Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россиянам разрешили самооборону от ворвавшихся в дом грабителей

отредактировано 31.05.2022, 12:50 Раздел: Обсуждаем новости
Россиянам разрешили самооборону от ворвавшихся в дом грабителей
Подробнее →

Комментарии

  • Как в омерике. Только разрешение на огнестрел нет.
  • Как в омерике. Только разрешение на огнестрел нет.

    Даже без этого, есть много чего, что можно сделать частью головы или туловища))
  • Эт хорошая новость, пойду, пожалуй, расчехлять свой мачете, а то плющ в огороде совсем обнаглел, да ещё пора бы прикупить пожарный топорик, а то мой обычный немного притупился и уже не справляется с рубкой дров... Ну и ещё не лишним будет прикупить коврик или табличку с надписью "Добро пожаловать, гости дорогие!", дабы проявить наше южное гостеприимство.
  • Доказывай потом, что они ворвались, а не ты их сам пригласил. Тем более не так давно расширили полномочия ментам по проникновению в дом, вот и разбери какой это грабитель, если менты все по гражданке ходят.
  • отредактировано 31.05.2022, 15:13

    Как в омерике. Только разрешение на огнестрел нет.

    Никогда не пишите то, что не соответствует действительности! Есть травматы, есть газовые балончики, есть огнестрел гладкоствольное ружье ( какое угодно выбирайте, хоть мр155 до 4 патронов в магазине или другие помповики), есть нарезное оружие винтовки. Прекратите людей путать и писать то что нету! Вам мало травмата для ношения с собой, а если чтото крупное затевается можно и ружье в сейфе припрятать и заниматься активной обороной. У нас все 99% как в америке в плане ношения и приобритения. Нафиг вам полуавтомат винтовка или короткоствол, если вы даже с тем что есть нифига не сможете противостоять уже ноете все вам не то??
  • Андрей, а видеокамеры на что? У многих например и квартиры и тем более дачи оборудованы данными устройствами. Век технического прогресса таки имеет свою пользу.
  • Другая, так возьмите, кто вам мешает? Лень пятую точку с дивана поднять, пройти медкомиссию и сдать экзамен? Я женщина, и то обзавелась оружием уже 15 лет назад, а мужики только ноют, того вам нет, этого нет. Все есть, и асортимент достаточно хороший. Берите гладкоствол ждун, а через 5 лет идите и получайте нарезной. Все действительно просто , надо только взять и сделать
  • Берта Бейкер написал:

    Андрей, а видеокамеры на что? У многих например и квартиры и тем более дачи оборудованы данными устройствами. Век технического прогресса таки имеет свою пользу.

    Берта, вы ведь москвичка, раз так пишете. Для вашей информации - в Екб в 8 минутах ходьбы от ст.метро "Проспект Космонавтов" нет провайдеров интернета в жилом секторе, а вы про видеокамеры)))
  • Андрей, Берта в данном контексте про возможности и варианты, а то что в Екате нет провайдеров по районам, так на это тоже есть решения
    Никто мобильный интернет не отменял пока, усилители сигнала и антенны так же доступны
    Делать или не делать....
  • Берта Бейкер написал:

    Андрей, а видеокамеры на что? У многих например и квартиры и тем более дачи оборудованы данными устройствами. Век технического прогресса таки имеет свою пользу.

    Какое у вас оружие?
  • отредактировано 31.05.2022, 18:16
    Nikita Konstantinov написал:

    Как в омерике. Только разрешение на огнестрел нет.

    Даже без этого, есть много чего, что можно сделать частью головы или туловища))
    Ага,я по окружности сковородки бритвенную заточку сделал,и ручки у расчесок под нож заточил,а в тару из под пепси HNO₃+3 HCl залил...........
    А нефиг в чужую хату без приглашения лезть.....
  • отредактировано 31.05.2022, 18:20
    Берта Бейкер написал:

    Другая, так возьмите, кто вам мешает? Лень пятую точку с дивана поднять, пройти медкомиссию и сдать экзамен? Я женщина, и то обзавелась оружием уже 15 лет назад, а мужики только ноют, того вам нет, этого нет. Все есть, и асортимент достаточно хороший. Берите гладкоствол ждун, а через 5 лет идите и получайте нарезной. Все действительно просто , надо только взять и сделать

    Продал ружо-надоело платить ни за что/комиссии/
    Раньше хоть на охоту бегал,теперь все леса повырубали...........одна плешь вокруг..
    Топором обойдусь....................метаю не плохо...
  • Берта Бейкер написал:

    Другая, так возьмите, кто вам мешает? Лень пятую точку с дивана поднять, пройти медкомиссию и сдать экзамен? Я женщина, и то обзавелась оружием уже 15 лет назад, а мужики только ноют, того вам нет, этого нет. Все есть, и асортимент достаточно хороший. Берите гладкоствол ждун, а через 5 лет идите и получайте нарезной. Все действительно просто , надо только взять и сделать

    Продал ружо-надоело платить ни за что/комиссии/
    Раньше хоть на охоту бегал,теперь все леса повырубали...........одна плешь вокруг..
    Топором обойдусь....................метаю не плохо...
    Лучше уезжайте куда нибудь, например в пустыню
  • отредактировано 31.05.2022, 22:16
    Кверт Кв написал:

    Вам мало травмата для ношения с собой

    Я категорически против травмата! Все, кого я волею судеб видел в ЛРО с оформлением и переоформлением травматов, выглядели как нр из плохих анекдотов с золотыми цепями на шее и жирным пузом и брали травмат с целью использования, не для того, чтоб избежать насилия, а для насилия. Лично я считаю категорически что резиноплюи лучше запретить.
    Газовый балончик на порядок эффективней для защиты, при крайней необходимости

    Продал ружо

    Аналогично :-)
  • Кверт Кв написал:

    Берта Бейкер написал:

    Андрей, а видеокамеры на что? У многих например и квартиры и тем более дачи оборудованы данными устройствами. Век технического прогресса таки имеет свою пользу.

    Какое у вас оружие?
    Наверное табельный макаров :-)
  • Андрей Хан написал:

    Доказывай потом, что они ворвались, а не ты их сам пригласил. Тем более не так давно расширили полномочия ментам по проникновению в дом, вот и разбери какой это грабитель, если менты все по гражданке ходят.

    А ты скажешь:"А я думал ,что это бандиты ,Вот и мочканул".......:))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.