Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Против рубля сыграли спекулянты и экспортеры

отредактировано 19.12.2022, 23:10 Раздел: Обсуждаем новости
Против рубля сыграли спекулянты и экспортеры
Подробнее →

Комментарии

  • Как всегда, всё по кругу.
  • Может в одном лице?)
  • ну да ну да - все же идет по плану? )
  • ......А эксперты виноваты ... А я думаю аналитики виноваты во всем ... В этом году во всем виноваты АНАЛИТИКИ
  • Против рубля сыграла собственная "экономика"
  • " Рубль самая крепкая валюта, зуб даю. "
  • Aleksei, Ну по английски "rubble" переводится "щебень" -штука явно крепкая и всегда в цене
  • Сдается мне это только начало большого кипиша))
  • Против рубля сыграла собственная "экономика"

    …и потолок на нефть. Проблема в том что в феврале ещё будут санкции на нефтепродукты, а затем и потолок на газ. В любом случае они там не успокоятся со своими новыми пакетами. Скоро диссертации будут защищать какие санкции самые действенные.
  • Анна, Ни в коей мере не хочу выглядеть фантастом, но 1/6 часть всех наземных территорий на планете, снаряженная всей таблицей менделеева, вполне могла бы диктовать условия кому угодно. Но у нас из века в век одна проблема...воровство на уровне врожденных инстинктов, несоответствие потенциала и действий...этот мезальянс вызывает недоумение и отвращение...мы империя воровства и лжи и ничего с этим не поделаешь, горбатых могила исправит.
  • Aleksei Gurov написал:

    " Рубль самая крепкая валюта, зуб даю. "

    Целый или с пломбой? ;))
  • отредактировано 20.12.2022, 06:23
    Игорь Петров написал:

    Анна, Ни в коей мере не хочу выглядеть фантастом, но 1/6 часть всех наземных территорий на планете, снаряженная всей таблицей менделеева, вполне могла бы диктовать условия кому угодно. Но у нас из века в век одна проблема...воровство на уровне врожденных инстинктов, несоответствие потенциала и действий...этот мезальянс вызывает недоумение и отвращение...мы империя воровства и лжи и ничего с этим не поделаешь, горбатых могила исправит.

    Эта «таблица Менделеева» есть у всех стран в той или иной мере. Если вы не заметили, то сейчас в мире больше всего ценится реальное производство. А кто у нас больше всего на планете производит? Ну поинтересуйтесь. Погуглите самые дорогие корпорации и посмотрите где они находятся, что производят и уверяю вас что самыми дорогими компаниями окажутся не российские качающие нефть и газ.
  • отредактировано 20.12.2022, 08:39
    Как же любят холопы англосаксонские свои рученки потирать при любом биржевом движении)


    Предновогодняя движуха перед налоговыми выплатами, спекуляции на новостной повестке.
    Желающих заработать на этом сейчас на бирже хватает.
    Как реагировал тот же евро при нефтегазовых проблемах европы мы все помним.
    Как обычно все устаканится.
  • отредактировано 20.12.2022, 10:25
    Анна Костина написал:

    Игорь Петров написал:

    Анна, Ни в коей мере не хочу выглядеть фантастом, но 1/6 часть всех наземных территорий на планете, снаряженная всей таблицей менделеева, вполне могла бы диктовать условия кому угодно. Но у нас из века в век одна проблема...воровство на уровне врожденных инстинктов, несоответствие потенциала и действий...этот мезальянс вызывает недоумение и отвращение...мы империя воровства и лжи и ничего с этим не поделаешь, горбатых могила исправит.

    Эта «таблица Менделеева» есть у всех стран в той или иной мере. Если вы не заметили, то сейчас в мире больше всего ценится реальное производство. А кто у нас больше всего на планете производит? Ну поинтересуйтесь. Погуглите самые дорогие корпорации и посмотрите где они находятся, что производят и уверяю вас что самыми дорогими компаниями окажутся не российские качающие нефть и газ.
    Какая разница сколько стоит корпорация ? Главное сколько она дохода приносит. А еще важнее это соотношение стоимости компании к ее доходу. Начерта мне компания которая отбивает свою стоимость 20 лет ? В национальной валюте они могут стоить хоть бесконечность. Пиьсменный стол сделанный в США будет в $ эквиваленте в любом случае дороже чем такой же стол сделанный в РФ. И второй момент, стоимость этих компаний определятся весьма тупым способом - берется цена акции и умножается на кол-во. Только если вы захотите даже 10% акций, цена на рынке упадет на 15 а то и 20%. Поэтому сравнивать стоимость компаний в "моменте" - бессмысленная затея. А еще и в разных юрисдикциях. В Цене акций российских компаний еще заложенна куча риска, поэтому они стоят гораздо меньше тех уровней которые могли бы стоить, если отнять из них "политические" риски.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.