Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России предложили ввести штрафы за выгул опасных собак без поводка

отредактировано 24.11.2022, 09:21 Раздел: Обсуждаем новости
В России предложили ввести штрафы за выгул опасных собак без поводка
Подробнее →

Комментарии

  • а что, закон о намордниках уже отменили?
  • отредактировано 24.11.2022, 10:37

    а что, закон о намордниках уже отменили?

    Стыдно за вас. Прочитайте немного дальше заголовка.
    Я бы пошёл ещё дальше и предложил внести уголовную статью по типу ст. 264.1 УК РФ.
    Надо сажать злостных нарушителей не только за то, что их собаки уже причинили кому-то вред, а только за то, что их владельцы допускают подобное, выгуливая собак без соблюдения мер безопасности.
    Так же надо предложить обязать всех собачников поголовно регистрировать своих питомцев с выдачей соответствующих прав с категориями Б (безобидная), З (злая), К (кусачая), Г (гавкающая), С (служебная), Д (дрессированая) и т.п. с цветомаркированным ошейником и QR-кодом на жетоне.
    Ещё бы номерной знак под хвост и вообще лафа ))
    Собаку это никак не огорчит. За то собачников заставит призадуматься. Особенно перед тем как принять решение о покупке очередной гадящей и гавкающей твари.
  • Николай, какая собака вас укусила ? ) ненависть так и прёт
  • Николай, мат часть почитайте....

    Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Стыдно за вас
    Очень
  • а что, закон о намордниках уже отменили?

    Стыдно за вас. Прочитайте немного дальше заголовка.
    Я бы пошёл ещё дальше и предложил внести уголовную статью по типу ст. 264.1 УК РФ.
    Надо сажать злостных нарушителей не только за то, что их собаки уже причинили кому-то вред, а только за то, что их владельцы допускают подобное, выгуливая собак без соблюдения мер безопасности.
    Так же надо предложить обязать всех собачников поголовно регистрировать своих питомцев с выдачей соответствующих прав с категориями Б (безобидная), З (злая), К (кусачая), Г (гавкающая), С (служебная), Д (дрессированая) и т.п. с цветомаркированным ошейником и QR-кодом на жетоне.
    Ещё бы номерной знак под хвост и вообще лафа ))
    Собаку это никак не огорчит. За то собачников заставит призадуматься. Особенно перед тем как принять решение о покупке очередной гадящей и гавкающей твари.
    Николай, статья о ЗЛОбных собаках!!! Это всего 10 пород. А вот обязательный медальон о дрессированной собаке, сдавшей ОКД, ЗКС и тест Т-1 не мешало бы, потому, что с бумажками на прогулки не ходят. Да и ошалелым антисобачникам бесполезно что-то объяснять, что собака не относится к ЗЛОБНЫМ, закончила "Собачью Академию", сдала экзамены и тесты, и более того, еще имеет титулы ЮЧ России, ЮЧ РКФ, Чемпион России. А то ведь бывали случаи сами кидались как Злобные собаки на собаку))) Собака умнее, она классно делает задержание (по команде), а в таких случаях прячется за меня от дурака)))). У неё одно недоумение, почему я не подаю ей эту команду ..
  • Николай, мат часть почитайте....

    Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Стыдно за вас
    Очень

    Нет, это мне стыдно за вас.
    Не надо тыкать законом не прочитав его прежде. Это дважды позорно.
    ФЗ на который вы сослались - это закон о защите животных, правилах их содержания и наказании владельцев за жестокое обращение с животными. О защите граждан от агрессивных животных там ничего нет.
  • отредактировано 25.11.2022, 09:28
    Vladimir Voronin написал:

    Николай, какая собака вас укусила ? ) ненависть так и прёт

    Собачьи какашки по весне под окнами не собирали видимо.
    Нравится наступать и отковыривать палочкой? Или нравится в мае, когда всё это высыхает, перемалывается и разносится по ветру, всё это вдыхать?
    И, кстати, да: собака кусала )
    Болонка мерзкая, сзади причём наскочила, подло. Я с ней потом в подъезде поговорил. Болонке не понравилось.
  • Собачьи какашки по весне под окнами не собирали видимо.
    Нравится наступать и отковыривать палочкой?

    такого хобби у меня нет ), но согласен - проблема такая есть, и это конечно не собачья забота, а общая культура наших любителей собак. Ужесточение законов здесь мне кажется не поможет.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.