Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Большинство опрошенных россиян поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю

отредактировано 05.05.2022, 16:23 Раздел: Обсуждаем новости
Большинство опрошенных россиян поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 05.05.2022, 16:24
    Большинство россиян хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю, однако в основном они готовы к такому формату только при условии сохранения зарплаты.
    Хе, с сохранением той же зарплаты я бы и на однодневную рабочую неделю перешел ;)
  • Думается не затем пенсионный возраст повышали, чтобы на четырехдневку переходить.
  • А в оставшиеся 3 дня что делать? Пить или садоводством заниматься? На митинги всё равно нельзя ходить...
  • Serge,
    Каждый день найдётся, что делать, даже если вовсе на работу не ходить.
    Были бы деньги, а занятие найдётся :-)
  • Виталий, вот действительно. Скорее всего опрашиваемые были не в курсе, что при переходе с 5 на 4 они потеряют 20% зарплаты. И думают, что работать будут меньше, а зарплата не изменится.
  • Vadimspb Вадим написал:

    Serge,
    Каждый день найдётся, что делать, даже если вовсе на работу не ходить.
    Были бы деньги, а занятие найдётся :-)

    С чего же деньги появятся, если на работу ходить лишь как на выходные?!))) Или вы считаете, что люди до этого работали "спустя рукава", а с 4-х дневкой у них повысится производительность на 25%?! Удивляет лишь то, какой настойчивостью нам вдалбливается эта галиматья! Более половины жизни проработал на 2 работах, в неделю получалось по 55, а порой по 60 часов работы. Да и сейчас, имея необходимый достаток и стабильность, суббота всегда является рабочим днем, в который можно очень много чего отложенного сделать, т.к. никто не мешает!
  • Андрей,
    Ну допустим поймал человек золотую рыбку, и попросил денег :-)
    Андрей, я всего лишь ответил на вопрос, чем заниматься. если не ходить на работу.
    Я уверен, что занятие найти не сложно и помимо работы.
    А Вы тут понаписали на это целую "Войну и мир" :-)
    Я знаю людей, которые принципиально на работу не ходят.
    Не могут они на дядь работать.
    Находят чем заниматься. и как деньги зарабатывать.
    А кто-то при развале СССР нахапал на первых этажах коммерческих помещений, сейчас сдаёт их, раз в месяц плату собирает, и живёт не тужит.
    Что касается поработать, то была бы шея. а хомут найдётся :-)
  • С ополовиниванием номинальной ЗП, очевидно.
  • да и вообще если будет 4-х дневка, то она будет 4*10
  • Ну так и сейчас многим можно написать заявление на перевод на 1/2 ставки
  • отредактировано 05.05.2022, 18:39
    Большинство россиян хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю, однако в основном они готовы к такому формату только при условии сохранения зарплаты.
    Ну да, так вся страна проголосует за 4-х дневку.
    Кому нужны такие опросы? Бредятина полная.
  • А лучше вообще ни кому не работать...лежать на диване и ходить под себя
  • Думаю на 4-дневку перейдут только чиновники и депутаты
  • Лишь бы не работать...
  • SuperAchma написал:

    Думаю на 4-дневку перейдут только чиновники и депутаты

    Эти чем меньше "работают", тем меньше вреда нанесут.
  • Я что-то не припомню, чтобы какая-то страна поднялась с 4-дневной рабочей неделей. Все херачили без выходных и отпусков. А наши, как обычно, верят в сказку про Емелю. Идиоты.
  • как обычно , в России никто работать не хочет, только пальцем тыкают и бухают. найти нормальные кадры, это целая история.
  • отредактировано 06.05.2022, 08:44
    Да, нормальный разговор на эту тему требует интенсивной учебы и практики для получения высокой квалификации ( а не "кампитенций")в своем деле, определенных достижений и продвижений, а не предлагаемого лоботрясничества. Зачем работать, в России всё уже построено, произведено, люди живут в раю (или отправятся туда),как говорил один чел. А то, что дорог даже в городах нет, про тротуары и говорить нечего, полстраны живет в развалюхах, построенных в 40-50х годах, не хватает элементарных инфраструктурных объектов, к врачу на прием за пару недель запись, так это за 4 дня рабочих и сделаем, раз за 5-6 не успевали.
  • Андрей Хан написал:

    А то, что дорог даже в городах нет

    Ага, "с Украины оккупанты асфальт вывозят".
    Панораму улиц в любом картографическом сервисе осилишь открыть?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.