назад в квартиры либо просто лишатся их и все. Я в торговые центры вообще не хочу больше ходить. Все как свихнулись на праздники, проверяют багажники, с металлодетектором выискивают чего-то. Я думаю сами же и поджигают свои торговые центры чтоб страховку собрать. (Мои мысли, не знаю уж что творится, новая реальность наверно).
  • отредактировано 20.01.2023, 08:57
    Konstantine Anerin написал:

    Анна Костина написал:

    Неправда. Раньше на любом углу можно было продавать тряпьё, а потом внесли законы запрещающие эту практику, сейчас опять разрешат. Нищих, попрошаек, то гоняют то нет. Не поспеваешь за этими поправками. Все зависит от ситуации, чем хуже тем меньше гоняют людей. Разрешают им выживать самим. Скоро кучу льгот отменят или урежут, вот увидите.

    Ну раз есть такие законы Вам же не составит труда дать хотя бы ссылку на них?
    Потому что торгующих текстильными изделиями на улице я вижу регулярно.
    Какие именно? И в каких годах вас интересуют законы? Их миллион и регулярно вносятся поправки и тд. Хотите копайтесь сами в них. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95629/968e3f6a4e95ddbf5e6cae22723526c95215aeb1/ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95629/

    Было время когда можно было возле любого магазина на ящиках притулиться и продавать, потом запретили, бабок с семечками леденцами разогнали, сейчас походу опять разрешат. Вы что не помните или после 90 уже родились???
  • Анна Костина написал:


    Какие именно? И в каких годах вас интересуют законы? Их миллион и регулярно вносятся поправки и тд. Хотите копайтесь сами в них. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95629/968e3f6a4e95ddbf5e6cae22723526c95215aeb1/ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95629/

    И где же там запрет?
    Анна Костина написал:

    Было время когда можно было возле любого магазина на ящиках притулиться и продавать, потом запретили, бабок с семечками леденцами разогнали, сейчас походу опять разрешат. Вы что не помните или после 90 уже родились???

    Так и сейчас - притулись и продавай. С собственником земли вопрос реши - и всё.
    Или в ваших США как-то иначе устроено? :D :D :D
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.