Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Минобрнауки сообщили об исключении всех российских вузов из Болонского процесса

отредактировано 06.06.2022, 16:55 Раздел: Обсуждаем новости
В Минобрнауки сообщили об исключении всех российских вузов из Болонского процесса
Подробнее →

Комментарии

  • Много букв, очень сложно. Кто сможет по простому пояснить мне - это прогресс?
  • отредактировано 06.06.2022, 17:42
    Fedor, Вы что, с ума сошли? "Это - деградация, шаг назад, ни бакалавриата, ни магистратуры в вузах больше не будет, будет только специалитет, который не признается в других странах. То есть, сиди в рф, продолжай загнивать, и на работу в развитые страны тебя никто с твоим дипломом не возьмёт.
  • отредактировано 06.06.2022, 17:42
    Чуть чуть овер-эмоционально, но спасибо, суть уловил
  • Fedor, обращайтесь :\">
  • Системе хорошо, специалистам не очень...специалистам будет невозможно выехать на работу к буржуям, и будут они работать тут....
  • отредактировано 06.06.2022, 18:43
    Наши дипломы и так не принимались. Приходилось переподтверждать квалификацию. Если спец нужен, то берут через собеседование.
  • Jakshel,
    Интересно, с дипломом какого ВУЗа РФии, вас возьмут на работу в европе, США или Израиле???? Насмешили!!!! Отсюда бы уже полстраны выехало в таком случае!!!!! Сказочники, однако!
  • Fedor,
    Ничего не изменится. Учиться за границей придется по новой, как и сейчас. Врачу, лет 10. Но так и было всегда.)))
  • А вообще, тех дебилов, которых выпускают сейчас наши ВУЗы, бакалавров и магистров так называемых, даже здесь на работу брать нельзя. Болонская система или хоть какая другая: на качестве местного образования это никак не сказалось. Практикуем маленький тест при оценке уровня образования молодых людей до 30 лет: кто такой Феликс Дзержинский? Простой, казалось бы вопрос. Но.... Кем он только не был! И писателем, и поэтом, и даже художником!!!! Вот вам и болонская система. По поводу математики вообще молчу. Люди считать без калькулятора не могут, дроби вычитать и проч. Цифры шестизначные не запоминают! Так что истерить по поводу исключения из болонской системы могут только вот такие жертвы ЕГЭ, о которых я написала.
  • Елена, неправда. Большое число кредитов засчитывалось.
  • Нет сейчас хороших преподавателей, все в бизнес ушли по совету Медведева.
  • Елена, забавно! А все "мудрецы" Советской системы почему-то не смогли нихрена придумать… пока весь тупой мир создавал фены, инструменты, телефоны и пр. -у нас умники делали танки и ракеты… Глупые были и тогда, и сейчас. И умные! А про Дзержинского… а нахрена он сейчас молодежи? Ну вот честно? Вы вот должности Булганина и Калинина назовете? Всем плевать, это лишняя инфа, абсолютно. И Маск не назовет, возможно, кто такой Феликс…. Он идиот, по вашему? А я назову-но я не гений..
  • отредактировано 06.06.2022, 22:45
    Колян Черных написал:

    Елена, забавно! А все "мудрецы" Советской системы почему-то не смогли нихрена придумать… пока весь тупой мир создавал фены, инструменты, телефоны и пр. -у нас умники делали танки и ракеты…

    Вы еще повторите, что "кроме калош ничего не могли делать". Делали всё - и самолеты самые лучшие, и ракеты, и первые суда на воздушных подушках, аналогов в мире не было. А благодаря этим танкам и ракетам, с Россией приходится считаться. Упор был не на ширпотреб, это да.
  • Елена, вот пока у нас на собеседованиях будут спрашивать, кто такой Дзержинский, страна развиваться не начнет. Совки до сих пор не поняли, что мир поменялся и практически любую косвенную инфу можно найти в телефоне за пару секунд, не посещая библиотеку)
  • Колян,
    Это не лишняя информация, это история страны, которую надо знать. Если бы вы не обладали мышлением технаря- потребителя, то поняли бы, что я абсолютно не восхваляю совок. Также, для меня и Маск не является иконой на которую надо молиться. Опять же, надо понимать и знать, благодаря кому и чему Маск или тот же Билл Гейтц стали теми, кем стали. Образование деградировало во всем мире в течение последних десятилетий. И это намеренная политика: воспитать тупого потребителя, которого можно полностью контролировать. Качественное образование становится уделом только элиты. И те, которые управляют такими, как вы, прекрасно знают, кем были дзержинский и калинин, изучали труды Ленина и даже советских экономистов. Поэтому вы напрасно иронизируете.
  • отредактировано 07.06.2022, 00:37
    Дмитрий,
    Страна не развивается потому, что те, кто знает ответ на вопрос, кто такой Дзержинский, из нее уезжают. А такие, как вы, остаются.
  • Ладно Дзержинский, а кто такой Циолковский Маск знает ?
  • Семен, Циолковских в наше время полно во всех странах, но вы сначала сделайте что-то, чтобы вас весь мир узнал как Маска например.
  • Elena, из чего можно сделать вывод, что Вы не знаете кто он такой, если считаете что Циолковских во всех странах полно, видимо как и Менделеевых, Энштейнов, Кюри, Вавиловых, Ковалевских и .............
    Кандидат на премию Дарвина
  • отредактировано 07.06.2022, 11:33
    Алексей,
    Когда Маска сравнивают с Циолковским, комментарии излишни. )))) Про премию Дарвина - это Вы в точку. Человек не видит разницы между великим ученым и менеджером, которого субсидируют деньгами налогоплательщиков. Вот это, как раз, и есть плачевный результат ЕГЭ
  • Семен,
    Знает, конечно же. Не знают его,в основном, в России. Это же лишняя информация.))))
  • Елена, те, кто хорошо знают, кто такой Дзержинский, массово переезжают к нему на кладбище)
  • отредактировано 08.06.2022, 08:21
    Дмитрий, главное знать что искать и где
    А они хватают первое попавшееся, не являющееся истинной в первой инстанции и слушают блогеров
    Энциклопедии и справочники - для лохов
  • Алексей, ну для начала кто эти ОНИ?) Это молодежь, ваши же дети и внуки, которые в вас не видят авторитета почему-то. Ну не внушает доверия старшее поколение, и все тут. Кто в этом виноват? Молодежь? Блогеры? Или может энциклопедии и справочники? Ответ для меня очевиден...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.