Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Разрешили покупать доллары и евро: картина в обменниках оказалась странной

отредактировано 18.04.2022, 17:44 Раздел: Обсуждаем новости
Разрешили покупать доллары и евро: картина в обменниках оказалась странной. Желающих приобрести наличную валюту после долгого перерыва оказалось очень мало.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 18.04.2022, 17:45
    Вполне себе логично. После таких телодвижений и заявлений в сторону валюты недружественных стран народ не хочет рисковать. Ждемс...
  • Вполне себе логично. После таких телодвижений и заявлений в сторону валюты недружественных стран народ не хочет рисковать. Ждемс...

    А можете развить мысль? В каком смысле народ не хочет рисковать?
  • Vlad, Наверное, в том смысле, что власти могут окончательно отказаться от "вражеских валют", и у тех, у кого они есть на руках останутся ни с чем.
  • Дело в цене, естественно.
  • А зачем валюта, на которую ничего не купить? В Турции и рублями можно расплачиваться) А если покупать с перспективой на подорожание, то даже если это и случиться, наше государство в любой момент запретит валюту)
  • отредактировано 18.04.2022, 19:14
    Дело не в желании,а в спреде от 7 до 15 рублей.Банкиры жируют.Если по какой то причине захочеш продать(все в жизни случаеться) фик ты такой спред отобьеш и всегда будеш в минусе( не пишите про черный рынок,где можно нарваться на кидалово или 75-100% конфискацию,я про банки).Сделайте ,как раньше спред от 50 коп до 1.5 руб и посмотрим тогда на спрос и предложение.
  • Vlad, Наверное, в том смысле, что власти могут окончательно отказаться от "вражеских валют", и у тех, у кого они есть на руках останутся ни с чем.

    Если "вражеские валюты" что-то собой представляют, кроме бумаги, на которой они напечатаны, то им должно быть без разницы, отказалась ли от них Россия. Или Вы предполагаете, что за валюту будут сажать?
  • А зачем валюта, на которую ничего не купить? В Турции и рублями можно расплачиваться) А если покупать с перспективой на подорожание, то даже если это и случиться, наше государство в любой момент запретит валюту)

    Про Турцию и рубли улыбнуло,вы 100% никогда не были в Турции.Всегда можно было расчитаться в Турции рублями,вопрос другой по какому курсу.
  • отредактировано 18.04.2022, 19:27
    1. Для начала успокойтесь
    2. Я экономический эксперт, предсказатель и пророк
    3. Если вы не понимаете экономику, психологию, тайные сообщества, мировые заговоры - не лезьте в валюту
    4. Если вы не хотите изучать экономику, психологию, историю, слушать умных людей, обучаться по разным фронтам - это не ваше, не лезьте в валюту
    5. Объясняю ситуацию очень кратко - после месячного перерыва, читая смотря и слушая нагнетающую мировую обстановку, передавая противоречивые новости друг другу, и изучая интернет - люди не понимают что им делать в ПЕРВЫЙ день разрешения покупки валюты. Поэтому и нету большого ажиотажа сегодня 18 апреля 2022 года.
  • Vlad, Надеюсь, что всё-таки до запретов и посадок не дойдёт...
  • "Открытие"...
    Я про это писал еще когда на покупку валюты были самые строгие ограничения
    Потом, когда ограничения стали снимать - никакого потока желающих не было
    И сейчас не будет
  • Дело не в желании,а в спреде от 7 до 15 рублей.Банкиры жируют.Если по какой то причине захочеш продать(все в жизни случаеться) фик ты такой спред отобьеш и всегда будеш в минусе( не пишите про черный рынок,где можно нарваться на кидалово или 75-100% конфискацию,я про банки).Сделайте ,как раньше спред от 50 коп до 1.5 руб и посмотрим тогда на спрос и предложение.

    Да, да, плохому танцору всегда что-то мешает.
    Как это "фик отобьешь"? Доллар же всегда растет и через пару лет курс будет триста, нет?

    До это были стоны про "не дают", "курс нарисованный", "уберите налог 12%", "дайте купить наличные, а не циферки на счете". Теперь вот "спред".
    Никакую валюту Вы не купите, даже если Вам нулевой спред установить.
  • и у тех, у кого они есть на руках останутся ни с чем

    Менялы никуда не делись, есть и будут.
  • Алекс Йонов написал:

    1. Для начала успокойтесь
    2. Я экономический эксперт, предсказатель и пророк
    3. Если вы не понимаете экономику, психологию, тайные сообщества, мировые заговоры - не лезьте в валюту
    4. Если вы не хотите изучать экономику, психологию, историю, слушать умных людей, обучаться по разным фронтам - это не ваше, не лезьте в валюту
    5. Объясняю ситуацию очень кратко - после месячного перерыва, читая смотря и слушая нагнетающую мировую обстановку, передавая противоречивые новости друг другу, и изучая интернет - люди не понимают что им делать в ПЕРВЫЙ день разрешения покупки валюты. Поэтому и нету большого ажиотажа сегодня 18 апреля 2022 года.

    Alex Jhonson написал:

    Дело не в желании,а в спреде от 7 до 15 рублей.Банкиры жируют.Если по какой то причине захочеш продать(все в жизни случаеться) фик ты такой спред отобьеш и всегда будеш в минусе( не пишите про черный рынок,где можно нарваться на кидалово или 75-100% конфискацию,я про банки).Сделайте ,как раньше спред от 50 коп до 1.5 руб и посмотрим тогда на спрос и предложение.

    Да, да, плохому танцору всегда что-то мешает.
    Как это "фик отобьешь"? Доллар же всегда растет и через пару лет курс будет триста, нет?

    До это были стоны про "не дают", "курс нарисованный", "уберите налог 12%", "дайте купить наличные, а не циферки на счете". Теперь вот "спред".
    Никакую валюту Вы не купите, даже если Вам нулевой спред установить.

    Покупать разрешили, а в продаже наличной валюты в банках нет. Курс есть, валюты нет.
  • отредактировано 18.04.2022, 21:19

    В Турции и рублями можно расплачиваться)

    Вообще на изи можно, например сегодня в Стамбуле:
    image
    Все чистая правда, рубли в Турции покупают. Да. И за товары можно расплатиться, просто переведут из долларов по кросс-курсу(который легко высчитывается по фото) да и все дела.
  • ника рюмина написал:

    Покупать разрешили, а в продаже наличной валюты в банках нет. Курс есть, валюты нет.

    Я ведь совершенно спокойно могу завтра зайти в банк и проверить данное утверждение.
    И что тогда Вы будете делать?
    ника
    рюмина
  • Billy, да в Турции почти в два раза курс покупки-продажи рубля отличается...
    0,100 - 0,189
  • Billy, да в Турции почти в два раза курс покупки-продажи рубля отличается...
    0,100 - 0,189

    И самое смешное,что самый хороший курс в аэропорту Антальи.
  • Думаю снова врут. В Севастополе отписались журналисты что не купить толком.
    Едвали нашли 500 баксов.
    https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-uzhe-mozhno-kupit-nemnozhko-dollarov-ssha
    Что за ситуация в других банках и городах, интересно
  • Согласно распоряжению ЦБ, банки могут продавать гражданам, только ту валюту, которая куплена банком после 18 апреля 2022 г. Соответственно продавать им нечего.
  • Для большинства валюта - не средство заработка, а средство страховки. Колебания курса, спред и пр. лично я воспринимаю как неизбежную плату за страховку. Но страховка хороша тем, что она страхует гарантированно. Нет гарантий - нет доверия. Вот и задумались.
    Не надо торопиться. Надо подумать, осмотреться, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Но ситуация прояснится не скоро. Потому, думаю, ажиотажа ещё долго не будет.
  • Vlad Sorokin написал:

    Вполне себе логично. После таких телодвижений и заявлений в сторону валюты недружественных стран народ не хочет рисковать. Ждемс...

    А можете развить мысль? В каком смысле народ не хочет рисковать?
    Берёте свои рубли и идёте менять, потом сидите и ждете когда будет курс 200.
  • Зашёл в Сбербанк по пути
    Спросил про приобретение валюты
    Спросили сколько хочу купить
    Наобум сказал, что $1000
    "Пройдите, пожалуйста, в кассу"

    Ну и, ника рюмина?
  • Alex Jhonson написал:

    Зашёл в Сбербанк по пути
    Спросил про приобретение валюты
    Спросили сколько хочу купить
    Наобум сказал, что $1000
    "Пройдите, пожалуйста, в кассу"

    Ну и, ника рюмина?

    Вы бы наобум хотя бы 10000$ сказали, как минимум. Что такое 1000$ для банка!!!?
  • Вы бы наобум хотя бы 10000$ сказали, как минимум. Что такое 1000$ для банка!!!?

    Всё ровно как я и писал вчера - "плохому танцору всегда что-то мешает".
    Пишущие подобные комментарии никогда и не собирались покупать валюту.

    Даже в этой ветке можно отследить последовательную эволюцию истерики:
    Валюты в банках нет. Совсем-совсем нет. Нигде! Ни в каких! https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/287621/#Comment_287621
    Не, ну наверное где-то в каком-то городе, если поскрести по всем-всем закоулкам, может быть, и то навряд ли, едва-едва наскребётся $500 https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/287645/#Comment_287645
    Да что там $1000 - это в любом банке есть! Вот $10000 - это да, такие суммы только в США!

    Продолжайте, наблюдать за вами крайне забавно.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.