Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперты спрогнозировали падение курса доллара до 50 рублей

отредактировано 22.06.2022, 17:58 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперты спрогнозировали падение курса доллара до 50 рублей
Подробнее →

Комментарии

  • Хоть бы один эксперт спрогнозировл что-то интересное, а не линейную экстраполяцию :)
  • Давно понятно, что не нужно ее столько. Прекратились спекуляции и все. Рубль дааавно недооценен.
  • Дима Зимний написал:

    Давно понятно, что не нужно ее столько. Прекратились спекуляции и все. Рубль дааавно недооценен.

    да рубль сила - чем крепче рубль тем выше цены )
  • отредактировано 22.06.2022, 18:42

    да рубль сила - чем крепче рубль тем выше цены )

    Ниже они и не будут. Стоимость сырья растёт (для наших уважаемых партнёров - а значит, и на внутреннем рынке). Логистика усложняется. Зарплаты надо поднимать в таком случае. И если партнёры бабло печатают неустанно - придётся тоже это делать, иначе нежнейше любимый бакс вернётся в 2000 год (или когда там Путин заступил на пост).
  • отредактировано 22.06.2022, 21:54
    Кто нить может мне объяснить, какая польза или выгода нашей стране была от кэрри-трейд (carry trade)?
    Западные "друзья" брали у себя валюту по минимальным ставкам, втаскивали в РФ и продавали, а полученные рубли вкладывали у нас под существенно больший процент в различные фин. инструменты.
    В дальнейшем, получив прибыль, выходили в валюту и выводили её. Нам это зачем?

    В тоже время, гос. средства в валюте размещались в западных бумагах под смехотворный процент, а наши импорто зависимые компании вынуждены были брать кредиты за границей под существенно больший процент.

    Так может, когда все эти схемы перестали работать, тогда и спрос на валютные спекуляции упал?
    А рубль стал приближаться к валютному балансу?
  • oppana,
    Так эти все схемы создавались для сырьевых колоний, как Россия. А за счет чего жили Британия, Швейцария, те же США все эти годы? Их экономика стала сдыхать уже в 70-е годы прошлого века. Развал СЭВ дал им новые рынки и дешевые ресурсы, с механизмом возврата валютной выручки от торговли ими, назад , в результате финансовых спекуляций. И те люди, которые реализовывали годами схемы, о которых Вы говорите, по-прежнеау у руля.
  • отредактировано 23.06.2022, 10:38
    Одними ноликами сыт не будешь. Наспекулировали и наварились на фондовых пузырях - теперь будут скупать товары и сырьё, высасывая со всего мира и вводя фейковые санкции (нужны удобрения - заплатим втридорога, только другим не везите). Можно навешать лапшу через блогеров про жизнь сказочную - завезти гастарбатеров, которые за нолики настроят жилья, и им же это жильё продадут в кредит - чтобы не сбежали обратно, а то часть они уже выплатили - бросать не хочется. Чтоб не расслаблялись и не жировали - налог вам на домовладение. Поскольку автобусов нет - машина нужна, её тоже в кредит продадут. И на бензин цену поднимут (налог Путина). И по новостям расскажут, что всё было бы хорошо, но Путин американцам жить мешает. Раньше рассказывали, что проклятые коммунисты вот-вот нападут и всех в Сибирь увезут. А нолики - вещь хорошая, всегда можно нарисовать и проспонсировать политиков, чиновников, "лидеров общественного мнения" и "независимые СМИ" во всех странах, чтобы выполняли указания сверху. Наши тоже вздумали поиграть в "мы всех купили" - Киев сдадут через два дня. Но не учли национальные особенности и менталитет - бабло тупо распихали по карманам, отчитавшись, что все уже куплены - ждут свистка, новые флаги и деньги. А киевским сказали, что если сбежите - все ваши счета обнулим.
  • Ждём дальнейшего снижения доллара.
  • Если импорт в прежних объемах не возобновится, легальный разумеется, можем увидеть и доллар по 10 рублей. Только смысл с него?

  • Ниже они и не будут. Стоимость сырья растёт (для наших уважаемых партнёров - а значит, и на внутреннем рынке). Логистика усложняется. Зарплаты надо поднимать в таком случае. И если партнёры бабло печатают неустанно - придётся тоже это делать, иначе нежнейше любимый бакс вернётся в 2000 год (или когда там Путин заступил на пост).

    Цены растут бешенными темпами у монополистов - например, в торговых продуктовых сетях. В одной из них на 30% за неделю выросли на некоторые позиции. В то время как в несетевых магазинах и на рынках - цены такие же, как были месяц назад, а иногда и ниже.
  • Дым Похрен написал:

    Если импорт в прежних объемах не возобновится

    Каааак? Санкции же. Просто тупо не продают. А то что продают мы и сами можем сделать, фуфло всякое корявое. Это тупик. Все. Приплыли.
  • отредактировано 23.06.2022, 02:00
    Svet Nazaro написал:

    в несетевых магазинах и на рынках - цены такие же, как были месяц назад, а иногда и ниже

    А с автомобилями, орг и бытовой техникой, компами, телефонами что? Не растут цены? Со стройматериалами? И т.д. и т.д. Где-то на каком-то рынке не выросли цены, ну все ок значит, живем.
  • Дима Зимний написал:

    Давно понятно, что не нужно ее столько. Прекратились спекуляции и все. Рубль дааавно недооценен.

    да рубль сила - чем крепче рубль тем выше цены )
    Цены выше везде!! Живу в Индии, Цены поднимаются каждый день!! Я никогда такого не видела. Уже в Москве дешевле жить , чем в Индии!!!
  • Двухсоточники ауууу. Вы где?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.