Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной:...

отредактировано 15.12.2015, 18:32 Раздел: Пластиковые карты
Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной: бесплатное обслуживание и смс-информирование на 6 лет, защищена чипом, имеет бесплатный межбанк, возможность покупать наличную валюту через банкоматы по курсу ЦБ РФ, деньги застрахованы в АСВ. А также начисляется процент на остаток - 5-8% годовых.
Подробнее →
«13456714

Комментарии

  • Тока вот незадача, банковским переводом ее хрен пополнишь. А с других карт, как утверждается процент не берется. Ну да не берется... Сбер берет, МКБ берет. Другие не пробовал. В свое время Связной халявой был. А так безпроцентное пополнение, только в Евросети. Кари похерили! И каки же она простите чипом защищена? Брал себе именную с пейпасом, так померла через месяц...
  • Еще минус - баллы в Евросети тратить приходится, а там и выбор убогий и отношение поганое. Месяц назад купил там телефон за баллы, оказался бракованный. 3 недели экспертиза, 1 месяц - возврат баллов (еще не вернули). Т.е. впаривают брак и потом ждешь 2 месяца.
  • Хм, а я со сберовской пополняю без проблем. С дебетовой Мастеркарда.
  • Райфф, НОМОС (Открытие) - тоже не берут при пополнении Куки.
  • Для покупки валюты по курсу ЦБ РФ Кукуруза - единственный вариант, другие карты нервно курят в сторонке
  • С 1 февраля изменится бонусная программа:
    -Для карт Кукуруза MasterCard Standart, оформленных до 1 августа 2015, за оплату покупок и услуг будет начисляться 0,5% баллами.
    -Для всех держателей карт Кукуруза (Standart, World, Paypass) будет прекращено начисление бонусов за покупки в магазинах бытовой техники и электроники (кроме Евросети).

    МСС 4812 Телекоммуникационное оборудование (Telecommunication Equipment Including Telephone Sales); 5719 Магазины бытовых принадлежностей; 5722 Бытовая техника; 5732 Продажа электроники; 5946 Фотомагазины; 5997 Электробритвы; 5045 Компьютеры, оборудование, ПО; 5734 Продажа программного обеспечения; 5978 Печатные машинки; 5044 Офисное, фото оборудование; 7379 Ремонт и обслуживание компьютеров.
  • Уже и смс пришла. В общем как обычно сначала заманиваем, а потом концы в воду. Да и толку-то от этих бонусов никакого. Бенз ТНК гавно. Перекресток-больше половины магазинов не проходят бонусы. А на сайте где указаны партнеры, взять те же самые билеты на поезд и самолет- UFS их не принимает.
  • И за что, я простите 900р. заплатил?
  • Вячеслав, для меня даже сберовская карта с чахлыми 0,5% и то получается выгоднее, все же конвертация Кукурузы 20 бонусов=1 рубль - совсем грабительская.
  • Новая акция Кукурузы — «Двойная выгода стандарт»
    — период участия 6 мес.
    — стоимость участия 690 руб.
  • Какая она простите новая? Раньше было 990 на год, сейчас стало 690 на полгода. И опять же, покупка бытовых товар 0.
    Да и бонусы, ну че эти бонусы? Евросеть и ТНК и усе.
  • Кукуруза теперь требует "морозить" на карте 259 руб ради опции "процент на остаток". Видимо, это требование будет актуально и для старых карт - когда истечет договор.
  • А когда он простите истечет? У меня на руках никаких документов, кроме куска пластика и личного кабинета на сайте. А в личном кабинете вот так это выглядит:
    Дата подключения сервиса 27.12.2015
    Дата продления договора 28.03.2016
    Договор продлевается автоматически.
  • Вячеслав, я себе вытребовала оба договора - на 2 карты. По первой договор на год (когда истечет, пролонгируется автоматом на новых условиях), по второй - на 3 месяца (уже давно закончился). Кстати, в Евросети мне договоры отдавать не хотели, а на сайте черным по белому - проценты начисляются в соответствии с договором. Такие вот крокозябры.
  • Хочу обратить внимание всех, кто будет привязывать карту к любимому и дешевому оператору Tele2. Так вот пин код по номеру 8-800-234-52-90 Вы никогда не получите. Спросите почему, а ответ прост. Потому что у Теле2 не заключен договор с данным оператором, которому принадлежит номер. А дальнейщие выводы, думаю сделаете сами.
  • Хотел обратить внимание, чтобы не попасть с Кукурузой на кредит в 45% годовых. Они об этом пишут, но не совсем внятно. Недавно друг, который в этих делах подкован, отслеживает, на кредит никогда не попадает, попал на приличный процент. Суть в следующем. Если вы отправляете деньги с Кукурузы на Кукурузу, то комиссию не платите даже если за счет кредитных средств операция. Но если за счет кредитных, то попадаете на проценты, пока не погасите кредит.
  • На днях продавец в Евросети утверждала, что баллы иногда можно списывать и за продукцию Apple. Хотя до сих пор ничего не изменилось, на сайте висит исключение для этой продукции. Из уст продавца это звучало как "иногда получается списать баллы, нужно пробовать". Верится с трудом, если кому-то это удавалось, дайте знать.
  • С форума: Теперь карты Кукуруза, Билайн, Kari и т.д. можно пополнить в банках-участниках системы Золотая корона — Денежные переводы, которые работают с сервисом «Погашение кредитов». Выбрать удобный по расположению банк можно перейдя по ссылке.

    Пополнение карты производится без комиссии и моментально. Паспорт обязателен, но пополнить можно как свою, так и чужую карту (по номеру EAN — штрих-коду). При обращении в офис банка сообщите, что желаете осуществить пополнение карты через систему Золотая Корона.
  • отредактировано 16.05.2016, 18:26
    Кукуруза сломалась, весь день не пополнит ни с одной карты. В колл-центре подтвердили, что есть тех. проблемы, сказали пробовать завтра.
  • Тогда в дополнение к кукурузе. Тач банк тоже до сих валяется. В личный кабинет зайти незя и все с перебоями...
  • Сегодня пополнение в Кукурузе пока так и не починили...
  • Кукуруза заработала
  • отредактировано 02.06.2016, 11:04
    Условия пролонгации вкладов Кукурузы
    -с 22.03.2016 - под 7%
  • Кстати, напоминаю, что при оплате с Кукурузы покупок на Ebay и Aliexpress дают 5% бонусами. Но для этого нужно перед покупкой ввести на сайте бонусной программы Кукурузы номер своей карты и дальше уже переходить оформлять покупку. Расходы в иностранных магазинах удобно оплачивать Кукурузой еще и потому, что пересчитывают инвалюту в рубли по курсу ЦБ.
  • отредактировано 06.06.2016, 16:16

    при оплате с Кукурузы покупок на Ebay и Aliexpress дают 5% бонусами

    До 30 июня при оплате на Али Кукуруза возвращает 10% (при подключенной "Двойной выгоде").
  • Кстати, напоминаю, что при оплате с Кукурузы покупок на Ebay и Aliexpress дают 5% бонусами. Но для этого нужно перед покупкой ввести на сайте бонусной программы Кукурузы номер своей карты и дальше уже переходить оформлять покупку. Расходы в иностранных магазинах удобно оплачивать Кукурузой еще и потому, что пересчитывают инвалюту в рубли по курсу ЦБ.

    Я в мае рассчитывалась "кукурузой" в Европе, курс оказался намного выше ЦБ, но вот все не соберусь узнать, что я сделала не так. :) Оформила карту впервые перед поездкой.
  • Нина, Кукуруза и не обещает курс ЦБ на момент покупки, они списывают по курсу ЦБ, но (!) по факту проведения операции. А это может быть дня через 3, например. И если курс в эти дни сильно скакал, разница может быть существенной.
  • Условия пролонгации доработали( И не в пользу вкладчиков.
    - с 22.03.2016 по 06.06.2016 - 7%
    - с 07.06.2016 - 5%
  • До 19 июня можно использовать баллы Кукурузы для оплаты техники Apple - Apple Mackbook, Apple iPad и оригинальные аксессуары к ним
  • До 19 июня

    Решили разовый слив баллов устроить. Погоды не делает, вот когда 7-й айфон выйдет...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.