Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Коробченко назвал комфортный курс доллара для развития промышленности — 75−80 рублей

отредактировано 18.10.2022, 12:54 Раздел: Обсуждаем новости
Коробченко назвал комфортный курс доллара для развития промышленности — 75−80 рублей
Подробнее →

Комментарии

  • «По мнению директоров компаний, одним из сдерживающих факторов развития [промышленности] является действующий курс рубля по отношению к доллару и евро <…> На сегодняшний день он такой, какой есть, но хотелось бы, чтобы он был повыше, чтобы стать более продаваемыми на экспорт — хотя бы 75−80 рублей»
    Другими словами, хотелось бы, чтобы на нас работали за зарплату на 30% меньшую, чем сейчас, именно тогда наша промышленность начнёт развиваться...

    Обратите внимание, очередной развиватор промышленности уповает на экспорт, потому как народу с такими зарплатами, он, видимо, продать уже ничего не рассчитывает...
  • отредактировано 18.10.2022, 13:39
    А нахрен нам такая промышленность, которая основана на распродаже, с дисконтом за счет народа, созданного продукта за бугор? Случайно, если я не прав, поправьте, не для набивания своих бурдюков? А что мешает для развития промышленности вытащить из своих бурдюков то, что уже награбили?
  • Сергей, а куда там народу, я второй год на ноут коплю, который на западе с одной зарплаты спокойно можно купить, зарплаты низкие, а налоги и коммуналку повышать не забывают, цены на продукты и прочее также растут, по итогу откуда взяться платёжеспособному спросу? В итоге приходится закупаться чем-то более-менее стоящим раз в несколько лет, поднакопив денег и подгадав момент, когда цены упадут в связи с устареванием или падением спроса на товар. Ситуация и так плачевная, а эти ... хотят ещё сильнее обесценить наш труд, с относительно низким курсом доллара есть хоть надежда на поэтапное понижение цен на импортные товары, а с повышением будет очередной взлёт цен на всё.
  • Закупка металла по ценам Лондонской биржи.
    Это нонсенс.
  • отредактировано 18.10.2022, 13:43
    Koshchey the Deathless написал:

    Сергей, а куда там народу, я второй год на ноут коплю, который на западе с одной зарплаты спокойно можно купить, зарплаты низкие, а налоги и коммуналку повышать не забывают, цены на продукты и прочее также растут, по итогу откуда взяться платёжеспособному спросу? В итоге приходится закупаться чем-то более-менее стоящим раз в несколько лет, поднакопив денег и подгадав момент, когда цены упадут в связи с устареванием или падением спроса на товар. Ситуация и так плачевная, а эти ... хотят ещё сильнее обесценить наш труд, с относительно низким курсом доллара есть хоть надежда на поэтапное понижение цен на импортные товары, а с повышением будет очередной взлёт цен на всё.

    Так банда там сидит и высчитывает ту черту, чтобы и народ не разбудить, и требуху свою не забыть набить. В этом у них основная "работа". А на словах, всё это для прикрытия бюджета.
  • отредактировано 18.10.2022, 13:48
    Андрей, о чём и речь, перекрывают вентиль с кислородом постепенно, и смотрят на результат, если пациент ещё относительно бодр и излишне активно подаёт признаки жизни, значит можно подкрутить ещё...
  • отредактировано 18.10.2022, 14:21
    Я бы не торопился топить за рост доллара.
    Жирный рубль мешает экспорту товаров из РФ. Тем самым заставляет российских производителей искать место на внутреннем рынке и вступать в жёсткую конкуренцию. Результат обязательно проявится. Это факт и это не может не радовать.
    Другое дело - чёрная дыра образовавшаяся в нашей экономике в следствие многолетней ориентации на валютный экспорт. Она очень большая и заделывать её придётся долго и нудно. А тут ещё запад под ногами путается.
    Отгребать придётся нашему поколению, но доживём ли до результата? Вот в чём вопрос.
  • отредактировано 18.10.2022, 14:39
    А для меня Коробченко и народа комфортный курс 25-27 рублей за доллар. Ну что давай торговаться? Быстрей бы загнулась такая промышленность которой нужен курс по 80. Потому что такая промышленность явно не для народа создавалась. Точнее не для русского народа.
  • отредактировано 18.10.2022, 14:42

    Я бы не торопился топить за рост доллара.
    Жирный рубль мешает экспорту товаров из РФ. Тем самым заставляет российских производителей искать место на внутреннем рынке и вступать в жёсткую конкуренцию. Результат обязательно проявится. Это факт и это не может не радовать.

    Это утверждение устоявшийся миф. Сокращает прибыли мироедов – да, но экспорту ни капли не мешает.

    Если учесть, что в нашем экспорте минеральные продукты, с/х сырьё, продовольственные товары, драгоценные металлы и камни занимают долю под 70%, то от курса рубля зависит не величина самого экспорта, а только прибыль от их продажи. Именно ради неё так упорно и стараются уронить рубль.

    А заставит наших «производителей» заинтересоваться внутренним рынком только проблемы с продажами за рубеж. Но чтобы продавать внутри, нужно не просто выпустить продукцию и добавить привычные им наценки, но поменять существующую грабительскую систему оплаты труда. А это им практически не по силам.

    Вы представляете гонящих сейчас все эти ресурсы на экспорт «производителей» «ищущими место на внутреннем рынке и вступающими в жёсткую конкуренцию» ради продажи дешёвой, но качественной продукции народу? Я – слабо. Они вообще способны на созидание?
  • Присоединяюсь к комментаторам выше. Боюсь, что те ..., что сейчас при власти на созидательную деятельность не способны. Они умеют лишь паразитировать на результатах чужой работы, в нашем случае - на остатках советского наследия.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Боюсь, что те ..., что сейчас при власти на созидательную деятельность не способны.

    Люди разные везде. Но тренд на бонусы и преференции мироедам со стороны власти отчётливо просматривается. Как и нежелание власти брать на себя заботы по организации производств на себя. Дела, в отличие от разговоров, сложно увидеть.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.