Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Может уйти за 40": Финансист не предрек россиянам...

отредактировано 12.05.2022, 15:37 Раздел: Обсуждаем новости
"Может уйти за 40": Финансист не предрек россиянам "ничего хорошего" из-за укрепления рубля
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Курс тайландского бата 34 за доллар ....В 2014 году и рубль и бат был 33 за доллар.ЧЕМ наш рубль хуже бата????на 33 идем.
  • Максим Васин написал:

    Курс тайландского бата 34 за доллар ....В 2014 году и рубль и бат был 33 за доллар.ЧЕМ наш рубль хуже бата????на 33 идем.

    А цены в стране, тоже вернут, думай прежде чем пищишь.
  • Грабеж продолжается.
  • Максим Васин написал:

    Курс тайландского бата 34 за доллар ....В 2014 году и рубль и бат был 33 за доллар.ЧЕМ наш рубль хуже бата????на 33 идем.

    А цены в стране, тоже вернут, думай прежде чем пищишь.
    Да запросто вернут. Забыли про такое слово как "Деноминация"?
  • Я думаю валюта должна стоить за 1₽ 75-80 и 1€ 80-85 !!! , это будет хорошей конкуренцией товарам , да и пополнять казну нужно !!!!!!!!
  • За бесценок от валюты избавляться не буду... На крайняк... Возьму весь нал и куда нибудь... в Дубай, или в Азию... И там просажу по её реальной цене... А здесь.. В чём ни сберегай... всё равно нае..ут....
  • «Кто выкупит всю эту валюту, которая сейчас поступает в страну, я не знаю." Купить доллар сейчас хотят многие, в том числе и я, но всем нужна наличка, а не цифры на счёте которые не возможно обналичить
  • отредактировано 12.05.2022, 17:12
    Так и быть помогу немного. Вроде профессор а недоговаривает. Да доллары и евро не могут покупать, да просрали 300 МЛД., вынутые из наших карманов, живем сейчас как при нефти за 100. Но.... эмиссию рубля никто не отменял. Они и так постоянно каждый год на 10% увеличивают ден. массу. Подпечатают сколько нужно рублей, на всякие программы где их "освоят". Сейчас сначала ставку опустят, чтобы у населения по дешевке рубли занять. Курс также резко взлетит потому как напечатанное совпадет с падением нефти. Показатель хорошей экономики когда курс стабилен. А это рай для спекулянтов. И валютные послабления только до октября 2022. 1000 евро/месяц, так что думайте своей головой.
  • Не паникуем, это временно, скоро он взлетит, что-то нехорошее надвигается на экономику
  • Вадим, тонкий намёк, что время валюту покупать?)))
  • Закупаемся по максимуму долларами
  • Вадим Букаев написал:

    Так и быть помогу немного. Вроде профессор а недоговаривает. Да доллары и евро не могут покупать, да просрали 300 МЛД., вынутые из наших карманов, живем сейчас как при нефти за 100. Но.... эмиссию рубля никто не отменял. Они и так постоянно каждый год на 10% увеличивают ден. массу. Подпечатают сколько нужно рублей, на всякие программы где их "освоят". Сейчас сначала ставку опустят, чтобы у населения по дешевке рубли занять. Курс также резко взлетит потому как напечатанное совпадет с падением нефти. Показатель хорошей экономики когда курс стабилен. А это рай для спекулянтов. И валютные послабления только до октября 2022. 1000 евро/месяц, так что думайте своей головой.

    Хорошо подметил, что просрали 300 млр, а сейчас обманным путём забрать у народа, наличку.
  • «Кто выкупит всю эту валюту, которая сейчас поступает в страну, я не знаю." Купить доллар сейчас хотят многие, в том числе и я, но всем нужна наличка, а не цифры на счёте которые не возможно обналичить

    1) Так пойдите и купите, в чем проблема? В очередной раз будете сказки рассказывать?
    2) Зачем Вам наличка? Что Вы с ней делаете?
  • Закупаемся по максимуму долларами

    а какая гарантия что ее отдадут? )
  • Вадим Букаев написал:

    Но.... эмиссию рубля никто не отменял. Они и так постоянно каждый год на 10% увеличивают ден. массу. Подпечатают сколько нужно рублей, на всякие программы где их "освоят".

    А что, золото-валютные резервы России уже разблокировали?
    Вадим Букаев написал:

    Сейчас сначала ставку опустят, чтобы у населения по дешевке рубли занять.

    Зачем занимать, если можно напечатать?
    Ставка - это процент, под который ЦБ занимает деньги банкам, а не у населения.
  • Вадим, тонкий намёк, что время валюту покупать?)))

    купить то можно цифры на счету, и курс нормальный и еще ниже будет, вероятнее всего - а какая гарантия что отдадут со счета наличные доллары? )
  • Хорошо подметил, что просрали 300 млр, а сейчас обманным путём забрать у народа, наличку.

    В чем заключается обман?
  • купить то можно цифры на счету, и курс нормальный и еще ниже будет, вероятнее всего - а какая гарантия что отдадут со счета наличные доллары? )

    Пойдите купите наличку, в чем проблема? Опять будете врать, что не продают?
  • Alex Jhonson написал:

    «Кто выкупит всю эту валюту, которая сейчас поступает в страну, я не знаю." Купить доллар сейчас хотят многие, в том числе и я, но всем нужна наличка, а не цифры на счёте которые не возможно обналичить

    1) Так пойдите и купите, в чем проблема? В очередной раз будете сказки рассказывать?
    2) Зачем Вам наличка? Что Вы с ней делаете?
    Покупаю мороженое и мармелад, а что?
  • Закупаемся по максимуму долларами

    а какая гарантия что ее отдадут? )
    Все будет хорошо, доллар будет вечен, это общемировая валюта
  • отредактировано 12.05.2022, 19:32
    Alex Jhonson написал:

    Хорошо подметил, что просрали 300 млр, а сейчас обманным путём забрать у народа, наличку.

    В чем заключается обман?
    Так ведь наглым образом обманули - вместо бакса по 150 приходится ждать по 50!

    Для сектантов зелёного ведь главное - торжество их кумира (и мировоззрения). Да и цены с заготовленными пачками баксов при 150 $/руб. ничуть не страшны. Только в обменник ходи. А тут - такое издевательство над основной ценностью и обман! Поневоле белугой завоешь: и наличку-то, дескать, отнимают, и сохранять-то средства, злодеи, не дают... Просто насильно заставляли их сначала покупать этот зелёный фантик, а теперь вынуждают сдавать его в обменник!

    Это, оказывается, кто-то другой виноват, а не их маниакальное доверие доллару.
  • на след неделе доллар по 110 рублей готовьтесь
  • на след неделе доллар по 110 рублей готовьтесь

    будет и 110 и больше будет - наберитесь терпения, все еще будет, все еще только начинается, все самое интересное еще впереди )
  • Закупаемся по максимуму долларами

    а какая гарантия что ее отдадут? )
    Все будет хорошо, доллар будет вечен, это общемировая валюта
    так вопрос же не в том что все будет хорошо, доллар будет вечен, это общемировая валюта - а в том что купить безнал доллар по выгодному курсу сейчас то можно а вот обналичить безнал доллар в будущем тот еще вопрос (
  • Так ведь наглым образом обманули - вместо бакса по 150 приходится ждать по 50!

    Точно! Байден же на 200 забивался!

  • Все будет хорошо, доллар будет вечен, это общемировая валюта

    Будет? Т.е. сейчас он не вечен? Так, так, подумаем... Сейчас не вечен, потом будет вечен.... Это получается сейчас доллар еще жив, а потом помрет?! Вот это признания пошли!

    Ты лжешь - доллар НЕ общемировая валюта уже прямо сейчас, его хождение запрещено в целом ряде стран. И даже в Россию США уже запретили поставлять доллары.
  • так вопрос же не в том что все будет хорошо, доллар будет вечен, это общемировая валюта - а в том что купить безнал доллар по выгодному курсу сейчас то можно а вот обналичить безнал доллар в будущем тот еще вопрос (

    Что мешает обналичить прямо сейчас? То, что у тебя их нет и покупать ты даже и не собираешься?
  • отредактировано 12.05.2022, 20:36
    Alex Jhonson написал:

    так вопрос же не в том что все будет хорошо, доллар будет вечен, это общемировая валюта - а в том что купить безнал доллар по выгодному курсу сейчас то можно а вот обналичить безнал доллар в будущем тот еще вопрос (

    Что мешает обналичить прямо сейчас? То, что у тебя их нет и покупать ты даже и не собираешься?
    Не хочешь рубли и доллары спеулировать, трудно и т.д. Открою секрет - займись кондиционерами, за лето можно хорошо подзаработать. Но покупать надо сейчас запасы. Этим летом будет оч сильная жара, кто будет спекулировать кондиционерами - тот озолотится.

  • Не хочешь рубли и доллары спеулировать, трудно и т.д. Открою секрет - займись кондиционерами, за лето можно хорошо подзаработать. Но покупать надо сейчас запасы. Этим летом будет оч сильная жара, кто будет спекулировать кондиционерами - тот озолотится.

    "и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить…"
    Открою "секрет Полишинеля" - закупаться кондиционерами с целью спекуляции нужно в октябре-декабре.
  • отредактировано 12.05.2022, 20:54
    Интересную фразу написал профессор - При сильном рубле не будет ничего хорошего! А при слабом мы как шиковали все эти годы! Этот год народ проживет еще на имеющейся наличной валюте, а дальше что? Вот где будет настоящий черный рынок! И рынок этот будет опять от толстосумов, с нашими 10 тыс.баксами здесь не разживешься ...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.