Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Газпром" полностью остановил "Северный поток" на ...

отредактировано 02.09.2022, 20:52 Раздел: Обсуждаем новости
"Газпром" полностью остановил "Северный поток" на неопределенный срок из-за найденных при техобслуживании турбины нарушениях
Подробнее →
«1

Комментарии

  • отредактировано 02.09.2022, 20:52
    ну вот, а говорят немецкое качество=) Все можете потолок не вводить, мы его вам сами ввели куда следует
  • Наконец прекратились танцы бубнами. А переговоров все равно не будет. Он так ничего не понял в геополитике.
  • ну вот, а говорят немецкое качество=) Все можете потолок не вводить, мы его вам сами ввели куда следует

    Да качество не причем))) это ОРЗ со стороны Германии и ЕС. (Очень Резко Заборзели).
  • Если коротко, то вопрос стоит ребром. Или вы отдаёте турбину, или ищите газ в другом месте.
  • Ай, вы мои золотые! Ну могут же когда захотят :-))
  • Виктор, дело не в турбине. Немцы нам хотят вернуть турбины, но мы сами не берём, т.к. контракт с британской дочкой сименса, и они должны нам обслуживать их и отправлять в страну, а не германия. Но британская компания ввела санкции и теперь изза нее приходится ставить на коленки всю старушку европу
  • Антон, да неее, это из-за контрнаступления и не желания заканчивать сво на условиях России
  • Ну и из-за предельной цены нефти, и газа
  • владимир, ну чтобы не разругались между друг другом у себя в Европе, Газпром решил их проблему и отключил всем сразу, чтобы обид не было не у кого
  • Работаю в этой сфере, все хорошо. За счёт санкций хоть началась газификации страны, люди в хнао и ямао жили без газа десятилетиями и наконец им начали проводить газ. Все будет хорошо
  • Все звязда пришла Европе))
  • Серж, Это хорошо, что газ проводят, а что будет с ценами на газ для народа? Не будут ли компенсировать потери экспорта?
  • отредактировано 03.09.2022, 03:10
    А вот и поддержка доллару подоспела. Правительство может расслабиться. 75 за бакс не за горами. Ну и 85 на Алике. А, что вы так за Европу переживаете? Россияне десятилетиями жили без Российского газа, ну и Европейцы проживут.
  • Ничего, что дом сгорел, зато у соседа корова сдохла!
  • отредактировано 04.09.2022, 14:43
    Жалуйтесь. Газ наш цена подключения газа 100 тр цена подключения эл энергии 75тр.Санкции хоть прижали этих .....Рокселев Усмановых
  • Лучше спалить этот газ ,но не дать продвинутым европейцам чтобы они не смогли делать суперточное оружие
  • Чё все так переживают за Европу ? Ну перестроятся они не сразу конечно.. России лучше о себе подумать . Как мы то будем , без денег ? А газ для внутреннего пользования Газпрому не особо интересно продавать , недорого да и за рубли...да и инфраструкту строить надо
  • archie, люди , наше всё, заявил глава правительства.
  • отредактировано 03.09.2022, 16:55
    Вооот! Что так все переживали за Россию? Ну перестроится она под санкциями, практически сразу..Европе лучше было о себе подумать. Как она то будет , без газа? Евро то для внутреннего потребления не особо нужно, бумажками дома не согреешь! Да и производство поддерживать надо.
  • Кроме газа , Европе ещё много что нужно . Газ , это только частичка , из которой сложится глобальный кризис. Время изобилия закончилось . Изобилие , которое оплачивал весь мир . Как и в США . Там тоже ахтунг , тухес не за горами
  • Время изобилия закончилось .

    А в России началось! Только не все ещё это поняли, не до всех ещё дошло)
  • Россия сама запустила Европу в зиму, дав закачать в хранилища до 90% объема. За оставшийся месяц полтора они добьют остатки. А там фора - целый год на перестройку логистики, что они не преминут сделать. Нужно думать о себе, у страны нет опыта выживания при низком уровне продаж нефти и газа. Других источников дохода по сути нет. Денег тоже не ахти, это еще при таком то низком уровне импорта.А Европа что, выживет Европа.
  • Россия сама запустила Европу в зиму, дав закачать в хранилища до 90% объема. За оставшийся месяц полтора они добьют остатки. А там фора - целый год на перестройку логистики, что они не преминут сделать. Нужно думать о себе, у страны нет опыта выживания при низком уровне продаж нефти и газа. Других источников дохода по сути нет. Денег тоже не ахти, это еще при таком то низком уровне импорта.А Европа что, выживет Европа.

    Гнать надо воровскую банду вне зависимости от газа. Только развитие собственного производства за счет "народного достояния", которое необходимо вернуть.
  • Почитала я тут. Все так радуются что Европе плохо. А мне вот все равно, провинция и не жила хорошо. Нам без разницы что есть доходы от нефти и газа, что нет, все равно Москве все достаётся.хотя я за Европу спокойнее , они жили без нашего газа и жили не плохо. И дальше будут жить. А у нас последние надежды на будущее совсем растворяются в имперских игрищах
  • Россия сама запустила Европу в зиму, дав закачать в хранилища до 90% объема. За оставшийся месяц полтора они добьют остатки. А там фора - целый год на перестройку логистики, что они не преминут сделать. Нужно думать о себе, у страны нет опыта выживания при низком уровне продаж нефти и газа. Других источников дохода по сути нет. Денег тоже не ахти, это еще при таком то низком уровне импорта.А Европа что, выживет Европа.

    Вот только даже 100 % хранилища не значат что этого газа хватит на всю зиму — это значит что без закачки газа можно обойтись газом с хранилищ на 1—2 месяца но не более того.
  • отредактировано 03.09.2022, 23:26
    Viktoriia,
    «нам»? За себя говорите, я из провинции, Архангельск. И мне не все равно.
    Просто есть люди, болеющие за страну, а есть люди болеющие лишь за свою шкуру с местячковым мышлением.
    И тех, и других достаточно как в провинции, так и в столицах, дело тут в воспитании.
    И именно благодаря таким как я , а не таким как вы эту страну на колени не поставить.

    П.с Европа жила без российского газа и жила не плохо? с 1968 года европа сосет..наш газ, с 80-х годов прошлого века доля российского газа составляет не менее 20% поставок в европу. Учите историю.
  • Viktoriia,
    «нам»? За себя говорите, я из провинции, Архангельск. И мне не все равно.
    есть люди болеющие лишь за свою шкуру с местячковым мышлением.

    И именно благодаря таким как я , а не таким как вы эту страну на колени не поставить.

    Почему вы в Архангельске, а не на Донбассе?
  • отредактировано 03.09.2022, 23:01
    Сколько бы европа не имела сейчас газа в хранилищах зиму ей без России не пережить. Иначе не было б того урезания потребления и истеричных возгласов о «ненадежности партнера» Других рентабельных источников газа по сути нет.
    Газпром знает что делает, даже при снижении уровня продаж газа и нефти в связи с ростом их цены Россия будет получать минимум теже доходы если не большие при переориентации поставок. Газа и нефти больше не добывается, происходит лишь перетасовка потребителей и поставщиков.
    То , как Россия умеет выживать, показали уже годы санкций.
  • Andre,
    потому что в Архангельске, в тылу, тоже работать надо. Или хлеб сам будет испекаться, люди сами лечиться, машины сами чиниться?
    Моя профессия не связана с армией, но если будет мобилизация, то я и еще миллионы таких как я придут и на Донбасс, а будет приказ и в европу, уж поверьте.
  • Andre,
    потому что в Архангельске, в тылу, тоже работать надо.

    Хлеб и без вас испекут, никаких сомнений. А вот нежелание пойти добровольцем похоже на голословность, лицедейское воспитание и страх за свою шкуру.....Андрей хан, к тебе тот же вопрос- почему не на Донбассе? Цитирую тебя: "своих бросать не моги"(с)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.