Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Финляндия оградит границу с Россией забором протяженностью 1300 км

отредактировано 07.07.2022, 15:33 Раздел: Обсуждаем новости
Финляндия оградит границу с Россией забором протяженностью 1300 км
Подробнее →

Комментарии

  • Знатный распил намечается.
  • Ну а смысл? Как будто, если начнётся то самое, чего они боятся, этот забор их спасёт. Сразу бы тогда пулемётные точки ставили и рыли окопы, коли им больше нечем заняться.
  • Ага, забор от Сармата)))
  • отредактировано 07.07.2022, 16:28
    Это который по счету лидер-балбес государства порывается делать забор? ))))
  • отредактировано 07.07.2022, 16:55
    Забор без охраны - ничто. Придется еще и пограничников с собаками нанимать. Недавно была статья, что сейчас у финнов всего 2,5 тысячи погранцов, и это вообще вся служба. Т.е. по два на километр, если всех выгнать сторожить, и они это будут делать 24/7.
    Другими словами, к забору впридачу финнам придется нарастить погранслужбу раз в 5.
    Они говорили, что с НАТО им безопаснее. Прямо скажем, какая-то странная безопасность.
  • Андрей Хан написал:

    Это который по счету лидер-балбес государства порывается делать забор? ))))

    Да уж, но эти скорее всего сдержат обещание.
    Думаю, не надо над ними прикалываться. Пусть спокойно строят, тратят свои кровные.
    Выпилить дырку в нужном месте - не проблема. Предъявы всё равно не будет.
  • Финны сериал Эпидемия на ТНТ глянули?
  • очень умиляет читать сабжи, которые мыслит в концепции распилов в РФ, и думают что в других странах также воруют. На лицо деградация.
  • Агрессию сдержать это конечно не поможет, но Это наверно только начало - потом будут базы НАТО с аэропортами у границы.
  • Михаил, что помешает просто скинуть на них, их заборы и базы несколько ядрёных подарков? И что тогда? Сейчас не то время, когда решают заборы или базы, если на тебя могут тупо скинуть ОМП, от которого почти нет защиты. И если им нечем ответить, то лучше изначально не вонять.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Михаил, что помешает просто скинуть на них, их заборы и базы несколько ядрёных подарков? И что тогда? Сейчас не то время, когда решают заборы или базы, если на тебя могут тупо скинуть ОМП, от которого почти нет защиты. И если им нечем ответить, то лучше изначально не вонять.

    Здесь надо осознавать трезво, скинув хоть одну - на тебя из НАТО скинут 5 и не моргнут глазом...и все в пыль...
  • Koshchey the Deathless написал:

    Михаил, что помешает просто скинуть на них, их заборы и базы несколько ядрёных подарков? И что тогда? Сейчас не то время, когда решают заборы или базы, если на тебя могут тупо скинуть ОМП, от которого почти нет защиты. И если им нечем ответить, то лучше изначально не вонять.

    Так у них будет чем ответить поэтому никто и не скинет.
  • Это забор не в военных целях, а в санитарных. Андрей,
  • Михаил, что помешает просто скинуть на них,

    Мне кажется что у вас кидалка не выросла.
  • Ну вот и конец хвалёной европейской заботе об окружающей среде, браво!О зверях, которые ничего об этом не знают "зелёные" не подумали, сколько их запутается и загинет на и в этих заборах?!
  • Ну вот и конец хвалёной европейской заботе об окружающей среде

    С чего это? Заборов везде полно. Да и нечего финским зверям делать в Московской державе.
  • Алина, Та нет, в Европах все такие честные. Все в сопровождении херувимчиков ходят. Особенно с заборами цэ Европа отличилась. Куля в лоба - яркий пример.
  • Marta Kish написал:

    Ну вот и конец хвалёной европейской заботе об окружающей среде

    С чего это? Заборов везде полно. Да и нечего финским зверям делать в Московской державе.

    Уважаемая, сообщаю вам, как бывший пограничник, отслуживший на заставе инструктором службы собак. Проход животных через границы свободен, причем как диких, так и домашних при плохом надзоре хозяина. Причем в обе стороны! Проход и возврат любых домашних животных беспрепятственно решается погранслужбой. Дикие звери вольны проводить свою сезонную и территориальную миграцию как угодно им и экосистеме. Им не указ ни Москва, ни Хельсинки, они не имеют гражданства России и Европейских стран и охота на них в пограничных полосах всех государств Запрещена!
  • Михаил, если бы потребовалось, я бы рискнул, моё мнение - если у самой страны даже из НАТО нет собственного ЯО, то никто из тех, у кого оно есть, за неё не впряжётся в случае начала конфликта. Ибо своя рубаха всегда была и будет ближе к телу. Да, напряжённость в мире выйдет на иной уровень, но сразу же ЯВ не начнётся. Разве что следует опасаться дурака или психа, наделённого властью и имеющего в распоряжении ЯО. Имхо, могу и ошибаться, но вся история человечества показывала, что все союзы и договорённости всегда шли лесом, когда переставали отвечать интересам одной из сторон. Думаю, и тут будет также, если не трогать непосредственно ядерные державы, способные на конкретный ответ.
  • Marta, я и не утверждал, что у меня под кроватью лежит чемоданчик с большой красной кнопкой. Однако, и у вас его думаю нет, потому не нарывайтесь на грубость.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.