Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

СМИ узнали о планах Ирана продавать РФ автозапчасти в обмен на сталь

отредактировано 27.05.2022, 09:36 Раздел: Обсуждаем новости
СМИ узнали о планах Ирана продавать РФ автозапчасти в обмен на сталь
Подробнее →

Комментарии

  • даже Иран "технологичнее", чем Россия.
  • Чье Чья написал:

    даже Иран "технологичнее", чем Россия.

    Какие в Иране есть автомобили собственной разработки?
  • Alex, а в России? Не советские.
  • отредактировано 27.05.2022, 10:00
    Alex Jhonson написал:

    Какие в Иране есть автомобили собственной разработки?

    причем здесь это? у тебя плохая привычка постить на полуфразах или никчемными ссылками...
    наша страна не может изготавливать запчасти? или статус сырьевого придатка нас устраивает?
  • Колян Черных написал:

    Alex, а в России? Не советские.

    Да хотя бы Веста.
  • Чье Чья написал:

    причем здесь это?

    Т.е. нету?
    "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
    Чье Чья написал:

    у тебя плохая привычка постить на полуфразах или никчемными ссылками...

    У меня отличная привычка показывать на откровенное враньё твоей тухлой пропаганды.
    Чье Чья написал:

    наша страна не может изготавливать запчасти? или статус сырьевого придатка нас устраивает?

    США закупало нефть и нефтепродукты у России. В последний разрешённый месяц - так вообще гребли всё, до чего могли дотянуться.
    В США нет нефтедобычи?
  • Alex Jhonson написал:

    Т.е. нету?
    "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

    ты забавный))
    погугли будет интересно: "Автомобильная промышленность Ирана является третьей наиболее активной промышленной отраслью в стране, после нефтяной и газовой, что составляет 10% от ВВП Ирана".
    Но не это самое главное. Ответь мне: что нам мешает запустить станки по изготовлению запчастей? Ведь куда ни сунься импорт от 50% и выше. Та же Веста, которую ты восхваляешь как достижение отечественного автопрома (по мне так откровенное говно), уже давно не наша. Еще раз погугли собственников - ты это любишь. Я не удивлюсь, если помимо АБС, автоматических стеклоподъемников и т.д. у него еще уберут инжектора и вернут карбюратор)
    Alex Jhonson написал:

    США закупало нефть и нефтепродукты у России. В последний разрешённый месяц - так вообще гребли всё, до чего могли дотянуться.
    В США нет нефтедобычи?

    Я терпеть не могу янки, но их агрессивная внешняя политика вызывает только уважение.
    Еще раз задам свой вопрос: что мешает нам превратиться в технологичную страну? Ведь ресурсы не восстанавливаются. Наверное имеет смысл оставить на будущее своим потомкам. Получилось же как то у Китая)
    На счет нефти: тебе известно какую нефть они добывают и какова себестоимость сланцевой нефти. Так что лучше завали свою варежку в этом вопросе.
  • Чье, А наша страна не выпускает запчасти? Выпускает. БОлее того в этой статье еще и про турбины говорится - страна не выпускает турбины как класс?
    Всё же проще и вы это прекрасно понимаете - есть некоторые виды деталей массовое произодство которых никто не хочет развивать из-за маленького рынка. То же и с турбинами - есть куча разных турбин отечественного производства - но производить еще один вид ради 3 ТЭЦ бессмысленное занятие.
  • Vasiliy, я не спорю есть точечные моменты, но возьмите ЛЮБОЕ производство и посмотрите оборудование и вы удивитесь насколько оно не наше. Казалось бы, работая в нефтесервисе мы заказываем запчасти у НАШИХ производителей, которые, СЦУКО, в свою очередь комплектуются на импорте. Ну как мы до такого дошли скажите?
  • Чье Чья написал:

    погугли будет интересно: "Автомобильная промышленность Ирана является третьей наиболее активной промышленной отраслью в стране, после нефтяной и газовой, что составляет 10% от ВВП Ирана"

    :)) :)) :))
    А что ты задницей-то завертел так активно?
    Тебе задали простой вопрос: "Какие в Иране есть автомобили собственной разработки?"
    Русский язык понимаешь? Видишь где-нибудь в вопросе ВВП? А зачем ты пытаешься перевести разговор на ВВП в таком разе?
    Чье Чья написал:

    Та же Веста, которую ты восхваляешь как достижение отечественного автопрома

    Будь добр, покажи, где я именно восхвалял Весту. Или ты в очередной раз тупо соврал?
    Чье Чья написал:

    Я терпеть не могу янки, но их агрессивная внешняя политика вызывает только уважение.
    На счет нефти: тебе известно какую нефть они добывают и какова себестоимость сланцевой нефти. Так что лучше завали свою варежку в этом вопросе.

    :)) :)) :))
    А что ты задницей-то завертел так активно?
    Тебе задали простой вопрос: "В США нет нефтедобычи?"
    Русский язык понимаешь? Видишь где-нибудь в вопросе про твоё отношение к внешней политике США? А зачем ты пытаешься перевести разговор на своё отношение к внешней политике США в таком разе?
    Чье Чья написал:

    Еще раз задам свой вопрос: что мешает нам превратиться в технологичную страну?

    Подойди к зеркалу.
    Не поймёшь, конечно - иллюзий по этому поводу у меня нет никаких, это слишком сложная для тебя мысль. Но может хоть задумаешься, что твои тухлые заходы с подменой тем не прокатят.
  • отредактировано 27.05.2022, 11:48
    Alex Jhonson написал:

    Alex, а в России? Не советские.
    Да хотя бы Веста.

    Дизайн новой модели разрабатывал Стив Маттин. На его счету внешний облик Mercedes-Benz S-Class, модели SL и Mercedes Maybach, а также Volvo V60 и XC60 начала 2000-х гг. В 2012 году он представляет абсолютно новый концепт X-RAY. Позднее «Веста» станет первым серийным автомобилем, который возьмет некоторые черты концепт-кара.

    То есть дизайн не наш, производство под руководством Бу Андерсона. Да и концерн более чем на 60% не наш... Значит, ли это что авто российское?
    Судя твоей логике ты БАЛАБОЛ?
  • отредактировано 27.05.2022, 11:50
    Чье Чья написал:


    Дизайн новой модели разрабатывал Стив Маттин. На его счету внешний облик Mercedes-Benz S-Class, модели SL и Mercedes Maybach, а также Volvo V60 и XC60 начала 2000-х гг. В 2012 году он представляет абсолютно новый концепт X-RAY. Позднее «Веста» станет первым серийным автомобилем, который возьмет некоторые черты концепт-кара.

    Судя твоей логике ты БАЛАБОЛ?

    У меня нет своей логики, я пользуюсь общепринятыми формальной, индуктивной и диалектической.
    Как бы ты не крутил задницей, вопросы остаются прежними:
    Какие в Иране есть автомобили собственной разработки?
    В США нет нефтедобычи?
    Где я именно восхвалял Весту?
  • Alex, ты зануда и буквоед... в твоих постах мало здравого смысла. Конструктивного диалога с тобой не выстроить.
  • Alex, Веста-это Рено. Я про наши разработки.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.