Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

GT: Смелый шаг России по отказу от доллара побудил другие страны последовать примеру

отредактировано 16.08.2022, 09:23 Раздел: Обсуждаем новости
GT: Смелый шаг России по отказу от доллара побудил другие страны последовать примеру
Подробнее →

Комментарии

  • А какие страны отказались ??? Наверное самые развитые и богатые в своих регионах , северная Корея, Венесуэла, Иран, и центра Африки.. да вообщем понятно что за доллары и купить то особо не чего - мусорная валюта :) :) :)
  • Да, наркотик. Но все сидят на нем, т.к. это всех устраивает. Не смотря на то что эта валюта не подкреплена золотым запасом, она самая принимаемая во всем мире и одна из самых стабильных. Т.к. экономика этой страны пока ещё #1 во всем мире. Но юань догоняет и скоро обойдёт доллар.
  • Алексей, юань полностью зависит от доллара. Он что, подкреплён золотым запасом?) Щелчок пальцами и юань сложится ещё сильнее рубля.
  • Дмитрий, Доллар чем подкреплен?
  • Вася, разве что ядрёными бомбами, кои можно скинуть на головы неверующих в силу его. Я вообще удивлён, что существует куча стран с просто астрономическим долгом, и при этом они ещё на плаву. Это, конечно, если они не используют принцип, всем кому я должен - я прощаю.
  • Также не понимаю, как можно быть первой экономикой мира и при этом быть по уши в долгах. По идее это должно значить, что у них тупо нет ничего своего, все заёмное, вот только кредиторы почему-то не торопятся предъявлять свои права на эти деньги.
  • Koshchey, потому что фиатные деньги это долговые расписки. Каждое государство должно ровно столько, сколько его денег находится в обращении
  • Как послушаешь наших экспертов,ну прям не страна у нас а рай,все есть,валюта не нужна,зарплаты космические,только одно но,почему 20 лет все получали с запада, а теперь по взмаху волшебной палочки оказались в раю!
  • отредактировано 16.08.2022, 21:57
    Koshchey the Deathless написал:

    Также не понимаю, как можно быть первой экономикой мира и при этом быть по уши в долгах. По идее это должно значить, что у них тупо нет ничего своего, все заёмное, вот только кредиторы почему-то не торопятся предъявлять свои права на эти деньги.

    Сразу видно, что у вас нет экономического образования. Большая часть «долгов» США это инвестиции разных стран в разные сферы экономики США. Вы хоть понимаете как это работает?? Инвестиции это двигатель экономики. Вы знали что США сейчас на первом месте в мире по добыче газа и отправке его в Европу? Знали как Европа сейчас дерётся за этот рынок в США вместе с Азией, при том что Россия в шоке от того, что потеряла европейский рынок? Вы знаете кто в первую очередь выигрывает от высоких цен на газ??
  • И что же интересно ОНИ нашли в замен....???????? Хотелось бы узнать....
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.