Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Аналитик сообщил, что в России будет усиливаться курс на дедолларизацию

отредактировано 05.08.2022, 14:38 Раздел: Обсуждаем новости
Аналитик сообщил, что в России будет усиливаться курс на дедолларизацию
Подробнее →

Комментарии

  • И как морякам работать тогда? Флота нашего нет! А если и есть то там все по знакомству или родственникам! Возвращаемся в ссср я сомрю!
  • Валентин, не вернемся... в ссср был флот свой... а просто вернется все самое худшее из прошлого....(
  • Валентин, сам моряк. И я просто в шоке,от того что происходит. В СССР не вернёмся точно,но судя по обстановке ждать хорошего не приходится. Я вообще думал,что закроют страну,т.е. выезд запретят совсем,как раньше. Вобщем-то ничего хорошего в этом нет.
  • Михаил, один очень хороший знакомый мне много лет назад сказал,когда ввп пришёл к власти,вы ещё увидите,что он натворит...так и вышло....жаль,что это ещё долго будет продолжаться.
  • oleg, ВВП сейчас и в 2000-10 это как там говорят "две большие разницы".... мало кто думал что до такого дойдет!
  • oleg, так ещё и с 2024 будет с нами до 2030)))
  • Валентин, все будет нормально. Будем получать не доллары, а юани, одна фигня. Дайте ситуации устаканится.
  • Иван, под китайцев "лечь" как сырьевой придаток будет пожесче.....
  • Сдалась вам эта Европа, большая часть РФ азиатская. В Европе нас не любят.
  • отредактировано 05.08.2022, 19:23
    oleg os написал:

    Валентин, сам моряк. И я просто в шоке,от того что происходит. В СССР не вернёмся точно,но судя по обстановке ждать хорошего не приходится. Я вообще думал,что закроют страну,т.е. выезд запретят совсем,как раньше. Вобщем-то ничего хорошего в этом нет.

    Не закроют, пока то уж точно, надеятся на параллельный импорт хотябы на горбу у частников. Но тут вон визы грозят перестать выдавать. Это намного реальнее проблема.
  • Иван Петров написал:

    Сдалась вам эта Европа, большая часть РФ азиатская. В Европе нас не любят.

    Можно подумать в Азии любят. Без денег никому мы не нужны.
  • отредактировано 05.08.2022, 19:29

    Иван, под китайцев "лечь" как сырьевой придаток будет пожесче.....

    Если Китай посрется с Западом, что ему остаётся? Россия его прокормит? Китай считай банкрот без запада.
  • отредактировано 05.08.2022, 19:30
    Elena, смотря ,с какими деньгами, с конвертируемыми рублями точно не нужны,а вот с токсичной валютой......
  • отредактировано 05.08.2022, 22:30
    Валентин, никак не СССР, от слова совсем. СССР- это был союз из полмира. Доллары не разрешат физлицами от быдла, а вот вполне себе люди торгующие за валюту и элита будет иметь ее за рубежом( продавать за валюту и оставлять не там) Вот и вся дедолларизация.
  • Михаил, как подменили, риторика одна, а дела тянут на статью по которой сейчас модно
  • александр,
    Абсолютно согласна с Вами. В 2022 зафиксирован рекордный вывоз капитала из страны. И это на фоне ограничений! Условия для власть имущих созданы идеальные. Дешевые доллары и евро покупаются на бирже и переводятся миллионами на зарубежные счета. Простой Ваня или Петя, может открыть счет в валюте за рубежом??? У него денег на билеты, чтобы туда поехать нет при нынешних ценах. Наличные доллары по той же причине ему не нужны. Вот для такого Вани и наступит полная дедоларизация.
  • Elena, смотря ,с какими деньгами, с конвертируемыми рублями точно не нужны,а вот с токсичной валютой......

    Ну так курс на дедолларизацию.
  • отредактировано 06.08.2022, 14:19

    Валентин, никак не СССР, от слова совсем. СССР- это был союз из полмира. Доллары не разрешат физлицами от быдла, а вот вполне себе люди торгующие за валюту и элита будет иметь ее за рубежом( продавать за валюту и оставлять не там) Вот и вся дедолларизация.

    Ой ну да не факт что будет так вы сейчас говорите. Все меняется каждый день и в худшую сторону. Рискуете стать инагентом и врагом народа за использование токсичной валюты и подрыв российской финансовой системы. Что можно было «вчера» уже нельзя «сегодня».
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.