Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперт оценил шансы на возвращение к доллару по 50 рублей

отредактировано 11.07.2022, 09:30 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперт оценил шансы на возвращение к доллару по 50 рублей
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 11.07.2022, 09:34
    В России кризис!Если $ опять продавят ниже 60,то у нас всё сложно и проблемно!А ностальгирующим я бы советовал не мечтать об очень низком курсе бакса!Доллар не будет по 20,30 или 49 руб.
  • Кризис во всем мире а не только в России
  • Vlad SVVN написал:

    В России кризис!Если $ опять продавят ниже 60,то у нас всё сложно и проблемно!А ностальгирующим я бы советовал не мечтать об очень низком курсе бакса!Доллар не будет по 20,30 или 49 руб.

    Для России не выгоден низкий курса бакса.
  • Оен Ионов написал:

    Кризис во всем мире а не только в России

    Индекс доллара растёт и составляет 107.509
    USD
    +0.614
    (+0.57%).
  • Vlad SVVN написал:

    Если $ опять продавят ниже 60,то у нас всё сложно и проблемно!

    Конечно, у экспортёров явно будут проблемы - им деньги некуда будет складывать и зарплаты в 11 тыс. руб./мин. придётся снижать. И накупившим на свои кровные зелёных фантиков, рост рубля ой, как не понравится! Да и управленцам сложнее с бюджетом работать, а тут так удобно - рубль опустил, бюджет нарастил...

    Но ведь у нас всё должно быть ради подобных умельцев, как же иначе!
  • Vlad SVVN написал:

    Если $ опять продавят ниже 60,то у нас всё сложно и проблемно!

    Конечно, у экспортёров явно будут проблемы - им деньги некуда будет складывать и зарплаты в 11 тыс. руб./мин. придётся снижать. И накупившим на свои кровные зелёных фантиков, рост рубля ой, как не понравится! Да и управленцам сложнее с бюджетом работать, а тут так удобно - рубль опустил, бюджет нарастил...

    Но ведь у нас всё должно быть ради подобных умельцев, как же иначе!
    https://kuzpress.su/economy/29-06-2022/88994.html
  • отредактировано 11.07.2022, 10:04

    накупившим на свои кровные зелёных фантиков

    Это не "фантики",а те же деньги! Многие скопили на "чёрный день" и ругать-презирать их за это не надо!Я не говорю об чиновниках,я говорю о людях!
  • отредактировано 11.07.2022, 10:13
    https://eanews.ru/news/rossiya-na-poroge-deflyatsii-pochemu-deshevyy-dollar-dlya-nas-khuzhe-chem-slabyy-rubl_17-06-2022
    "«При снижении доллара ниже 65 рублей на каждый 1 рубль снижения бюджет теряет 140-150 млрд рублей. То есть при курсе в 57 рублей — около 1,5 трлн», - отмечает Виталий Калугин".
  • Vlad, сказки для обывателей. Кто с головой дружит тому хорошо при дорогом рубле, достаточно дожать "запад" чтобы он и металлопродукцию из России оплачивал в рублях, - к чему и идёт вся эта "политика". А по поводу курса, так 48 вполне возможно.
  • отредактировано 11.07.2022, 10:24
    Vlad SVVN написал:


    Но ведь у нас всё должно быть ради подобных умельцев, как же иначе!

    https://kuzpress.su/economy/29-06-2022/88994.html

    Это стандартная лапша на уши. Андрей Белоусов: «Равновесным, комфортным для нашей промышленности является курс от 70 до 80 рублей за доллар».

    А чего не 700 - 800 руб./$? Если "промышленность" с чиновниками ничего не собираются делать и продавать здесь, то такой курс им ещё комфортнее. И что там туземцы способны или не способны купить при таком курсе, их совершенно не волнует.

    Слабый рубль мы проходили десятилетиями; разве это помогло "промышленности"? Образно говоря, помогло только продавать жигули по мировым ценам иномарок. И всё.

    И пока не будет необходимости выпускать и продавать конкурентный товар, ориентируясь на величину внутреннего спроса, внутри России, никакого развития производства не будет. При слабом рубле это не выполнимо.
  • отредактировано 11.07.2022, 10:24
    Vlad,
    Vlad SVVN написал:

    Vlad SVVN написал:

    .

    Для России не выгоден низкий курса бакса.
    Ты кто такой, чтобы за ВСЮ Россию базарить?
    МНЕ ВЫГОДЕН !
  • отредактировано 11.07.2022, 10:39

    Ты кто такой, чтобы за ВСЮ Россию базарить?

    Я уже говорил о таких: закупились на все кровные фантиков и теперь им ВЫГОДЕН упавший рубль.
  • отредактировано 11.07.2022, 10:32

    С Тагила?

    Из Грозного.
  • Vlad,

    Vlad SVVN написал:

    Vlad SVVN написал:

    .

    Для России не выгоден низкий курса бакса.
    Ты кто такой, чтобы за ВСЮ Россию базарить?
    МНЕ ВЫГОДЕН !
    Как держателю доллара в кэше(покупал ещё по 30 руб.),мне более выгоден курс 70-80,но не выше! Оба курса(доллар по 100 руб и ниже 60) опасны для экономики России!
  • Ты кто такой, чтобы за ВСЮ Россию базарить?

    Я уже говорил о таких: закупились на все кровные фантиков и теперь им ВЫГОДЕН упавший рубль.
    Хранят сбережения и в рублях и долларах.Так уж повелось у нас в России!Кстати,я сам из Ростовской области.
  • отредактировано 11.07.2022, 10:47
    А что не по Русски представляешься?
    На всякий случай ?
  • Vlad SVVN написал:

    Оба курса(доллар по 100 руб и ниже 60) опасны для экономики России!

    Неужели? Только вот «Когда курс рубля рухнул до ста с лишним, у них (Набиуллиной с Силуановым) паники особой не было. Теперь он укрепился, они в растерянности, не знают, что делать». (Сергей Глазьев).

    «Хотя в Конституции написано, что они должны делать: курс рубля должен быть стабилен. Это первое, чем они должны заниматься. И рычагов у них для этого полно. […] А они фактически из рубля сделали рай для спекулянтов. Я могу математически доказать, что главной функцией деятельности этих граждан является максимизация прибыли спекулянтов» […] Сейчас Запад запретил спекулянтам работать, утечка капитала прекратилась, и сейчас курс рубля определяется торговым балансом, экспортом и импортом. Центральный банк не имеет других идей, кроме как опять вернуть спекулянтов» (Сергей Глазьев).
  • "Сейчас Запад запретил спекулянтам работать, утечка капитала прекратилась, и сейчас курс рубля определяется торговым балансом, экспортом и импортом".

    Именно это больше всего и не нравится прозападно мыслящим гражданам и спекулянтам: рушиться мировоззренческая основа их мира - постоянный рост доллара и включаются оптимальные (вместо иррациональных) принципы экономики. Для них просто как нож острый, что рубль может расти, поскольку Россия продаёт больше, чем покупает...

    Разве им можно такое допустить, вне зависимости, покупали они доллар по 30 или по 80? Вот и пытаются всем доказать, как жутко опасен для всего сильный рубль.
  • Кстати, купив $ в 2011 г. по 30 руб. и дождавшись 100 руб., ну, обидно продавать по 60… Прибыль в 100% гораздо ниже процентов в рублях за это время!
  • пусть хоть по 13 копеек,,от этого жить стало не дешевле.....
  • Amigo Forester написал:

    пусть хоть по 13 копеек,,от этого жить стало не дешевле.....

    Ну это уже НАШИ барыги цены ломят.
  • Владимир, и ни кто их не контролирует,,все проплаченно))
  • Amigo Forester написал:

    пусть хоть по 13 копеек,,от этого жить стало не дешевле.....

    Неужели? А при кусе 113 руб./$ жить станет не дороже?

    А не забыли, как запад отказывается нам продавать почти всё? Уж не от этого ли цены не падают?
  • Amigo Forester написал:

    пусть хоть по 13 копеек,,от этого жить стало не дешевле.....

    Неужели? А при кусе 113 руб./$ жить станет не дороже?

    А не забыли, как запад отказывается нам продавать почти всё? Уж не от этого ли цены не падают?
    А почему нам отказывается, а всем остальным не отказывается...?
  • Хотим мы того, или не хотим господа, но курс доллара будет расти. Ну, то что здесь рассказывает Семенихин это его мечты. Вот он возмечтал и желает, чтобы за доллар давали рублей 20, ну от силы 23. А доллар вернется к 80-85 рублям. Это дело ближайшего времени.
  • Хотим мы того, или не хотим господа, но курс доллара будет расти. Ну, то что здесь рассказывает Семенихин это его мечты. Вот он возмечтал и желает, чтобы за доллар давали рублей 20, ну от силы 23. А доллар вернется к 80-85 рублям. Это дело ближайшего времени.

    А как он Семенихин радовался , когда доллар падал аж до 50. Наверное весь ликовал и думал, ну еще немного, еще чуть чуть, ну до 35, а там и до 20 можно.... а тут бац и опять к отметке почти в 65. Всего то за пару дней. Вот тебе и ,,крепость рубля". Не дождешься....
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.