Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз Грейерца: ваши сбережения могут исчезнуть в мгновение ока

отредактировано 19.04.2022, 11:29 Раздел: Обсуждаем новости
Прогноз Грейерца: ваши сбережения могут исчезнуть в мгновение ока
Подробнее →

Комментарии

  • А Ваши Грейерц?
  • исчезнут или нет, я лично угадать не могу, но диверсифицировать собственные сбережения ФИЗИЧЕСКИМ золотом здравая мысль. Ну и статья вполне себе неплохая для неискушенного "финансиста"(для меня).
  • Сама жизнь, как пар. Не успеешь оглянуться, уже и ......
  • Да и были ли бы эти накопления =))
  • Семен, налог одинаков на монеты и слитки? Или он только на слитки и их выкупают,а монеты не выкупают?
  • Юрий, да одинаков после отмены ндс на слитки налог стал одинаков. После 3-х лет владения(нужно подтвердить документально если потребуется) налога с продажи нет. Монеты выкупает тот же "золотой запас", что статью опубликовал.
  • Валентин, 10% от дохода нужно откладывать. Если не получается, то либо сократить расходы либо найти другую работу(подработку).
  • Семен, налога с продаж нет. НДФЛ в размере 13% с прибыли от продажи золота.
  • Вот всё думаю и не могу понять одного. Хотел я тут сменить стиралку (28 тыс.) и МФУ лазерное цветное ребенку для школы (38 тыс.) купить. Всё как-то не получалось. И в итоге стиралка сейчас 49 тыс., а МФУ -103 тыс. Тот же Георгий Победоносец как был 45 тыс. так он и остался 45 тыс. Как работает этот "механизм сохранения"?
  • 2005 курс продажи Сеятеля 3700 рублей .
    2022 курс покупки Сеятеля 56000 рублей.
    Возьмите курсы доллара и увидите как работают механизмы сохранности как в рублях так и в валюте . На мой взгляд , прекрасно отработали на этом тайм фрэйме.
  • Другое дело, что на промежутках менее 7-10 лет Инвестиции в золото и серебро являются значительно более рисковыми , чем при сроке от 10 лет.
  • Но очевидно , что задача накопления на пенсию должна решаться почти исключительно инвестициями в золото и серебро .
  • отредактировано 20.04.2022, 00:02

    2005 курс продажи Сеятеля 3700 рублей .
    2022 курс покупки Сеятеля 56000 рублей.
    Возьмите курсы доллара и увидите как работают механизмы сохранности как в рублях так и в валюте . На мой взгляд , прекрасно отработали на этом тайм фрэйме.

    На долгосрок да,и то если купить тот же сеятель на нижней планке продаж.Продай сейчас его дороже 50 тыщ,покупки 56 уже давно нет нигде ,скупка 45-50 тыщ.Про победоносец вообще молчу,за счастье сейчас продать за 45.Если купил на пике в начале матра,то еще с пяток,а ьо и десяток лет будет в минус.Значит не очень то хорошая идея золото и серебро ,такие как сеятель( новодел) в отличии от например сеятеля 1923 года,который 10 лет назад стоил меньше 100 тыш,сейчас дороже 400.Где то так.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.