Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт допустил снижение цен на смартфоны Huawei после ухода из России

отредактировано 31.10.2022, 11:49 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт допустил снижение цен на смартфоны Huawei после ухода из России. Все будет зависеть от того, насколько длинными будут цепочки поставок.
Подробнее →

Комментарии

  • Если уход из рф подразумевает снижение цен на их продукцию, то я только за, хоть и не пользовался их товарами, да и не собираюсь. Но конкуренция - это хорошо.
  • отредактировано 31.10.2022, 12:51
    Koshchey, конкуренция - это как раз наличие большего количества компаний на рынке. В данном случае компаний становится меньше (
    Да и сегмент смартфонов в бизнесе Huawei гораздо меньше ихнего сетевого оборудования, которое широко используется в сотовых компаниях, интернет провайдеров, корпоративных и частных сетях. Наряду с Cisco, который ещё летом собирался уходить из РФ - это на мой взгляд плохие новости.
  • Vladimir, в целом я того же мнения, но заголовок статьи подразумевает снижение цен, а я всегда считал, что любое снижение цен на импортные товары - это есть гуд для потребителей.
  • Koshchey the Deathless написал:

    любое снижение цен

    Не любое. Снижение цен с возможным снижением качества - это не есть гуд
  • Vladimir, это понятно, но в данном случае на качестве это никак не отразится, если не считать возможное отсутствие гарантии и вероятность ввоза подделок под видом оригинальных изделий.
  • Какое снижение.... каждый посредник наварит хорошенько!
  • Mik, это да, но на примере тех же леново, поначалу цены взлетели, но по мере наладки поставок через параллельных серовозов - вроде нормализуются, по итогу сейчас цены у серовозов на порядок адекватнее ценников в нашем ретейле.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Mik, это да, но на примере тех же леново, поначалу цены взлетели, но по мере наладки поставок через параллельных серовозов - вроде нормализуются, по итогу сейчас цены у серовозов на порядок адекватнее ценников в нашем ретейле.

    Был репортаж, что цены такая вкусная потому что налоги не платят и ввозят вчерную, а государство закрывает на это глаза ради насыщения рынка.... как вам такие 90е!?!?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.