Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Изжили себя": какие профессии могут скоро исчезнуть в России

отредактировано 29.04.2022, 11:33 Раздел: Обсуждаем новости
"Изжили себя": какие профессии могут скоро исчезнуть в России
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 29.04.2022, 11:38
    ...со школьной скамьи учащимся нужно объяснять, что будущее в РФ за техническими профессиями, которые возьмут на себя задачу по программе импортозамещения.
    То есть по мнению правительства через 20 лет ничего не изменится?

    Как классическое: "Разбудите меня через 20 лет и спросите: что происходит в России? Я отвечу: ничего не производят и пытаются импортозамещать."

    P.S. Кстати, статья довольно сумбурна. Изчезает кадровик, но супервостребован IT-рекрутер. Как говорится, найди 10 отличий между ними.
  • Гриб Ленин написал:

    P.S. Кстати, статья довольно сумбурна. Изчезает кадровик, но супервостребован IT-рекрутер. Как говорится, найди 10 отличий между ними.

    Чем недовольны? Всё по лучшим заветам обожаемого Вами рыночка: страшная тоталитарная российская нефть не может стоить $150, а "латвийская бурда", состоящая из этой самой российской нефти на 99,9% - может.
  • отредактировано 29.04.2022, 13:21
    Всё по лучшим заветам обожаемого Вами рыночка
    Alex, Не понял про какой рыночек вы говорите и откуда вы узнали, что я его обожаю. Мой самый обожаемый рыночек — Дзержинский в Ярославле, но там ни нефть, ни бурду из нефти не продают.
  • IT-рекрутер — еще одна профессия, которая выходит на новый уровень и востребованность которой растет семимильными шагами. Соответственно, и в высших учебных заведениях нужны места для подготовки таких кадров, чья заработная плата может достигать до 250 тысяч рублей, добавил Валинуров.
    Это типа как помню в 90-ых штамповали манагеров пачками - самые популярные направления были, с моих одноклассников и одноклассниц туда поступали учиться те, у кого или денежков по больше у родителей было или связи позволяли, а с математикой чадо не сильно дружило (гуманитарный склад ума так называемый), манагерам же математика ни к чему :-)
    Ценность IT-рекрутера специально взращенного в учебном заведении очень интересна, тоже ведь из чад с гуманитарным складом ума будут делать
  • Гриб Ленин написал:

    Не понял про какой рыночек вы говорите

    Что ж Вы врете-то так неумело? Все Вы прекрасно поняли. https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитализм
    Гриб Ленин написал:

    и откуда вы узнали, что я его обожаю

    Из Ваших комментариев.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.