Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Треть российского вина начнут выпускать с крышками вместо пробок

отредактировано 28.04.2022, 09:54 Раздел: Обсуждаем новости
Треть российского вина начнут выпускать с крышками вместо пробок
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 28.04.2022, 09:54
    Лучше бы начали выпускать с вином внутри бутылки вместо шмурдяка.
  • и в пластиковой таре
  • А бутылки еще есть чтоли?
  • Гурманы, никогда не встречали вино не Российского производства с крышкой?
  • Гурманы, никогда не встречали вино не Российского производства с крышкой?

    Откуда им знать? Они ж только шмурдяк употребляют, вон Гриб Ленин в этом чуть выше сам признаётся.
  • Гурманы, никогда не встречали вино не Российского производства с крышкой?

    Евгений, Конечно встречал, про то и речь. Плевать крышка или пробка, главное — содержимое.
    Они ж только шмурдяк употребляют
    Alex, Если бы "только", тогда бы я не знал, что это шмурдяк. Все познается в сравнении.
  • импортозамещение в действии.
    А для пива уже есть решение:
    image
  • Андрей, всегда со мной полиэтиленовый мешок ;)
  • отредактировано 28.04.2022, 10:56
    О! Я вспомнил! В СССР была же универсальная тара, называлась бидон. Молоко, вино, пиво, бензин все можно в него наливать.
  • Виталий, сегодня как раз проезжал мимо магазина, там куча бабушек с бидонами ждали разливное молоко!
  • Андрей, я трехлитровых банках беру пиво. Так и называется - Бойлерное СССР, прямо вкус детства. обожаю. И мусора нет, банки помыл, и в опять в магазин)))
  • Виталий, На самом деле в СССР были отличные экологически разумные решения: бидон, авоська, мусорное ведро без пакета, фонарик-жужжалка без батареек, быстроразлагающиеся автомобили :)

    Но это все существовало по причине бедности, а маркетинг был слаб. Не сумели объяснить народу, что этим они спасают планету. Советский человек спасал планету только собирательством: макулатуры, бутылок, металлолома. Но стратегия "меньше гадить" более эффективна.
  • Дмитрий, ну. банку помыл, бидон помыл, пакет полиэтиленовый помыл, бутылки помыл сдал. красота, никакого мусора ;)
  • отредактировано 28.04.2022, 11:22

    Виталий, сегодня как раз проезжал мимо магазина, там куча бабушек с бидонами ждали разливное молоко!

    Лет 35 назад я тоже стоял в очереди за таким молоком. 28копеек литр)
  • Гриб Ленин написал:

    Виталий, На самом деле в СССР были отличные экологически разумные решения: бидон, авоська, мусорное ведро без пакета, фонарик-жужжалка без батареек, быстроразлагающиеся автомобили :)

    Но это все существовало по причине бедности, а маркетинг был слаб. Не сумели объяснить народу, что этим они спасают планету. Советский человек спасал планету только собирательством: макулатуры, бутылок, металлолома. Но стратегия "меньше гадить" более эффективна.

    А сейчас засрали всё пластиком...
  • отредактировано 28.04.2022, 11:26
    Гриб Ленин написал:

    мусорное ведро без пакета

    Точно-точно! Еще машина-мусорка приезжала в семь и все с ведрами шли выбрасывать мусор и поболтать с соседями. А сейчас чо? Тьфу.
  • отредактировано 28.04.2022, 11:34

    А сейчас засрали всё пластиком

    В нормальных странах давно перерабатывают мусор. еще и покупают его
  • Виталий, особенно пакеты от масла сливочного мыли вспоминаю, то еще удовольствие
  • И вино начнут значит выпускать….
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.