Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин заявил, что иностранные компании, прекратившие деятельность в РФ, пожалеют об этом

отредактировано 09.06.2022, 20:18 Раздел: Обсуждаем новости
Путин заявил, что иностранные компании, прекратившие деятельность в РФ, пожалеют об этом
Подробнее →

Комментарии

  • А смысл им оставаться на российском рынке у которого нет будущего? Логистики нет, Свифт отключили, обложили везде санкциями… Лучше они спишут потери с налогов, чем будут бороться с системой. К тому же по всему видно, что ситуация не улучшится и санкции никто не снимет, так что и возвращаться некуда…
  • отредактировано 10.06.2022, 00:27
    Интересно. В 90-е на наш нищебродский рынок все рвались наперегонки. Рекламу по ТВ крутили круглосуточно. Скупали и советские бренды, и свои русскоязычные регистрировали (типа "Домик в деревне"). А теперь вдруг будущего нет? А кто-то и гораздо раньше успел прискакать:
    https://fishki.net/1806586-istorija-pojavlenija-pepsi-koly-v-sovetskom-sojuze.html
  • отредактировано 10.06.2022, 10:53
    Александр, а в 90-е тоже была спецоперация и санкции?
  • Elena, а что им это все, привозили из Китая барахло раньше, могли бы и дальше, продавать и получать сверхприбыль. Они не сами решили
  • Александр, в 90 е СССР развалился, санкций не было и Россия была страна возможностей. Кто первый запрыгнул тот и разбогател, а сейчас все наоборот, чем дольше тянуть с выходом, тем больше потерь. Легче уже не будет, а только будет все сложнее вести бизнес. Уже появился серый импорт, пойдёт рост криминала, дальше правительству придётся перестать регулировать все как в 90-е, чтобы люди хоть как-то могли выживать. Опять народ пойдёт продавать последнее перед домами на тряпках. Вон посмотрите на опыт Венесуэлы. Ее экономика очень похожа на нашу. Когда-то тоже была богатой нефтяной экономикой. Куда все делось?
  • Они просто не могут выводить прибыль.
  • Юрий, Юрий, никакой сверхприбыли тогда небыло. Челночество был очень опасный и криминальный бизнес. Вот когда появились деньги, тогда банки начали выдавать кредиты, бизнесмены бывшие челноки начали открывать дочки зарубежных фирм, начали строить торговые центры, а сейчас что? Китайцам надо ввязываться в такую неизвестность? Вы бы хотели на их месте открывать бизнес сейчас в России?
  • bob, причём Европа уже предвидит что будет дальше. В России ещё пока не заметно, но Фины уже прямо сейчас начинают огораживаться и строят заборы на границе, от наших беженцев. Даже если Путин не закроет границы, Европа от России физически уже закрывается, а Китай уже закрыт.
  • отредактировано 10.06.2022, 10:56
    Elena, у Вас прямо апокалипсис для России - хоть в петлю лезь. А как же те, кто остался? Даже те, кто просто ребрэндинг делает для России? Многим просто гайки затянули - там тоже свои финансовые вены и жилы имеются, чисто политические решения (ясно, что логистика вся встала, но это временно). И финны отгораживаются не от беженцев, а потомучто в НАТО полезли. Венесуэла вообще под США сколько десятилетий лежит... Ясно одно - где американцы свои руки распускают, там тлен. Россия решила надавать им по рукам, потомучто дальше не куда - нефиг было к нам лезть (Украина тоже часть Великой Руси, поэтому я и считаю их Нашими). В 90-е стартовала попытка американизировать Россию, за 30 лет стало понятно, что к чему. Теперь скидываем этих мракобесов со своих плеч. С чего нам бежать из России, у которой есть всё, ВСЁ, понимаете? А? Чтобы вы сюда зашли? Овощей с моего огорода захотелось?
    Россия будет всегда и никто не сможет поставить её на колени.
  • Elena, ничего, и вас откалибруют
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.