Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Крипта продолжает падать: Биткоин сейчас ниже...

отредактировано 18.06.2022, 14:45 Раздел: Обсуждаем новости
Крипта продолжает падать: Биткоин сейчас ниже 19000$ (впервые с декабря 2020), Эфириум - ниже 1000$
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 18.06.2022, 14:46
    Даёшь Биткоин бесплатно! :)
  • Это ненадолго

    надолго. Очень надолго. Притом упадет еще ниже.... Готовьтесь пить успокоительные держатели крипты....
  • Анатолий, геймеры уже в предвкушении начинают потирать ручки. Надеюсь, вы правы, это надолго, хорошо бы и вовсе - крах биткоина и прочих дутых активов.
  • А как хорошо все начиналось, люди как бы делом занялись, правда бесполезным и затритным.
  • Притом упадет еще ниже

    поднять смогут не только лишь все
    image
  • хороший пример, как вполне реальные ресурсы, требуемые для выработки эл.энергии тратились на виртуальное ничего.
  • Халявные бабки закончились, сейчас ищут реальные, физические активы, чтоб хоть как-то сберечь бабки во время кризиса. Фуфлокойны и прочий цифровой мусор - на покой до лучших времён.
  • отредактировано 19.06.2022, 06:44
    Koshchey, геймеры в своей основе - нищеброды. АМД и Нвидиа давно поняли что на них больших денег не сделаешь. Задроты берут одну карту на 5 лет и играют. И то если денег наскребут. Майнеры берут карты сотнями, прибыль растет, посмотрите графики стоимости акции АМД и Нвидиа. А так вообще, наоборот, сейчас добываешь дешевый биткоин и просто не снимаешь его, или закупаешь его. А потом ждешь, и сливаешь по 60К долларов. Сейчас наоборот повод затариться картами или купить битка. Я всегда работаю на депрессивном рынке. Когда все воют и скидывают, прихожу я и скупаю.
  • отредактировано 19.06.2022, 09:14
    Павел, биткоин рос на избыточной валютной ликвидности(пустые деньги, которые некуда девать), но она порождает инфляцию, инфляция опустошает карманы и заначки населения и вызывает напряжённость в западном обществе. Похоже, период избыточной ликвидности заканчивается и в итоге курс крипты вернётся к равновесию, как догкоин, сотворённый за 3 часа. Непонятно, чем биткоин, его форки лучше?
  • Павел, ну скупай на свой страх и риск. Если вопреки здравому смыслу биток вновь подорожает до небес - будешь потом говорить всем какой ты 'классный' и какие они лохи. Ну а коли это уже окончательный обвал в связи с общей рецессией западной экономики, то сам вскоре станешь одним из тех нищебродов, над которыми ещё недавно смеялся. Актив-то рискованный что ни говори, так что не говори гоп, время само рассудит. И так как вам 'бизнесменам' недоделанным совершенно наплевать на 'нищебродов', обновляющих железо раз в 5 лет, а то и реже (и в том числе по вине таких товарищей как ты), то и мне плевать на ваши возможные проблемы, и когда вы будете на себе волосы рвать, поняв, что всё пропало, а вы остались по уши в долгах - я над вами буду точно также угарать, как сейчас вы угараете над нами.
  • Ценность крипты состоит не в том, сколько стоит монета. А в технологиях, на которых она основана-блокчейна, цепочке событий, которые нельзя переписать или исправить. Если совсем по простому. То - пришли с болезнью к врачу на руке у вас электронный браслет. Заключаете с доктором смарт контракт. Вылечишь- получишь оплату. Не вылечишь. Оплата только за прием. Вердикт выносит браслет. Не нужны судьи, юристы, бухгалтера, банки. И так во всех отраслях. Все посредники отомрут.

    Вот в сем прелесть блокчейна и сейчас это все в зародыше, начале пути. И это уже не умрет. Поштормит, конечно. И будет много жертв.
  • Павел, много слов написал, но так толком и не объяснил в чём ценность криптовалюты. Чем биткоин обеспечен не ясно, а то что им удобно расплачиваться и то, что вроде как биток не подконтролен ни одному правительству - не помешает ему обвалиться, если фундамент построен на воздухе. Пока что биток работает по принципу скинов csgo - пока есть спрос, то бишь есть олух, готовый заплатить больше - есть и профит, а коли спрос олухов упал - следом падает и курс битка.
  • Koshchey, просто есть люди умеющие и не боящиеся рисковать. И рискую я не последним, поверьте. А есть все время боящиеся, и они как правило берут биткоин на хаях, или что чаще и еще хуже, через "авторитетные" площадки, типа финико))) То есть ведутся на еще более рискованные дела. И их там кидают естественно. А потом они и орут, что майнеры - гомосексуалисты, илон придурок с догой своей и так далее. Виноваты все, кроме самих себя. Ибо сам себя дураком мало кто назовет, да и признает, хотя бы внутри себя. я же вкладываю в железо, получаю с него, но железо то у меня в любом случае остается. Мои риски снижены. Крипту я оставляю, для ожидания повышения ее цены. А железо, всегда можно продать геймерам, если гарантия не вышла вернуть в магазины и вернуть 100% денег. Плюс если магазин еще и курлыкает, не возвращает, подается на него в суд, и получается получаешь и за карты, и компенсацию в 200% от цены карт. Потому что тянул магазин время. И поплатился неустойкой. А геймеры тоже не святые. Еще ни одного не видел, кто бы не соблазнился включить свою 3060 или 3080 на ночь и на время работы на майнинг и не ковыряющим потихому на новую карточку... Просто молчат они)) Так что мне нужны и геймеры тоже. Кому я продавать буду паддоны скартами в случае, как вы тут пишете, крах краха великого))?
  • отредактировано 19.06.2022, 19:30
    Павел, по части того, что если в рынок (любой) и заходить, то на лоях - с этим соглашусь, сам подумывал вложиться в акции в момент их наибольшей просадки. Теоретически стратегия выигрышная в случае, если затем не наступит аналог Великой депрессии, когда всё посыпится без исключения. Насчет майнинга 3060 и 3080 при текущих ценах на биток я не стал бы рисковать столь дорогой и нужной по нынешним временам видеокартой, выхлоп того не стоит. Разница между майнером и геймером в том, что последний не скупает тоннами видеокарты, а лишь обновляет железо раз в несколько лет. Я же и вовсе не собираюсь обновлять, если удачно куплю интересующую меня модель, и она не выйдет из строя слишком быстро. Текущих мощностей тех же 3070-3080 хватит на годы вперёд, а тем более, что я не особо люблю новые игры, так что если перестанет тянуть самые новые в определённый момент, то это не станет для меня поводом менять видеокарту или железо. Лишь бы запускались нормально вышедшие ранее, их за глаза хватит.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Павел, много слов написал, но так толком и не объяснил в чём ценность криптовалюты.

    На ютубе ролики на добрую сотню часов, обьясняющих суть блокчейна и в чем ценность биткоина.
  • Павел, я могу точно также сослаться на то, что на том же ютубе полно роликов, доказывающих обратное. Это не есть ответ, если не можете кратко и доходчиво растолковать суть, то не стоило и писать тут непонятные для простого обывателя рассуждения на отвлечённую тему.
  • отредактировано 20.06.2022, 06:38
    Я ещё год назад предсказывал крах биткоина, через год он меньше 1000$ будет стоить, потому что чем больше народу зарабатывает тем он дешевле а так как скопилась критическая масса старого барахла это видюхи и асики то они просто превращаются в металлолом никому ненужный и вы ещё держите крипту да? Надеетесь что она подорожает?) Когда он резко просядет до 10 тыс$ вы побежите её продавать вот тогда и здравствуй биток за 1000)))
  • биткоин и все подобное это мышкин пук, особенно на фоне культуры отмены русского в мире, закрытием бирж, мошенничества в виде "бизнеса по украински - екаталог, кешбери". иными словами все что сегодня в сети, завтра может просто бесследно испариться или быть отнято.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Павел, много слов написал, но так толком и не объяснил в чём ценность криптовалюты.

    На ютубе ролики на добрую сотню часов, обьясняющих суть блокчейна и в чем ценность биткоина.
    ни в чем, если кратко. остальное для самоуспокоения.
  • Ценность крипты состоит не в том, сколько стоит монета. А в технологиях, на которых она основана-блокчейна, цепочке событий, которые нельзя переписать или исправить. Если совсем по простому. То - пришли с болезнью к врачу на руке у вас электронный браслет. Заключаете с доктором смарт контракт. Вылечишь- получишь оплату. Не вылечишь. Оплата только за прием. Вердикт выносит браслет. Не нужны судьи, юристы, бухгалтера, банки. И так во всех отраслях. Все посредники отомрут.

    Вот в сем прелесть блокчейна и сейчас это все в зародыше, начале пути. И это уже не умрет. Поштормит, конечно. И будет много жертв.

    Эту сказку рассказывали про эфир.
    Вы готовы отдать управление своими счетами блокчейн сети и смарт контрактам? Если на счету нет средств, как произойдёт оплата, если есть обязательства и средств не хватает, в какой последовательности это будет происходить..?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.