Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Госдуме рассказали о концепции рубля без привязки к валютным операциям

отредактировано 12.05.2022, 16:51 Раздел: Обсуждаем новости
В Госдуме рассказали о концепции рубля без привязки к валютным операциям
Подробнее →

Комментарии

  • Кто нибудь,что нибудь понял?
    Кто владеет русским, объясните.
  • Alex Semengv написал:

    Кто нибудь,что нибудь понял?
    Кто владеет русским, объясните.

    Тож ничего не понял. Может будет двухконтурная валютная политика как на Кубе :)
  • Alex, Ну это что-то типа новой пенсионной реформы. Написано так красиво, что кто и где потеряет сразу не видно. Все понимают, что что-то не так, но что именно покажет только время. Когда время показывает результаты пенсионной реформы, обычно сразу признается ее несостоятельность и маховик запускают по новой с новыми лозунгами предстоящей реформы. Если мы все-таки доживем до результатов, то поглядим, пока так еще никто не делал судя по всему. Будем играть в дефляцию. Основными причинами дефляции являются рост стоимости либо недостаточное количество денег в обращении, снижение стоимости товаров и услуг при одновременном росте стоимости денег.
  • видимо хотят создать внутренний российский рубль. Курс будет 1 ВРР = 10 рублям?
  • Alex Semengv написал:

    Кто нибудь,что нибудь понял?
    Кто владеет русским, объясните.

    Коротко: Типа больше не будем ослаблять рубль и поддерживать экспортеров. Типа будем развивать экономику. Ха-ха-ха. Видел я это развитие с 2000, потом ускорение в 2008, и рывок в 2014, теперь прорыв 2022 буду наблюдать, только попкорн прикуплю.
  • только туристам хорошо, тем, кто едет сейчас в турцию и египет... особенно тем, кто успел забронировать до скачка , а платить должен летом.....
  • Вадим Букаев написал:

    Alex Semengv написал:

    Кто нибудь,что нибудь понял?
    Кто владеет русским, объясните.

    Коротко: Типа больше не будем ослаблять рубль и поддерживать экспортеров. Типа будем развивать экономику. Ха-ха-ха. Видел я это развитие с 2000, потом ускорение в 2008, и рывок в 2014, теперь прорыв 2022 буду наблюдать, только попкорн прикуплю.
    Больше похоше на пробитие дна. Доход народа на плинтусе, но товары и услуги дороже чем у стран с развитой экономикой. Кто может понять каким курсом движемся?
  • Оооооо, это еще нал надо было успеть снять
  • Вадим Букаев написал:

    Alex Semengv написал:

    Кто нибудь,что нибудь понял?
    Кто владеет русским, объясните.

    Коротко: Типа больше не будем ослаблять рубль и поддерживать экспортеров. Типа будем развивать экономику. Ха-ха-ха. Видел я это развитие с 2000, потом ускорение в 2008, и рывок в 2014, теперь прорыв 2022 буду наблюдать, только попкорн прикуплю.
    Больше похоше на пробитие дна. Доход народа на плинтусе, но товары и услуги дороже чем у стран с развитой экономикой. Кто может понять каким курсом движемся?

    курс задают ваши соседи по лестничной площадке, которые способны как продавать по высоким ценам, так и покупать.
  • По этому курск евро, российское сливочное масло стоит 7.2 €за 400 гр. /490 руб/
    В Финляндии 500 гр. стоит 2.18€- Valio.
    Да сильно укрепили рубль
  • Alex Semengv написал:

    По этому курск евро, российское сливочное масло стоит 7.2 €за 400 гр. /490 руб/
    В Финляндии 500 гр. стоит 2.18€- Valio.
    Да сильно укрепили рубль

    Давно Валио стало маслом? Дерьмовейший спред.
  • Вадим Букаев написал:

    Alex Semengv написал:

    Кто нибудь,что нибудь понял?
    Кто владеет русским, объясните.

    Коротко: Типа больше не будем ослаблять рубль и поддерживать экспортеров. Типа будем развивать экономику. Ха-ха-ха. Видел я это развитие с 2000, потом ускорение в 2008, и рывок в 2014, теперь прорыв 2022 буду наблюдать, только попкорн прикуплю.
    Больше похоше на пробитие дна. Доход народа на плинтусе, но товары и услуги дороже чем у стран с развитой экономикой. Кто может понять каким курсом движемся?

    курс задают ваши соседи по лестничной площадке, которые способны как продавать по высоким ценам, так и покупать.
    Вы хотите сказать, что это мои соседи советуют ЦБ держать такой курс? И то что нам наприсылали вертуальных евро и доллары ,за которые нам не чего не хотят продавать и введены валютные огранечения?
  • Alex Jhonson написал:

    Alex Semengv написал:

    По этому курск евро, российское сливочное масло стоит 7.2 €за 400 гр. /490 руб/
    В Финляндии 500 гр. стоит 2.18€- Valio.
    Да сильно укрепили рубль

    Давно Валио стало маслом? Дерьмовейший спред.
    Вы наверное не бывали в Финляндии. Масло Valio, лучшее в этоой стране. Да и пожалуй во все Скандинавии.
  • Оооооо, отменили туры и попросили доплату
  • Как бы доллар и евро совсем в России не отменили. Не к тому ли идёт дело, чтобы с двенадцатым ударом часов валютные кубышки превратились бы в тыквы?
  • Alex Semengv написал:

    Вы наверное не бывали в Финляндии. Масло Valio, лучшее в этоой стране. Да и пожалуй во все Скандинавии.

    Вы можете считать как угодно - это Ваше право.
    Валио - дерьмо, не сравнимое даже с маслом по ГОСТ 37-91. Про фермерскую продукцию я подавно молчу.
  • Alex, ГОСТ 37-91 - это лучшее масло, которое я знаю. Особенно вологодское, оригинальное. Изумительное масло! Сейчвс, к сожалению, об этом масле лишь воспоминания))
  • Robin Bobin написал:

    Alex, ГОСТ 37-91 - это лучшее масло, которое я знаю. Особенно вологодское, оригинальное. Изумительное масло! Сейчвс, к сожалению, об этом масле лишь воспоминания))

    Пройдитесь по фермерам. Они, конечно, очень разные, но есть и такие, кто умеет и любит свою работу, масло делают в лучших традициях СССР - можно в чистом виде употреблять.
  • 1) Посколько на протяжении истории экономика была искусственно регулирована, я уверен что и нынешний курс доллара искусственно занижен, чтобы вытащить деньги из долларого матраса россиян, и влить их в экономику страны ( миллиарды долларов потеряли из за санкций, счета блокированы)
    2) Искусственная экономика. Доходы снижаются, а цены растут очень сильно - чтобы вытащить спрятанные деньги из рублевого матраса.
    Итоги: 1 - как насытят экономику до доллар резко вырастет в цене ( они же смотрят "ага вот мы курс занизили, а народ стал умный не тащит свои доллары, надо еще снизить чтоб на эмоциях принесли, не выдержали цифрового давления) 2 - цены внутри рынка страны будут туда сюда прыгать, например немного снижение но сильный рост. Людей будут лишать уверенности в себе, уверенности в подушке безопасности, чтобы не залеживались деньги в копилках.
  • 1) Посколько на протяжении истории экономика была искусственно регулирована, я уверен что и нынешний курс доллара искусственно занижен, чтобы вытащить деньги из долларого матраса россиян, и влить их в экономику страны ( миллиарды долларов потеряли из за санкций, счета блокированы)
    2) Искусственная экономика. Доходы снижаются, а цены растут очень сильно - чтобы вытащить спрятанные деньги из рублевого матраса.
    Итоги: 1 - как насытят экономику до доллар резко вырастет в цене ( они же смотрят "ага вот мы курс занизили, а народ стал умный не тащит свои доллары, надо еще снизить чтоб на эмоциях принесли, не выдержали цифрового давления) 2 - цены внутри рынка страны будут туда сюда прыгать, например немного снижение но сильный рост. Людей будут лишать уверенности в себе, уверенности в подушке безопасности, чтобы не залеживались деньги в копилках.

    1) Экономика - это инструмент, придуманный человеком. Не бывает никакой другой экономики, кроме искусственной.
    2) Держатели долларов в матрацах за 30 лет пережили все эмоции. Таких эмоций, которые заставили бы их достать доллар из матраца просто не существует в природе.
    3) "Залёживать деньги в копилках" можно только при социализме. И то даже тогда выгоднее было в сберкассе "залёживать". При капитализме пополнение копилки - прямой путь в нищету.
  • Alex Jhonson написал:

    1) Посколько на протяжении истории экономика была искусственно регулирована, я уверен что и нынешний курс доллара искусственно занижен, чтобы вытащить деньги из долларого матраса россиян, и влить их в экономику страны ( миллиарды долларов потеряли из за санкций, счета блокированы)
    2) Искусственная экономика. Доходы снижаются, а цены растут очень сильно - чтобы вытащить спрятанные деньги из рублевого матраса.
    Итоги: 1 - как насытят экономику до доллар резко вырастет в цене ( они же смотрят "ага вот мы курс занизили, а народ стал умный не тащит свои доллары, надо еще снизить чтоб на эмоциях принесли, не выдержали цифрового давления) 2 - цены внутри рынка страны будут туда сюда прыгать, например немного снижение но сильный рост. Людей будут лишать уверенности в себе, уверенности в подушке безопасности, чтобы не залеживались деньги в копилках.

    1) Экономика - это инструмент, придуманный человеком. Не бывает никакой другой экономики, кроме искусственной.
    2) Держатели долларов в матрацах за 30 лет пережили все эмоции. Таких эмоций, которые заставили бы их достать доллар из матраца просто не существует в природе.
    3) "Залёживать деньги в копилках" можно только при социализме. И то даже тогда выгоднее было в сберкассе "залёживать". При капитализме пополнение копилки - прямой путь в нищету.
    Мне не интересно с тобой общаться. Больше я тебе не отвечу.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.