Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

С 1 июля рубль готовится обновить новый максимум: ...

отредактировано 28.06.2022, 13:44 Раздел: Обсуждаем новости
С 1 июля рубль готовится обновить новый максимум: Каким будет курс доллара в начале следующего месяца
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Напоминает 33 год, когда у крестьян забирали последние зерно, оно гнило на складе а народ умирал от голода, вот также с валютой.
  • отредактировано 28.06.2022, 14:01

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
  • Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.
  • Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.
    В 1985 году настало спекулянтов а появились предприниматели, страна перешла на рыночные отношения.
  • отредактировано 28.06.2022, 14:27
    Генадий, вам в рупор орали , и здесь в том числе , сливайте пока есть возможность , но вам де 130 мало , пицот ждали , ну ждите
  • отредактировано 28.06.2022, 14:19
    Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.

    Здесь люди ,которые пытались сохранить свои кровные,заработанные сбережения
  • отредактировано 28.06.2022, 14:50

    Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.
    В 1985 году настало спекулянтов а появились предприниматели, страна перешла на рыночные отношения.

    Ребята вы ничего не попутали - предприниматели тоже работяги
    Весь средний и малый бизнес похерен - выживают,в долги втягивали
    Вы мозгами умеете думать а не вбросы и дизлайки впиндосивать!?
    И в Геленжиках дворцов не имеют
    Здесь же ,как правило физ лица со своими, единственными, накоплениями сидят
    Вот их то и грабят чинуши За последние два года ,проследи ка действия набиулиной и грефа/СКОЛЬКО ,ОНИ ,ЗА СЧЕТ МНОГОХОДОВОК ЛЮДЕЙ В ДОЛГИ ВТЯНУЛИ ! ИПОТЕКИ ,ПРОДАЖИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ /ПОПРАВОЧКА -ЧЕРЕЗ РЕЕЛТОРОВ -У КОТОРЫХ КАЖДЫЙ ШАГ ОЦЕНЕН В 80000 . и ЭТИ ДЕНЬГИ КУДА ШЛИ!?
    Многие продав квартиры ,так и не решили проблем/расширение например/ и чтоб сохранить сбережения вложили в ваалюту-вот их сейчас и ГРАБЯТ!
    А даа!!! Обмен ,как раньше с доплатой, был недоступен /постарались..../-т.есть сперва продай ,потом купи и...............на одном из этапов получалоась ЖОПА! а ДААА-ТЕБЕ ПРЕДЛОГАЛИ ИПОТЕЕЕЕКУУУ!.................,ЕСЛИ НЕ ВПИСАЛСЯ
    -только не пишите ,что путин здесь не причем ИНАЧЕ НАХРЕН ТАКАЯ ГОЛОВА,У КОТРОЙ РУКИ НЕВЕСТЬ ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ...........
  • Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.

    Здесь люди ,которые пытались сохранить свои кровные,заработанные сбережения
    Я здесь очень долго сижу на этом сайте, здесь в основном спекулянты, желающие падения собственной валюты, как будто от этого цены не вырастут. Что вы тут пытались сберечь, когда кричали хотим рубль по 200? А теперь цены на 150, а курс 50. Наслаждайтесь! Спекуляции это всегда риски.
  • Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.
    В 1985 году настало спекулянтов а появились предприниматели, страна перешла на рыночные отношения.
    Как не называй, а суть от этого не меняется. Спекулянты- предприниматели
  • Предприниматели, спекулянты и весь бизнес - создаёт товары и услуги - платит не маленькие налоги ... Эти люди элита государства .... Только диктаторские коммунистические режимы типо северной Кореи и бывшего СССР уничтожают таких людей и держат в нищите свой народ ....
  • отредактировано 28.06.2022, 16:39
    Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.

    Здесь люди ,которые пытались сохранить свои кровные,заработанные сбережения
    Я здесь очень долго сижу на этом сайте, здесь в основном спекулянты, желающие падения собственной валюты, как будто от этого цены не вырастут. Что вы тут пытались сберечь, когда кричали хотим рубль по 200? А теперь цены на 150, а курс 50. Наслаждайтесь! Спекуляции это всегда риски.

    Людей ,долгие годы приучали что рубль -это ж.па!
    Что сбережения если и хранить то в валюте
    Вот и сечас рубль -это ж/па ,на которую нечего купить -обесценили в отношении всего..............-все дорого,и стабильности нет!
    А теперь,когда народ за много лет в валюте откладывал -стали его грабить/я так понимаю что сам курс был завышен и спекулянтом является -государство /
    Мне что то кажется ,что это было задумано даавнооо/ну ,кто руководит страной...,вот и грабят народ/
    Эти сбережения у людей были у крючкатворов -как -неразменный рубль ,который теперь черт отымает,как в ТОЙ сказке из детства... ..........
  • Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.

    Здесь люди ,которые пытались сохранить свои кровные,заработанные сбережения
    Я здесь очень долго сижу на этом сайте, здесь в основном спекулянты, желающие падения собственной валюты, как будто от этого цены не вырастут. Что вы тут пытались сберечь, когда кричали хотим рубль по 200? А теперь цены на 150, а курс 50. Наслаждайтесь! Спекуляции это всегда риски.
    Где ж вы тут долго сидите, что так все поняли? На сайте только с прошлого года. Тут люди по семь лет, но не делают таких умозаключений. Вы новичок.
  • отредактировано 28.06.2022, 15:24

    Генадий, вам в рупор орали , и здесь в том числе , сливайте пока есть возможность , но вам де 130 мало , пицот ждали , ну ждите

    Это говорит о недоверии к рублю/правительству-не пяцот ждали ,а многоходовок/что впрочем и случилось/
    Я например в 90 помню -как меняли деньги
    Я выехав в Финяндию с новыми деньгами и находясь там около двух недель вдруг слышу от финских друзей что у нас новые деньги. Я их успокоил что да ,я приехал с новыми деньгами ... Но о ужас!
    Возвращаясь из Суоми - на запрвке мне говорят ,что мои бумажки не действительны/две недели!/-устарели ... Хорошо ,что марки были и я заправился на них
    Доверия к Этой .................кремлевской нет никакого!
    Вам что мало ,что каждый праздник 23 февраля ,8 марта и все предыдущие года вам государство устраивало подляки!?
    Нет доверия! Нету!
  • Я думаю что в августе доллар и евро сменят тренд падения к рублю, на тренд роста курса и к ноябрю и новому году курсы вырастут .... Это не избежно ...
  • Арчибальд, цены то вырастут, а вот доллар, не факт.
  • отредактировано 28.06.2022, 15:28

    Арчибальд, цены то вырастут, а вот доллар, не факт.

    И рубь будет еще дороже - но ,на него ,ничего вообще нельзя будет купить...:(
    И при этом,будут кудахтать ,что жизненный уровень у нас растет и .......он /уровень/выше чем в Америке и т.д.
  • Я думаю что в августе доллар и евро сменят тренд падения к рублю, на тренд роста курса и к ноябрю и новому году курсы вырастут .... Это не избежно ...

    Если бы это были более-менее естественные процессы, вытекающие из объективной реальности, то да. А так как всё на ручном управлении - большой вопрос поменяется ли этот тренд или усилится.
  • отредактировано 28.06.2022, 15:56
    Mahalakshmi Devi Dasi написал:


    Я здесь очень долго сижу на этом сайте, здесь в основном спекулянты, желающие падения собственной валюты, как будто от этого цены не вырастут...Спекуляции это всегда риски.

    А что даёт рост собственной валюты в данный момент? Только возможность дешёвого импорта, что на руку как раз спекулянтам всех мастей. Ведь развивать собственное производство в условиях дешевого импорта просто невозможно - свои изделия будут гораздо дороже импортных, их не будут покупать.

    Сейчас Россию добивают именно дорогим рублём, делают сырьевым придатком Китая и его же рабом-покупакой, который приобретает всё по тем ценам, которые ему соизволили назначить, с немалой премией. А сырье своё продаёт Китаю с большим дисконтом, так как бывшие партнеры объявили эмбарго и выбора особого нет. Никакого импортозамещения и близко не светит при таких условиях. Нужен нормальный курс в районе 80 рублей, ЦБ это прекрасно знает, но его задача не допутить восстановления производств, а следовательно самостоятельности здесь. Поэтому ждать такого курса можно только после смены руководства ЦБ, выхода из ВТО, ВОЗ и прочей мерзости.
  • отредактировано 28.06.2022, 16:30
    Liri, а почему до 2014 года долгое время нормальныым считался курс доллара 30-35 рублей? И почему в этом году такие значения по вашему не являются нормальными? ?
  • Александр, 90-е так то закончились давно
  • отредактировано 28.06.2022, 16:46
    Так что товарищи, вполне реально увидеть 35₽ за 1$, как бы вы тут не распинались.. что "это не правильно".
  • отредактировано 28.06.2022, 17:00

    Александр, 90-е так то закончились давно

    Во первых
    Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь

    Слова американского философа, поэта и эссеиста Джорджа Сантаяны (1863-1952).
    Смысл выражения: если из ошибок прошлого не сделаны выводы, в будущем эти ошибки могут быть сделаны вновь.

    Я прошлое помню и ...........не верю тем кто /правит / страной

    Второе:
    Думаю вернулись не 90 е -ХУЖЕ
  • отредактировано 28.06.2022, 17:02

    Liri, а почему до 2014 года долгое время нормальныым считался курс доллара 30-35 рублей? И почему в этом году такие значения по вашему не являются нормальными? ?

    Потому,что людей Развели на 80.... ,а теперь их ограбив -убеждают:"курс доллара 30-35 рублей."
  • отредактировано 28.06.2022, 17:14

    Mahalakshmi Devi Dasi написал:

    Генадий, надо же какая у тебя память , сам эти склады охранял или папа с дедом из мемориала рассказали?

    Раскулачивание называлось
    Вот и сейчас нетрудовой элемент - грабит работяг.......
    Только сейчас спекулянтов грабят.

    Здесь люди ,которые пытались сохранить свои кровные,заработанные сбережения
    Сохранили?
    Как ни крути, и это печально: единственный надёжный (и относительно доступный) инструмент хранения - наличное золото. Это все понимают, но мало кто хочет с ним связываться. Не в кубышках же его хранить. Тоже расходы и риск. Плюс особенности ликвидности. Но видимо другого выхода нет и никогда не будет, даже если в космосе начнут добывать супервещество из фантастического кино.
  • отредактировано 28.06.2022, 17:56
    Про "крепкий" рубль.
    Не буду брать для примера импорт.
    Возьмём простейший российский авто Гранту, которая теперь ещё и без подушек.
    Тут упомянули доллар по 30. Так вот, когда началось производство этого авто, 11 лет назад, зелёный стоил как раз 30.
    База стоила 229т.р., а самая навороченная 260.
    Что имеем сегодня, при "крепком" рубле?
    Который, как тут некоторые говорят, готов укрепиться до 35.
    База от 678, верхняя 984.
    Считать умеете, господа диванные аналитики?
    Или вы думаете, что при снижении доллара до 35 вам ее будут продавать за 300? Это только один пример, можно продолжать до бесконечности.
  • Я думаю что в августе доллар и евро сменят тренд падения к рублю, на тренд роста курса и к ноябрю и новому году курсы вырастут .... Это не избежно ...

    "Курс рубля обновил максимум семи лет, но Сбербанк видит смысл покупать валюту" )
    "Ограничения на движение капитала сделали рубль самой прибыльной валютой в этом году" )
    отменят ограничения - и все увидим, сила укрепления рупля в ограничениях )
    но - не отменят )))
  • Вячеслав, а за 11 лет зарплата у работяг выросла в два раза, не меньше, + инфляция за эти годы, по этому и "Лада" в два раза минимум дороже.
  • Бестолковый курс, бестолковых бумажек.
  • отредактировано 28.06.2022, 19:00

    Liri, а почему до 2014 года долгое время нормальныым считался курс доллара 30-35 рублей? И почему в этом году такие значения по вашему не являются нормальными? ?

    Потому что тогда никакого эмбарго и санкций не было. Страна была сырьевым придатком Запада, но всех всё устраивало. (Как оказалось, то было еще не дно - из двух зол лучше быть сырьевым придатком Запада, чем Китая). Острой необходимости в собственном производстве тогда не было, в отличии от нынешней ситуации.
  • Так что товарищи, вполне реально увидеть 35₽ за 1$, как бы вы тут не распинались.. что "это не правильно".

    А ты считаешь , что это правильно? Ну, увидим мы доллар по 35, и что с того? Продавать мы его по такой цене все равно не собираемся.... А может и ты еще доллар увидишь по 135, кто знает? У тебя что страховка имеется?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.