Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Мировые цены на нефть в пятницу вечером выросли...

отредактировано 24.12.2022, 11:17 Раздел: Обсуждаем новости
Мировые цены на нефть в пятницу вечером выросли на 3-4%, а с понедельника могут показать рост приблизительно на 7% на новостях о возможном снижении добычи нефти в России
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 24.12.2022, 11:23
    Было у меня 100 помидоров, и я решил не продавать 100 помидоров а продать 93 штуки, таким образом решил, что цена помидоров вырастет на 7%. Нихрена ( хрен это овощь) цена помидора не вырастет, ходь 100 помидоров продавай, ходь 93 помидора. Потому, что есть ещё и другие продавцы помидоров.
  • отредактировано 24.12.2022, 12:02
    Сколько было прогнозов по цене газа. Что, мол, пропадет Европа. Замерзнет. И северный поток взорвался, и Памары-Ужгород полыхал. А цена на газ в Европе опустилась ниже 1000. В середине зимы. Так что верно Hamilton сказал, не одни мы продаем помидоры.
  • отредактировано 24.12.2022, 12:37
    Hamilton Watch написал:

    Было у меня 100 помидоров, и я решил не продавать 100 помидоров а продать 93 штуки, таким образом решил, что цена помидоров вырастет на 7%. Нихрена ( хрен это овощь) цена помидора не вырастет, ходь 100 помидоров продавай, ходь 93 помидора. Потому, что есть ещё и другие продавцы помидоров.

    Это софистика. Вы представляете рынок слишком примитивно.
    Надеюсь, это просто эмоции, а не погрешность образования или методички.
    Вся прелесть в том, что тот кто может продать сто помидоров хочет продать ещё несколько тысяч. Ему придётся вступать в договорные отношения не только с поставщиками и покупателями, но и с конкурентами. И так со всеми крупными продавцами. В итоге рынок из стихийного преобразуется в кем-то управляемый.
    Управляемый рынок реагирует управляемо, но не по команде первого попавшегося проходимца, а по желанию хозяина.
    К тому же помидор - это ягода, а не овощ. Продавая товар вы должны знать о нём всё, чтобы умело скрывать его недостатки.
  • Hamilton Watch написал:

    Было у меня 100 помидоров, и я решил не продавать 100 помидоров а продать 93 штуки, таким образом решил, что цена помидоров вырастет на 7%. Нихрена ( хрен это овощь) цена помидора не вырастет, ходь 100 помидоров продавай, ходь 93 помидора. Потому, что есть ещё и другие продавцы помидоров.

    Это софистика. Вы представляете рынок слишком примитивно.
    Надеюсь, это просто эмоции, а не погрешность образования или методички.
    Вся прелесть в том, что тот кто может продать сто помидоров хочет продать ещё несколько тысяч. Ему придётся вступать в договорные отношения не только с поставщиками и покупателями, но и с конкурентами. И так со всеми крупными продавцами. В итоге рынок из стихийного преобразуется в кем-то управляемый.
    Управляемый рынок реагирует управляемо, но не по команде первого попавшегося проходимца, а по желанию хозяина.
    К тому же помидор - это ягода, а не овощ. Продавая товар вы должны знать о нём всё, чтобы умело скрывать его недостатки.
    На арене есть Венесуэла которая заместит нашу нефть. Сша уже покупают нефть у Венесуэлы.
  • отредактировано 24.12.2022, 15:23
    Николай, Дорогой Друг Вы не поняли сути , я писал Хрен -это овощь. Уточняю. Типа не матерное слово. ( чтобы не забанили).
  • отредактировано 24.12.2022, 17:20
    Hamilton Watch написал:

    Было у меня 100 помидоров, и я решил не продавать 100 помидоров а продать 93 штуки, таким образом решил, что цена помидоров вырастет на 7%. Нихрена ( хрен это овощь) цена помидора не вырастет, ходь 100 помидоров продавай, ходь 93 помидора. Потому, что есть ещё и другие продавцы помидоров.

    Не так , всего на единственном базаре в городе было 1000 помидоров, ты продавал 100, а стал 93. Цена помидоров выросла .
    Но были и не согласные, сказали, мы сейчас привезем из другого города помидор , ( думали они везде есть)и им привезли, но хрен. А хрен это не помидор, а другой овощь. убедились несогласные, что 1000 помидор это был максимум, чтоб вырастить больше нужно время и несоизмеримые затраты.
    Да и выгоднее было продавцам продажа 993 помидор по большей цене, чем 1000 по меньшей. Ибо те 7 можно было или самому съесть или в запас.
    Странная вышла история, но цены пошли вверх
  • "о возможном снижении добычи в России" - снизить добычу намного легче чем потом возобновить на прежнем уровне а порой даже нереально возобновить на прежнем уровне (
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.