Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Глава ФАС назвал парадоксальной ситуацию с...

отредактировано 19.06.2022, 06:58 Раздел: Обсуждаем новости
Глава ФАС назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России: цены на сжиженный газ и на бензин снижаются, а на авиакеросин — растут, несмотря на сокращение спроса на него
Подробнее →

Комментарии

  • Правда, вам не понятно? Тогда зачем лезть в обсуждение темы и в экономические вопросы, которые для вас - "дремучий лес"?
    А ситуация проста до предела, буквально в двух словах:
    Объем продаж керосина упал(летаем меньше), а жить то хорошо все равно хочется(керосинщикам), вот и за счет поднятия цены пытаются компенсировать потери, а под шумок и даже увеличить общую сумму выручки с продаж, при меньшем объеме.... Всё предельно просто!
    А вот как такие люди в ФАС работают, вот это страшно. Ведь это они решают есть ли монополизация в какой области экономики или ее нет....А они то в этом оказывается вообще " не рубят"....вот так и живем!
  • Alex, .А они то в этом оказывается вообще " не рубят"....вот так и живем!
    Рубят, ещё как рубят, денежные средства они рубят, был у меня один знакомый, бывший управляющий ФАС по Омску, на мой прямой вопрос :"Куда смотрит ФАС ?" , был получен исчерпывающий ответ :"В свой карман !!!".
    Разложил он мне,как говорится, всё по "полочкам ",принцип работы таков, покупается должность, ровно на ГОД, они идут с проверками по самым крупным предприятиям, выявляют "НЕ ЗНАЧИТЕЕЛЬНЫЕ" нарушения ,полузчают приличный гонорар и ....,на пенсию., за этот год, этот товарищ, нарубил на три дворца (себе и детям) на самом берегу Черного моря ( патриот, не правда-ли) и ещё осталось ,говорит : "На пару-тройку его жизней ", вот таки дела...
  • Повышаются , потому что компенсация есть.
  • отредактировано 19.06.2022, 10:29
    Почему все пишут бензин подешевел - у меня рядом две заправки Роснефть , на одной 95 подорожал за последний месяц , а на другой остался в старой цене 52.20 руб :) до операции бензин был 51.50 .... Наверное если написать что бензин подешевел сто раз , то станет легче жить :)
  • А где цены на бензин снижаются? Например Ленинградской области не снижаются,ФАС наверно в параллельной реальности живут?
  • Арчибальд,но что то надо городить народу
  • отредактировано 19.06.2022, 13:00
    Логично
    image
  • Ав. керосин дорожает благодаря увеличенному спросу на него недружественными странами, которые вынуждены облетать нашу необъятную Родину.
  • Уже не первый раз вижу новости про дешевеющий бензин. Что за дичь? Зачем писать о том, чего нет? Ни на копейку с нового года не подешевел
  • отредактировано 19.06.2022, 16:49
    Billy, надо привлечь за лож)) какая там статья*??
  • Billy Saw написал:

    Уже не первый раз вижу новости про дешевеющий бензин. Что за дичь? Зачем писать о том, чего нет? Ни на копейку с нового года не подешевел

    В долларах в 2 раза подешевел с марта.
  • Billy, В Омске впервые за девять месяцев подешевел бензин
    Две крупные сети АЗС опустили цены на 20 копеек
  • Игорь, в Москве все сетевые держат с начала года без изменений!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.