Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Патрушев: Есть идея создать в России финансовую систему, где рубль обеспечат золотом

отредактировано 26.04.2022, 17:37 Раздел: Обсуждаем новости
Патрушев: Есть идея создать в России финансовую систему, где рубль обеспечат золотом
Подробнее →

Комментарии

  • Я только за. Если без приколов с деноминицией.
  • Они на это никогда не пойдут. Как тогда на.. (обманывать) своих граждан с инфляцией и платить им фантиками?
  • отредактировано 26.04.2022, 22:00
    Ну и смысл ограничивать его золотом? К примеру американский доллар тем и силён что он обеспечен всей экономикой, которая производит все от энергоресурсов до высоких технологий, а рубль значит будет обеспечен одним только золотом? Ну и как далеко он на этом обеспечении сможет уехать? Недалеко… золотой стандарт это уже прошлый век, а экономика должна развиваться
  • Aleksei, пойти то они могут, особенно если решаться закрыться по типу советского союза. Только вот «золотой стандарт» в современном мире это ограничение экономики, а не ее развитие. Россия боится конкуренции что не сможет стать лучше США и производить качественнее и больше всего, поэтому гонит на ее экономику и доллар называя его необеспеченным, когда это совсем не так. Ну пусть производит золото, хотя кому оно нужно в мире??
  • Maria Jones написал:

    Ну и смысл ограничивать его золотом? К примеру американский доллар тем и силён что он обеспечен всей экономикой, которая производит все от энергоресурсов до высоких технологий, а рубль значит будет обеспечен одним только золотом? Ну и как далеко он на этом обеспечении сможет уехать? Недалеко… золотой стандарт это уже прошлый век, а экономика должна развиваться

    Ну вы тут этого... того... откровенным враньём мозги нам не пудрите. Ничем ваш доллар не обеспечен и экономика сша по большей части - пузырь, стеклянные башни с офисами. Реальный сектор США весь в Мексике, Китае и какая-то часть в Техасе. Ржавый пояс давно в металлолом сдали. Тот же Детройт - процветающий некогда город превратили в призрак из которого бегут белые американцы. Хлопнут вам по рукам, отколется Техас и тю-тю экономика.
    Я уже не говорю о госдолге и куче президентов напечатанных и разбросанных по миру. Соберите это в кучу и никакого золота в мире не хватит, чтобы это покрыть.
  • отредактировано 26.04.2022, 23:20
    Maria Jones написал:

    пойти то они могут, особенно если решаться закрыться по типу советского союза

    Слишком часто поминаете Советский Союз. В глаза бросается. Вы по-моему единственная, кто ссылается на него. У нас так не говорят. Говорят - при Путине (Ельцине, Горбачёве и т.п.) или "в прошлые времена", "при коммунистах". При Ленине не говорят, если что. Просто - после революции. Короче, есть нюансы, которых нет в вашей методичке. Шпиона видно из далека. Мадам, Вы прокололись ))
  • отредактировано 27.04.2022, 01:39
    Alex Jhonson написал:

    Maria Jones написал:

    К примеру американский доллар тем и силён что он обеспечен всей экономикой, которая производит все от энергоресурсов до высоких технологий, а рубль значит будет обеспечен одним только золотом?

    Раз доллар обеспечен экономикой США, то какую часть экономики США можно получить в обмен на 1 доллар?
    Что производит экономика США кроме триллионных долгов?
    Не прикидывайся. Берёшь доллары и покупаешь что тебе, Теслы, Боинги, нефть, золото, операции по пересадке органов, лекарства и все, все, все что производят США… а так же любую услугу…
  • отредактировано 27.04.2022, 01:48
    Николай, каким враньем? Откажись от всего американского тогда! Никаких тебе разработок и самого доллара, сиди со своими слитками золота! Какой реальный сектор в мексике и Китае? Ты в своём уме? Все патенты и мозги американские, а там только рабочая сила и производство и разожрались они только из-за того самого доллара, а без них они никто… Китай только и делал что идеи воровал
  • отредактировано 27.04.2022, 02:27
    Николай, блин ну даже объяснять ничего не хочется ты настолько далёк… это для тебя это триллионы долги, а для США это инвестиции и производство. Ты думаешь почему все покупают «долг»? Потому что они покупают мозги и то что им нужно и экономика растёт, все получают что хотят, а теперь подумай что ты будешь делать со своим рублем и золотым стандартом?? Ты думаешь почему в России жизнь лучше стала? Ну напряги мозг??? Ладно я тебе скажу… потому что дядя Вова со своими олигархами, оседлал трубу и продавал ваши ресурсы за валюту на которую он покупал все импортное и при этом особо не вкладывался в собственное производство, потому что оно неконкурентоспособное по большей своей части… а теперь гонит что оказывается это доллар ничем не обеспечен?? Кто кому врет?
  • отредактировано 28.04.2022, 16:32
    Alex, Китай всегда воровал идеи США, а Тайвань занимает пятое место в мире по числу патентов, полученных в США и именно поэтому США не будут поддерживать слияние Китая и Тайваня. Тут огромное количество китайцев которые учатся, а потом везут все эти знания в Китай.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.