Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт дал прогноз по курсу рубля на ближайшее время

отредактировано 15.07.2022, 17:20 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт дал прогноз по курсу рубля на ближайшее время
Подробнее →

Комментарии

  • Только спекулянты и предатели против укрепления рубля и страны. Для народа благо крепкий и стабильный рубль. Только врагам выгодно падение рубля. При расчете рублями зачем нужна валюта врага. Пусть сперва покупают дорогой рубль а на него ресурсы.
  • Анатолий, по идее все к этому и должно придти.
  • отредактировано 15.07.2022, 19:51

    Только спекулянты и

    Чтобы укреплять страну,надо не заниматься болтологией в соцсетях и на форумах! Надо поднимать промышленность и экономику! Строить заводы и фабрики,а не торговые супермаркеты!Дать работу всем! Учиться создавать своё и конкурентоспособное!Учиться всему заново и сызнова!Этот процесс будет очень долгим - на несколько десятилетий!С начала 90-х многие заводы и фабрики были разрушены и народ вымирал!Многие промышленные центры исчезли.Это не восстановишь так быстро,как тут некоторые мечтают!
  • Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.
  • Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.

    а ты жил при союзе?
  • Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.

    Надо учиться у Запада технологиям,а не отметать его опыт!
  • отредактировано 15.07.2022, 21:11
    Fedor Bolshakov написал:

    Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.

    а ты жил при союзе?
    Да.Родился в начале 60-х.Помню два сорта колбасы и поездки в Москву за продуктами и товарами.
  • отредактировано 15.07.2022, 21:16
    Vlad SVVN написал:

    Fedor Bolshakov написал:

    Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.

    а ты жил при союзе?
    Да.Родился в начале 60-х.Помню два сорта колбасы и поездки в Москву за продуктами и товарами.
    :-) вопрос был к Щербакову, мы так же привозили из москвы колбасу, шоколад с ВДНХА ...
    а еще я бывал на заводах, и непосредственно после распада с 1994 года работал на заводе и своими глазами видел все изменения и развитие и спад
  • Fedor Bolshakov написал:

    вопрос был к Щербакову, мы так же привозили из москвы колбасу, шоколад с ВДНХА

    И я тоже жил в СССР и всё помню! Помню и проблемы и ошибки этой страны! Её успехи и провалы!
  • Vlad SVVN написал:

    Fedor Bolshakov написал:

    Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.

    а ты жил при союзе?
    Да.Родился в начале 60-х.Помню два сорта колбасы и поездки в Москву за продуктами и товарами.
    А зачем минусовать правду?!Всё было!
  • Vlad SVVN написал:

    Vlad SVVN написал:

    Fedor Bolshakov написал:

    Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.

    а ты жил при союзе?
    Да.Родился в начале 60-х.Помню два сорта колбасы и поездки в Москву за продуктами и товарами.
    А зачем минусовать правду?!Всё было!
    Правда у каждого своя. У вас два сорта колбасы, а у меня значительно больше и никуда не надо было ездить. Родился в Ленинграде, тоже в 60х. И вообще, колбасой не мерил жизнь. Был молодой, было весело, от заводского профсоюза, каждые выходные путевки за 5 рублей. Толпой мотались отдыхать. Дискотеки, сам вёл. Ленинградский Рок клуб, Сайгон. Замечательная была жизнь!
  • отредактировано 16.07.2022, 00:18
    Alex, мне сейчас больше нравится жизнь, а так то каждому своё. Я свободу ценю, не люблю строем ходить и жить как в инкубаторе мечтая о кроссовках, как в Союзе. А Сайгон это кафе, там не было дискотек..
  • Fedor, в Ленинград за маслом, сосисками, колбасой итд приезжали толпы людей из областей.
  • Полный дефицит и все на оборонку - вы к этому хотите вернутся?
  • Alex, мне сейчас больше нравится жизнь, а так то каждому своё. Я свободу ценю, не люблю строем ходить и жить как в инкубаторе мечтая о кроссовках, как в Союзе. А Сайгон это кафе, там не было дискотек..

    Люди не хотели развала Союза, но раз так пошло надеялись, что будет сохранено то хорошее, что уже было наработано плюс добавится больше свободы - поездки заграницу, возможность ведения своего дела и т.д. А оказалось, что обменяли всё то хорошее на джинсы, жвачку, кроссовки. Неравноценный обмен, за счет которого США 30 лет неплохо там пожили.
  • Alex, мне сейчас больше нравится жизнь, а так то каждому своё. Я свободу ценю, не люблю строем ходить и жить как в инкубаторе мечтая о кроссовках, как в Союзе. А Сайгон это кафе, там не было дискотек..

    В Союзе своя свобода была, которой нет сейчас, что словами играетесь). Не устали от слоганов зомбодемократии?? И сейчас куча людей мечтает то о кроссовках, то об айфонах и что??). Я при любом строе по своему живу, какие проблемы)) - вот фашистов токо боже упаси не надо. Это уж железно. СОЮЗ ахха прекрасная страна моего детства) - свободы было просто завались, а сейчас все регламентированно - детки растут просто детки в клетке какие то.....
  • отредактировано 17.07.2022, 06:32
    Vlad SVVN написал:

    Fedor Bolshakov написал:

    Vlad, не дай Бог восстановить промышленность и торговлю так, как это было создано в Союзе.

    а ты жил при союзе?
    Да.Родился в начале 60-х.Помню два сорта колбасы и поездки в Москву за продуктами и товарами.
    Поездки в Москву были в 80-90х/поезд назывался Длинный ,зеленый колбасой пахнет/ Причем нас не терпели ни в Москве ,ни в Питере- заходишь в ГУМ ,а там откормленная морда на тебя:"Понаехали ,колбасу /продукты им........."
    Как то продавец с рожей из фильма"12 стульев - один из детей сирот так брякнул мне.......
    Я не выдержал и ему сказал: Возьми колбасу в руки!
    Взял!?
    Теперь читай гад, кто ее и где выпустил, какой комбинат!?
    Так вот :Вас вся страна содержит!
    Все продукты шли на содержание Москвы и Питера... А мы за ними ехали уже в эти.... города
    И колбасы было предостаточно и пахла она колбасой и рыба была свежая, что добывали у нас же и туда отправляли
    Сейчас у нас и рыбы нет/тухлятина на прилавках/ и колбаса из суп продуктов. Вот только даже на эту Хрень - скоро /крепкого рубля не будет хватать/
    А ,да 4 года назад уничтожили наш мясокомбинат и птицефабрику......../жена-год до пенсии оставался-не смотря на обещания Путина не подымать пенсионный возраст -лишилась работы и..........пенсии/
    Сколько всего уничтожено-перечислять не буду!
  • Fedor, в Ленинград за маслом, сосисками, колбасой итд приезжали толпы людей из областей.

    Регионов-которые и содержали их...........
  • Александр, в Союзе на колбасах небыло этикеток с названием комбинатов, и вообще никаких этикеток, ты ничего не знаешь о том времени значит,тут видимо за три копейки сказки пишешь.
  • Про 2 вида колбасы не правда! Одной варенки было три вида. Была и копченая и сервилаты и салями. Да, в наш маленький город привозилось это не часто. Но имея свой городской мясокомбинат варенки было много. 95% людей жили не сказать прям шикарно, но одинаково средне, если так можно выразиться. Каждое лето меня от отцовской организации отправляли в БЕСПЛАТНЫЙ пионерский лагерь. Мороженного было видов конечно меньше чем сейчас, но только вот почему если в СССР было так погано, мы пытаемся купить глазированный сырок именно с тем вкусом из детства, из натуральных продуктов. При покупке мороженного есть понятие "пломбирный пломбир". Из настоящих сливок, жирный и вкусный, а не отрава с пальмовым маслом. Да, все взрослые носили одинаковые плащи и пальто, мы на физкультуру носили советские кеды, резиновые и неубиваемые. Но тогда жилось спокойнее и была какая-то уверенность в будущем. А что сейчас??? Мы будем десятки лет отмываться от того, что натворили
  • отредактировано 17.07.2022, 21:42

    Александр, в Союзе на колбасах небыло этикеток с названием комбинатов, и вообще никаких этикеток, ты ничего не знаешь о том времени значит,тут видимо за три копейки сказки пишешь.

    Я с того времени 1961год и все прошло через меня
    Спецом полазил в поисках коллекционных этикеток
    Были на колбасе и гост, были и данные производства
    Тогда за этим строго следили.
    /правда этикеточки с информацией размещали под пленкой колбасы./времен СССР/
    черно белая мелким шрифтом/Пиар кода конечно не было ,но был гост!
    гост,дата изг,и где......... иначе хрен бы в продажу допустили

    Так что прекрати брехать

    Этикетки СССР. Колбаса "Краковская". Славянск., фото №2

    А у нас мясокомбинат держался до последнего /как писал 4 года назад Москали завод выкупили а потом......обанкротили...........
    Ты видать здесь заслан!?
    Можешь не отвечать,мне не интересно..


    История появления самой популярной в СССР «Докторской» колбасы |  Керкинитида Евпатория история с древних времен, до наших дней Отдых и  лечение в Евпатории

    Этикетки разглядел!?
  • отредактировано 17.07.2022, 21:45
    А ,да !
    Цитата:"Александр, в Союзе на колбасах небыло этикеток"
    Не было-раздельно..
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.