Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Поездки за рубеж для россиян за август...

отредактировано 10.09.2022, 00:24 Раздел: Обсуждаем новости
Поездки за рубеж для россиян за август подорожали почти на 4%, в годовом же выражении цены выросли на 67%. Больше всего поднялась стоимость поездок в ОАЭ, а дешевле стало ездить в Юго-Восточную Азию, сообщил Росстат.
Подробнее →

Комментарии

  • Уже на отдых можно забить!
  • Занзибар ! Отличная тема
  • В ЮВА нет прямого воздушного сообщения. Аэрофлот вроде обещают запустить, но там такие цены, что говорить о удешевлении туров в Таиланд это откровенная ложь!
  • Про Азию враньё полное. Если только сравнивать с ценами в марте, когда доллар был по 120? В феврале можно было купить тур на двоих в Тайланд или Вьетнам из городов Сибири на двоих за 50-70 тысяч, сейчас даже на одного за эти деньги не купишь и прямых рейсов нет.
  • Турция вообще космос стала стоить
  • Иван, в том году летал в Турцию 140к на семью, в этом, туда же 390к....нет слов
  • всю жизнь перевернули. И ради чего....?
  • отредактировано 11.09.2022, 09:10

    Уже на отдых можно забить!

    Ну если зашоренность только на загранице, то да.
    Но вот для людей с широким кругозором очевидно, что мы живем в самой большой стране мира, где есть Камчатка, Атлай, Саяны, Кавказ, Карелия, Крым.
    Такого разнообразия отдыха нет нигде. Надо только чуток повернуть свои прозападные мозги в иную сторону
  • У нас только природа да и то чтобы ее увидеть качественно и хорошо нужно иметь вертолет взвод охраны и личный самолёт. Нам иногда показывают фото такого отдыха ....
  • Эдуард, всё это прекрасно, но везде холодно кроме черноморского побережья. Живу в Забайкалье, по ночам в июне и в августе холоднее +10. В северной части края в апреле (!!!) по ночам до минус 30 градусов и лёд на озерах 200-220 см в толщину! Ну это так, для информации зачем россиянам тёплые морские курорты.
  • К сожалению мы не настолько богаты, чтобы отдыхать нормально на курортах своей страны.
  • отредактировано 11.09.2022, 14:52

    Эдуард, всё это прекрасно, но везде холодно кроме черноморского побережья. Живу в Забайкалье, по ночам в июне и в августе холоднее +10. В северной части края в апреле (!!!) по ночам до минус 30 градусов и лёд на озерах 200-220 см в толщину! Ну это так, для информации зачем россиянам тёплые морские курорты.

    Для справки я кмс по спортивному туризму. В Саянах сплавлялся по рекам, на Алтае ходил на Белуху. Не надо мне рассказывать где и как в России, я был там , где ваша нога точно не была. Все прекрасно в России с летом. Я из Архангельска, так и там в этом году два месяца +30
  • отредактировано 11.09.2022, 14:56

    У нас только природа да и то чтобы ее увидеть качественно и хорошо нужно иметь вертолет взвод охраны и личный самолёт. Нам иногда показывают фото такого отдыха ....

    Пхах.. а что вам еще надо кроме природы? Ааа , умение оторвать зад от дивана! Ну да, тут нужна сноровка.
    В принципе да, сытый голодного не разумеет. Я, кмс по спортивному туризму, альпинист РФ. Вы скорее всего любиткль олл инклюзива и тюленизма. На не понять друг друга.
    Россия -рай для активных путешественников.
  • Эдуард, прекрасные места- Донбасс, Луганск, херсон, Запорожье. Надо осваивать новые территории.
  • отредактировано 11.09.2022, 17:01
    "Я сумею, я смогу, я быстрее пробегу. Подожди немножко, Якалка Сережка"
    Красиков может быть хоть активным сплавщиком, хоть альпинистом, если позволяет здоровье. Но это не значит, что все могут заниматься экстремальным туризмом. Для этого у абсолютного большинства есть противопоказания.
    И в кругозоре человека это занимает совсем небольшое место. Широкий кругозор, это несколько другое.
    Давать советы другим очень просто. Но не нужно.
  • Уже на отдых можно забить!

    Ну если зашоренность только на загранице, то да.
    Но вот для людей с широким кругозором очевидно, что мы живем в самой большой стране мира, где есть Камчатка, Атлай, Саяны, Кавказ, Карелия, Крым.
    Такого разнообразия отдыха нет нигде. Надо только чуток повернуть свои прозападные мозги в иную сторону
    Согласен с Вами на 100%.
  • Уже на отдых можно забить!

    Но вот для людей с широким кругозором очевидно, что мы живем в самой большой стране мира
    Забыл добавить, что и в самой богатой, с перечнем всех богатств и ресурсов. Главное кругозор пошире иметь!
  • Эдуард, не надорвись
  • Эдуард, надо российскую инфраструктуру и сервис повернуть
  • Уже на отдых можно забить!

    Ну если зашоренность только на загранице, то да.
    Но вот для людей с широким кругозором очевидно, что мы живем в самой большой стране мира, где есть Камчатка, Атлай, Саяны, Кавказ, Карелия, Крым.
    Такого разнообразия отдыха нет нигде. Надо только чуток повернуть свои прозападные мозги в иную сторону
    А мы хотим отдыхать на Западе и точка. Почему мы должны поворачивать свои мозги? В угоду таким , как ты? Ты возомнил себя , что ты пуп земли, и весь мир вокруг тебя вертится?
  • отредактировано 12.09.2022, 11:32
    Евгений,

    Уже на отдых можно забить!

    Ну если зашоренность только на загранице, то да.
    Но вот для людей с широким кругозором очевидно, что мы живем в самой большой стране мира, где есть Камчатка, Атлай, Саяны, Кавказ, Карелия, Крым.
    Такого разнообразия отдыха нет нигде. Надо только чуток повернуть свои прозападные мозги в иную сторону
    Согласен с Вами на 100%.
    Я тоже с Вами согласна на 100%. В последнее время поездки в европу превратились в мучение. Толпы туристов, в музеи покупать билеты надо заранее через интернет ( а это головная боль, так как все планироаать в поездке с такой точностью сложно), сложности с парковкой машины и дороговизна парковки: поинтересуйтесь сколько стоит парковка в центре флоренции)...Толпы китайцев, обилие не.ров, пристающих в кафе, словом никуда не спрятаться от этой разношерстной толпы. Последний раз, на пешеходной зебре в Зальцбурге, чуть не погибла под колесами автомобиля, мчавшегося на огромной скорости и не думавшего даже тормозить. В последний момент водитель - муслим, свернул на тротуар, что спасло мне жизнь, но могло убить других прохожих. Лет 20 назад, в этом городе, где жили практически одни австрийцы и немцы, такое было в принципе невозможно. В 2019 г во время последней поездки в Европу ( это был юг Испании), решила поездки в Европу с целью отдыха, прекратить. Единственное, от чего тяжело отказаться - это от Греции, с ее замечательным морем. И, пожалуй, Крита. Ну и последний фактор. Как можно ехать проводить отпуск в страны, где русских не хотят видеть?? Ну 1000 человек населения будут приветливы и дружелюбны, а 10 идиотов испортят настроение и создадут негатив. Зачем это нужно? Когда ситуацию не изменить, лучше выбрать другой обьект для путешесивий. Есть в мире много замечательных мест, которые тоже интересно посетить.
  • Евгений,

    Уже на отдых можно забить!

    Ну если зашоренность только на загранице, то да.
    Но вот для людей с широким кругозором очевидно, что мы живем в самой большой стране мира, где есть Камчатка, Атлай, Саяны, Кавказ, Карелия, Крым.
    Такого разнообразия отдыха нет нигде. Надо только чуток повернуть свои прозападные мозги в иную сторону
    Согласен с Вами на 100%.
    Я тоже с Вами согласна на 100%. В последнее время поездки в европу превратились в мучение. Толпы туристов, в музеи покупать билеты надо заранее через интернет ( а это головная боль, так как все планироаать в поездке с такой точностью сложно), сложности с парковкой машины и дороговизна парковки: поинтересуйтесь сколько стоит парковка в центре флоренции)...Толпы китайцев, обилие не.ров, пристающих в кафе, словом никуда не спрятаться от этой разношерстной толпы. Последний раз, на пешеходной зебре в Зальцбурге, чуть не погибла под колесами автомобиля, мчавшегося на огромной скорости и не думавшего даже тормозить. В последний момент водитель - муслим, свернул на тротуар, что спасло мне жизнь, но могло убить других прохожих. Лет 20 назад, в этом городе, где жили практически одни австрийцы и немцы, такое было в принципе невозможно. В 2019 г во время последней поездки в Европу ( это был юг Испании), решила поездки в Европу с целью отдыха, прекратить. Единственное, от чего тяжело отказаться - это от Греции, с ее замечательным морем. И, пожалуй, Крита. Ну и последний фактор. Как можно ехать проводить отпуск в страны, где русских не хотят видеть?? Ну 1000 человек населения будут приветливы и дружелюбны, а 10 идиотов испортят настроение и создадут негатив. Зачем это нужно? Когда ситуацию не изменить, лучше выбрать другой обьект для путешесивий. Есть в мире много замечательных мест, которые тоже интересно посетить.
    А кто вам даст гарантию, что в том ,,замечательном" месте , куда вы поедите не найдется хотя бы один идиот, который, как и те 10 упомянутых вами не испортит вам настроение?
  • отредактировано 12.09.2022, 14:30
    Natan,
    В тех замечательных местах, на меня не станут смотреть как на обьект коллективной ответственности. И портить этим настроение. Разжевываю специально для особо одаренных.)))
  • Natan,
    В тех замечательных местах, на меня не станут смотреть как на обьект коллективной ответственности. И портить этим настроение. Разжевываю специально для особо одаренных.)))

    вы слишком мнительны....
  • Natan Terevinf написал:

    Natan,
    В тех замечательных местах, на меня не станут смотреть как на обьект коллективной ответственности. И портить этим настроение. Разжевываю специально для особо одаренных.)))

    вы слишком мнительны....
    Просто вы вообще не поняли о чем речь. Ну и хорошо.))) Зачем оно вам?))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.