Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Пенсионеры решили потратить "прибавку Путина" на курицу и есть ее неделю

отредактировано 30.05.2022, 16:31 Раздел: Обсуждаем новости
Пенсионеры решили потратить "прибавку Путина" на курицу и есть ее неделю. Рост цен уже опередил прибавку к пенсиям в 10%.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 30.05.2022, 16:39
    Автор не знает, что на 10% увеличивают не весь размер пенсии, а лишь её страховую часть!!! У кого-то она больше половины, а у кого-то лишь половина от всего размера пенсии. Это как анонсированное месяц назад "увеличение" пенсий летному составу и шахтерам))) вылившееся для всего лётного состава (пенсионеров) в реальное понижение. Так моя уменьшилась на 1570 рублей, у кого выслуги было больше,значит и понижение было больше, потому как сама пенсия была больше. А человек, не находящийся на пенсии, или слишком простоумный, коих большинство на пенсии, не понимают этого, они просто удивляются в день получения пенсии, что "дебет с кредитом не кроется"))), и как всегда помалкивают "в тряпочку".
  • Андрей, до последней прибавки, пенсия увеличивалась на заявленные проценты. Будем поглядеть.
  • Андрей, до последней прибавки, пенсия увеличивалась на заявленные проценты. Будем поглядеть.

    Мне с Нового года отказывались добавлять на 8,6%. Считали меня работающим пенсионером, ни уговоры-разговоры, ни досудебные претензии не повлияли. 30 марта подал в Суд. Суд тянули до 12 мая, где они в зале суда заявили, что сегодня, 12 мая, они пересчитали мою пенсию и завтра 13 мая я получу всю компенсацию с 01 января! Во, как!!! т.е. если бы я, не подал бы Иск в Суд, как большинство, значит так и не индексировали бы пенсию! Самое ОРИГИНАЛЬНОЕ от Суда!!!!- Суд отказал мне в ИСКе, т.к. ПФ пересчитал мне пенсию, и я её завтра полностью получу, а значит, мои права не нарушены ПФ)))))
  • отредактировано 30.05.2022, 16:59
    Андрей, Только цитатой из "Кавказской Пленницы" можно прокомментировать эту ситуацию(с решением суда):
    "Да здравствует НАШ СУД! Самый гуманный суд в мире!"
    От себя добавлю: м о л о д ц ы!!!
  • Андрей Хан написал:

    Андрей, до последней прибавки, пенсия увеличивалась на заявленные проценты. Будем поглядеть.

    Мне с Нового года отказывались добавлять на 8,6%. Считали меня работающим пенсионером, ни уговоры-разговоры, ни досудебные претензии не повлияли. 30 марта подал в Суд. Суд тянули до 12 мая, где они в зале суда заявили, что сегодня, 12 мая, они пересчитали мою пенсию и завтра 13 мая я получу всю компенсацию с 01 января! Во, как!!! т.е. если бы я, не подал бы Иск в Суд, как большинство, значит так и не индексировали бы пенсию! Самое ОРИГИНАЛЬНОЕ от Суда!!!!- Суд отказал мне в ИСКе, т.к. ПФ пересчитал мне пенсию, и я её завтра полностью получу, а значит, мои права не нарушены ПФ)))))
    А на основании чего они так считали? Какая-то организация ежемесячно подавала за вас СЗВ-М ? Странная история
  • отредактировано 30.05.2022, 17:02
    Андрей Хан написал:

    Автор не знает, что на 10% увеличивают не весь размер пенсии, а лишь её страховую часть!!! У кого-то она больше половины, а у кого-то лишь половина от всего размера пенсии. Это как анонсированное месяц назад "увеличение" пенсий летному составу и шахтерам))) вылившееся для всего лётного состава (пенсионеров) в реальное понижение. Так моя уменьшилась на 1570 рублей, у кого выслуги было больше,значит и понижение было больше, потому как сама пенсия была больше. А человек, не находящийся на пенсии, или слишком простоумный, коих большинство на пенсии, не понимают этого, они просто удивляются в день получения пенсии, что "дебет с кредитом не кроется"))), и как всегда помалкивают "в тряпочку".

    На указанные % увеличивается вся начисленная и отраженная в лк ПФР пенсия
  • Андрей Хан написал:

    Андрей, до последней прибавки, пенсия увеличивалась на заявленные проценты. Будем поглядеть.

    Мне с Нового года отказывались добавлять на 8,6%. Считали меня работающим пенсионером, ни уговоры-разговоры, ни досудебные претензии не повлияли. 30 марта подал в Суд. Суд тянули до 12 мая, где они в зале суда заявили, что сегодня, 12 мая, они пересчитали мою пенсию и завтра 13 мая я получу всю компенсацию с 01 января! Во, как!!! т.е. если бы я, не подал бы Иск в Суд, как большинство, значит так и не индексировали бы пенсию! Самое ОРИГИНАЛЬНОЕ от Суда!!!!- Суд отказал мне в ИСКе, т.к. ПФ пересчитал мне пенсию, и я её завтра полностью получу, а значит, мои права не нарушены ПФ)))))
    А на основании чего они так считали? Какая-то организация ежемесячно подавала за вас СЗВ-М ? Странная история
    Да, общественная организация подавала до конца прошлого года нулевки, затем СЗВ-М-ки были отозваны в начале марта, но это ничего не решило без суда.
  • отредактировано 30.05.2022, 17:28

    Андрей Хан написал:

    Автор не знает, что на 10% увеличивают не весь размер пенсии, а лишь её страховую часть!!! У кого-то она больше половины, а у кого-то лишь половина от всего размера пенсии. Это как анонсированное месяц назад "увеличение" пенсий летному составу и шахтерам))) вылившееся для всего лётного состава (пенсионеров) в реальное понижение. Так моя уменьшилась на 1570 рублей, у кого выслуги было больше,значит и понижение было больше, потому как сама пенсия была больше. А человек, не находящийся на пенсии, или слишком простоумный, коих большинство на пенсии, не понимают этого, они просто удивляются в день получения пенсии, что "дебет с кредитом не кроется"))), и как всегда помалкивают "в тряпочку".

    На указанные % увеличивается вся начисленная и отраженная в лк ПФР пенсия
    На Майле статья указывает, что страховая часть пенсии. Что прочитал.
  • Че-то я не пойму, какой рост? У нас же вроде дефляция? Или уже опять инфляция?
  • Да, жаль, что у меня как у Лидии Ивановны нет собственного огорода на 10 соток. Живу в городе и пенсия минимальная в 12000, а стало быть не нее не прожить, без огорода. А раз приходится работать, то и "прибавку Путина" не видать как собственных ушей.
  • В статье ключевое слово "продержаться".
  • отредактировано 30.05.2022, 20:39
    Alex, Лайфхак - "увольняетесь" (лучше в конце мая), месяц не работаете, а потом вновь трудоустраиваетесь с 1 июля. Прибавка пойдет с 1 июня. Причем при трудоустрйстве она сохраняется
  • Людмила,
    Многие работодатели в этом отказывают.
  • Людмила,
    Многие работодатели в этом отказывают.

    Не то слово - для работодателей тема, как красная тряпка, может от пенсионки какие то негласные распоряжения на этот счет- непонятно что и думать...везде обман(
  • отредактировано 30.05.2022, 22:24

    Alex, Лайфхак - "увольняетесь" (лучше в конце мая), месяц не работаете, а потом вновь трудоустраиваетесь с 1 июля. Прибавка пойдет с 1 июня. Причем при трудоустрйстве она сохраняется

    Да, прибавка пойдет с 01 июня, если в мае уволиться и со справками и документами успеть попасть на прием в ПФ, в Екб лишь по интернет-записи за 2 недели, очной записи нет. Тогда они должны пересчитать, но выплатят лишь в августе (начиная с июня). Но здесь хитрый вопрос - в начале августа за вас придет уже опять СЗВ-м за июль! Как это интерпретирует специалист по пересчету, одному Богу известно. Судя по своему опыту, у деятелей в ПФ видимо установка на затягивание гаек, и далеко не каждый пенсионер сможет не то, что в суде аргументированно защищаться, а даже Иск самостоятельно написать.
  • Про лайфхак - Пенс. фонд пишет так: "Пенсионерам, прекратившим осуществление трудовой деятельности, пенсия с учетом индексации начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы. При этом пенсионер начнет получать выплату в полном размере спустя три месяца после увольнения, с доплатой разницы между прежним и новым размером пенсии за эти месяцы." "Продержаться" придется 3 месяца
  • Через три месяца уже обратно могут и не взять на работу.
  • Достаточно 1го месяца. И никуда ходить не надо, все автоматом будет. У меня прошлый год жена так прибавку получила. Главное месяц должен быть с 1 по 30 (31). Ну и директор адекватный.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.