Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Глава ФАС: Параллельный импорт должен стать постоянным механизмом в РФ

отредактировано 19.06.2022, 01:20 Раздел: Обсуждаем новости
Глава ФАС: Параллельный импорт должен стать постоянным механизмом в РФ
Подробнее →

Комментарии

  • Всеми руками и ногами за! Свято место пусто не бывает, столько лет боролись с пиратством и приучали покупать лицензии, а потом разом всё обрубили. Ну и пошли лесом, Китай вон воровал чужие идеи и технологии и не заморачивался. И где теперь Китай, и где Мы.
  • отредактировано 19.06.2022, 06:00
    Koshchey, Китай находится там где находится не потому что он идеи воровал, а потому что у него людей больше, которые производят и зарабатывают деньги. Но они и потребляют много. Рабочая сила это ресурс.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Всеми руками и ногами за! Свято место пусто не бывает, столько лет боролись с пиратством и приучали покупать лицензии, а потом разом всё обрубили. Ну и пошли лесом, Китай вон воровал чужие идеи и технологии и не заморачивался. И где теперь Китай, и где Мы.

    "цап-царап" )
  • отредактировано 19.06.2022, 07:18
    Правообладатели , если это их принципиальная позиция, все равно определят каналы поставок и перекроют их. Логистика будет все время усложняться, что приведет к росту цен на импортируемую продукцию. Число посредников, использующих безвыходное положение резко вырастет и их желание нажиться также.
    Кто будет оплачивать эти многоходовочки? Верно, мы с вами
  • отредактировано 19.06.2022, 11:07
    Вячеслав, если цена будет неконкурентоспособна, то просто никто или почти никто, кроме мажоров, не будет затариваться этой продукцией. Лично мне не нужен товар с заниженной гарантией и по завышенной цене. Если барыгам будет мне нечего предложить по адекватной цене и качеству, то я пойду на авито, если и там аналогичная ситуация, то я не куплю совсем. Буду ждать, пока появятся адекватные предложения или куплю что-то другое. И если бы все поступали как я, а не скупали всягое Г втридорога из-за надуманного или реального дефицита, то барыги были бы вынуждены закатывать губу куда быстрее, а не как сейчас, скидывая по 3 копейки.
  • Koshchey,
    В первую очередь это касается высокотехнологичного оборудования, такого,например, как медицинское, оборудование для связи и пр., рост цен на которое моментально отразится на стоимости услуг, без которых невозможно обходиться.
  • Koshchey the Deathless написал:

    Вячеслав, если цена будет неконкурентоспособна, то просто никто или почти никто, кроме мажоров, не будет затариваться этой продукцией. Лично мне не нужен товар с заниженной гарантией и по завышенной цене. Если барыгам будет мне нечего предложить по адекватной цене и качеству, то я пойду на авито, если и там аналогичная ситуация, то я не куплю совсем. Буду ждать, пока появятся адекватные предложения или куплю что-то другое. И если бы все поступали как я, а не скупали всягое Г втридорога из-за надуманного или реального дефицита, то барыги были бы вынуждены закатывать губу куда быстрее, а не как сейчас, скидывая по 3 копейки.

    Утопия!
  • Сначала параллельный импорт, затем параллельная реальность. Или наоборот?
  • отредактировано 19.06.2022, 15:07
    Вячеслав, с этим не спорю, я пишу в основном про высокотехнологичную электронику из потребительского сегмента, без которой вполне можно обойтись, если перекупы заломят цену. И мне очень хотелось бы увидеть на неё адекватные ценники, так как по текущим ценам брать нет никакого желания. Благо биткоин падает, майнинг становится убыточным, глядишь и дождёмся приемлемых ценников на железо.
  • за что боролись на то и на ......
  • Koshchey, параллельный импорт это не про воровство. А про покупку в обход если напрямую изготовитель отказывается.
  • Максим, а я что против чтоли? Если с нами по хорошему, то и мы по хорошему, ну а если нас дискриминируют везде, где только могут, ну так сами напросились на ответные действия. Если кто-то на фоне всей этой бучи не ушёл, хлопнув дверью, и не задрал ценник до небес - респект ему и уважение. Пускай и дальше себе торгует спокойно, если, конечно, этот кто-то способен удовлетворить спрос на свою продукцию, не создавая искусственного дефицита.
  • Koshchey the Deathless написал:

    ну так сами напросились

  • Koshchey, ситуация с автомобилями не подтвердила вашу теорию. никакого снижения цен при почти полном отсутствии покупателей
  • Почему долден стать? Воровство и было всегда постоянной " скрепой" россиян))
  • отредактировано 20.06.2022, 02:01
    Viktoriia, вы просто не умеете ждать, если спрос действительно упал почти до нуля, то торгаши будут вынуждены закатать губу и начать снижать ценники. Я это вижу на примере тех же ноутбуков и видеокарт. Да, цена всё ещё космос у барыг, хотя они её уже снизили с 3 космической на вторую, ну и на вторичке появляться адекватные предложения по вкусной цене стали куда чаще. Думаю, что и автомобильный рынок никуда не денется - лучше продать с небольшим убытком в виде недополученной прибыли, чем вообще встрять без оборотных средств. Если у них не будет продаж, то у них и не будет денег, чтобы продолжать свою деятельность, а это равносильно банкротству, если нет солидных финансовых резервов на такой случай.
  • Viktoriia A написал:

    Koshchey, ситуация с автомобилями не подтвердила вашу теорию. никакого снижения цен при почти полном отсутствии покупателей

    Да а я вижу то что ценник выровнялся и стал низким, машиное масло, запчасти уже продают не с 200% накруткой значит метод работает)
  • А серый и черный?
  • Виталий, в Индии в своё время этим методом выгнали британских оккупантов, объявив им полный байкот: не покупали у них ничего, не устраивались к ним на работу и вообще не имели с ними ни каких дел. В итоге британцы сами свалили. Жаль у нас также сплоченно люди не умеют выступать.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.