Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Джон Хассман прогнозирует обвал рынка на 60-70%

отредактировано 04.06.2022, 20:21 Раздел: Обсуждаем новости
Джон Хассман прогнозирует обвал рынка на 60-70%
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 04.06.2022, 20:22
    Да, всю жизнь на спекуляции не проживешь, это точно. Все-таки Деньги - это эквивалент Труда.
  • Нельзя конвейеру мешать ... Остановиться Всё
  • Интересно, напечатали столько бабла и куда они это все понесут если не на биржу? Крипте тоже обвал грозят…
  • Elena Flamenko написал:

    Интересно, напечатали столько бабла и куда они это все понесут если не на биржу? Крипте тоже обвал грозят…

    Зеленскому а карту "Приват-банка" кинут - и госдеп с еврокомиссией будут на проценты жить. Пока Зеля не скажет, что деньги пронюхал - печатайте ещё.
  • Андрей Хан написал:

    Да, всю жизнь на спекуляции не проживешь, это точно.

    Есть же чуть ли не поговорка, что при капитализме бедные беднеют, богатые богатеют. "И мы знаем, что так было всегда", - как говаривал Цой. В Европе с этим борются извращёнными методами - накручивают конские налоги на ПРИБЫЛЬ (не за просто хер как у нас - на ФОТ и пр) на сверхбогатых и заваливают деньгами тунеядцев. Поэтому все твердят, что там социализм, ага.

    А финсектор в США всегда приносил больше бабла, чем реальный. За исключением периода в лет 15-20 (до 70-х гг.) Зачем вообще работать, когда можно выдать ипотеку на 30 лет и собрать за квартиру в 3 раза больше денег (это если у нас брать - тут процент повыше, у амеров же просто на сараи ценники раздули и прочие поборы выше - доят немого иначе, но с тем же эффектом - чтоб случайно не разбогатели на обычные зарплаты).

    Всё это печатание пустых денег и появление триллионеров приведёт к шариковщине - всё отнять и поделить; а буржуев - вздёрнуть на сукУ. Процесс начинается - всем показывают, что "священная собственность" это пыль. Абрамович уже подарил "Челси" - обкатывают схемы. Потом сделают проще: "у кого больше 3 рублей - отнимут, у кого меньше - добавят" (с) какой-то юморист советский. В Корее (вроде) было так - собрали самых богатых: надо нам на самсунг и "стройки века" - делайте ваши взносы. Взносов нет. Парочка из собравшихся куда-то пропала. Собрали ещё раз - взносы стали поступать. Но это слишком сложно - поэтому просто лишнее заберут например так: у тебя 50 квартир по 500 метров и у тёщи столько же? Хорошо. Отныне так: по 20 метров на человека без налогов, а всё, что больше, - налог 1 миллион рублей за метр в сутки. И через месяц все многодетные семьи не будут испытывать никаких жилищных вопросов - будут уговаривать забрать, чтоб бабло не списывали. И вдруг выяснится, что застраивать человейниками больше нет потребности. И даже следствий, судов и посадок не надо - с выяснением откуда у вас с тёщей 1000 квартир.
  • Александр, система))
  • И даже следствий, судов и посадок не надо - с выяснением откуда у вас с тёщей 1000 квартир.

    Это у кого 1000 квартир по 500 метров? У них вряд ли отберут, а вот зажиточные, кому от бабушки вторая квартира осталась, пострадают.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.