Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Рубль ослабили целенаправленно под налоговый период и скоро можно ждать его укрепления

отредактировано 21.12.2022, 10:41 Раздел: Обсуждаем новости
Рубль ослабили целенаправленно под налоговый период и скоро можно ждать его укрепления
Подробнее →

Комментарии

  • Надо ждать ослабления доллара и евро до уровня около 70 руб?
  • Ну спасибо любимому гос-ву за очередную подляну для своего народа, теперь наш патриотизм будет крепок, как никогда!
  • Koshchey, Государство...эх какие термины,- сами они называют это " территория" а себя менеджмент или администрация. Вообщем обьект для извлечения прибыли со своей администрацией и охраной
  • Ждем очередного отсутствия инфляции и отрицательного снижения цен
  • Можно сделать логический вывод, что курс рубля ослабили целенаправленно, чтобы экспортеры могли сдать валютную выручку по выгодному курсу для нашего бюджета.
    Тоже об этом думал. Но есть сомнения, насколько это получится сделать технически сейчас на бирже, когда крупные покупки-продажи сразу влияют на курс. Если мы в ближайшее время увидим резкое укрепление рубля на отрезке час-два (пару дней назад такое уже было) - значит эта версия похожа на правду.
  • отредактировано 21.12.2022, 11:56
    Виталий, это они в постоянном ритме это делают что ослабляет рубль, в интересах экспартеров и минфину нужен слабый рубль.В ближайшее время будет коррекция, но с 2023 года начнут, плавно девальвировать рубль к ~75 - 80 Р/$., это при том если цена на неть будет положительной.
  • SuperAchma написал:

    Ждем очередного отсутствия инфляции и отрицательного снижения цен

    А что такое отрицательное снижение цен?)
  • чушь это и домыслы одни я думаю, как и все остальные прогнозы, истинные причины движения курсов сейчас известны только тем кто этим управляет и разглашать как и что будет дальше явно никто не будет.
  • Владимир, а когда вам правду предоставляли? Здесь прогнозировать не надо, слабый рубль нужен минфину и экспартерам.
  • Я вот не успел поменять по курсу 100 и выше, может сейчас будет время?
  • отредактировано 21.12.2022, 16:12
    Koshchey the Deathless написал:

    Ну спасибо любимому гос-ву за очередную подляну для своего народа, теперь наш патриотизм будет крепок, как никогда!

    Ну почему сразу подляну?
    Тут надо смотреть кто скупает валюту.
    Трейдеры? Эти вообще всегда в плюсе.
    Физлица? Так их не заставляли скупать в три дорого. Дураков скорее всего не много наберётся.
    Центробанк, Минфин? Нуууу, эти играют в долгосрочную и у них свои глобальные цели. Оценить в проигрыше они или нет очень сложно.
    Таки кого ограбили-то?
    А был ли мальчик вообще?
  • Виктор, пути Аллаха неисповедимы
  • Скоро все будет!
  • НДПИ выплачивается каждый месяц, но рубль упал только сейчас.
  • Всё о благе народа думают (с)
  • Мне кажется, или раньше, в налоговый период, рубас укреплялся?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.