Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Wildberries запустил спецраздел "Сделано в России" с отечественными брендами

отредактировано 14.04.2022, 18:27 Раздел: Обсуждаем новости
Wildberries запустил спецраздел "Сделано в России" с отечественными брендами
Подробнее →

Комментарии

  • можно хотя бы три товара, которые сделаны в России узнать?
    не наклейка а товар какой делается в РФ без зависимости от импортных технологий, комплектующих, станков, деталей, а?
  • Андрей, ушанка, балалайка, водка. Хотел еще медведя написать, но в россии его не делают...
  • Иван, медведи что импортные?
  • Serg, Мне вера исповедания не позволяет сказать, что медведей делают.
  • Иван, водка на импортном оборудовании.
    По поводу ушанки, швейные машинки есть отечественные?
  • Андрей, это был сарказм.
  • Надо срочно открывать производство семейных трусов - один формат для мужчин и женщин - шорты. Как носили при царе Николае 2. Шить из обычной русской ткани выращенной на полях России из хлопка
  • отредактировано 14.04.2022, 19:28
    Алекс, хорошо, пуст шьют вручную без машинок...
    но иголки тоже не делают в РФ, они индийские
    А нитки есть?
    Хлопок где?

    Я утвеждаю, у нас нет ничего своего вообще, совсем...
    Давайте р еально найдём что мы можем делать если нас изолировали и нет никакого цапцарап, украли, конрабанды и перевезти в карманах
    Что делают в стране своё? Хотя бы один товар.
    На нашем оборудовании из наших материалов.
  • Алекс, хорошо, пуст шьют вручную без машинок...
    но иголки тоже не делают в РФ, они индийские
    А нитки есть?
    Хлопок где?

    Я утвеждаю, у нас нет ничего своего вообще, совсем...
    Давайте р еально найдём что мы можем делать если нас изолировали и нет никакого цапцарап, украли, конрабанды и перевезти в карманах
    Что делают в стране своё? Хотя бы один товар.
    На нашем оборудовании из наших материалов.

    На самом деле есть производство где наше сырье, наши станки и т.д. Например спички, так же возьмите старые заводики, на которых еще работают станки ссср, и запчасти те же самые. Сельхозтехника есть тоже полностью СССР, земля России, семена России. Просто подумайте если есть время более обширно
  • Алекс, станки СССР кончатся, нужно воспроизводимое производство а не "можем ещё сделать 1 миллион коробок".. это сродни запасам, мы имеем запас на 2 месяца.. а дальше неизвестно.
    По спичкам буду искать где их делают и из чего.
  • отредактировано 14.04.2022, 20:07

    Алекс, станки СССР кончатся, нужно воспроизводимое производство а не "можем ещё сделать 1 миллион коробок".. это сродни запасам, мы имеем запас на 2 месяца.. а дальше неизвестно.
    По спичкам буду искать где их делают и из чего.

    По спичкам посмотрите самые старые действующие заводы в России, кстати не так много таких предприятий, думаю не более 10-20 на всю страну. На счет нашего производства в других отраслях - это просчет прошлого, что отечественную промышленность не развивали после развала ссср а покупали все заграницами.
  • Посмотрел, если речь про Балабановские то всё, это по факту импортное производство.
    Спичечные цеха вроде да, на оброрудовании СССР (фотки видел), но мы уже не можем выпустить никакого оборудования, у нас нет станкостроения отечественного.
    Поработает какое то время. Но остальное немецкое оборудование деревообрабатывающее.
    Подготовка тоже, скорее всего, на импортных станках, по крайней мере используются там импортное, в частности фирм Ledinek, X-CUT, VYNCKE, GRABAR ...хватит выписывать..
    В общем фирма выпускающая спички работает на импортном оборудовании.
    Что ещё кто скажет, что мы можем делать?
    Сельхозка, давайте конкретно... ну если КАМАЗ не наш то траторов то и подавно нет.
    Хорошо, раком садить будем, лопаты есть? Семена какие есть?
  • отредактировано 14.04.2022, 20:35
    Люди, да вы задумайтесь, 10 лет шло импортозамещение полным ходом и ничего практически не заменили, просто задумайтесь)
  • Вопрос лишь опирается данный раздел на факты или на наклейку? И чё-то мне думается что 95% за пункт 2, угу. Ну а чо - удобно же:
    image
  • Алекс, хорошо, пуст шьют вручную без машинок...
    но иголки тоже не делают в РФ, они индийские
    А нитки есть?
    Хлопок где?

    Я утвеждаю, у нас нет ничего своего вообще, совсем...
    Давайте р еально найдём что мы можем делать если нас изолировали и нет никакого цапцарап, украли, конрабанды и перевезти в карманах
    Что делают в стране своё? Хотя бы один товар.
    На нашем оборудовании из наших материалов.

    Если не использовать китайские презервативы, то мы можем делать русских детей. Своими... руками
  • Наплодить детей то можно, а что с ними дальше делать?)
  • Наплодить детей то можно, а что с ними дальше делать?)

    Как что? на работу отправить
  • SuperAchma, и детское питание (хоть и не для всех оно нужно, для здоровых мамочек, питающихся качественно), но одежда детская где? Памперсы может быть мы делаем? ну ладно, можно и голенького и в соломе.
    Хорошо, плодиться можно, но жить на соломе (пока что) ручного покоса.
    Что ещё может быть произведено у нас полностью наше, но не из запасав?
  • SuperAchma, и детское питание (хоть и не для всех оно нужно, для здоровых мамочек, питающихся качественно), но одежда детская где? Памперсы может быть мы делаем? ну ладно, можно и голенького и в соломе.
    Хорошо, плодиться можно, но жить на соломе (пока что) ручного покоса.
    Что ещё может быть произведено у нас полностью наше, но не из запасав?

    Это была шутка, которая показывает, что мы ничего, кроме секса российского производства не имеем. Матвеенко смешно, что даже гвозди не умеем производить. Ей смешно... Та как бы не заплакать потом
  • Павел, Согласна, люди нынче не в почете, пока налоги платишь, как то живешь, как только все силы высосут, пшел вон балласт ненужный!
  • Обувь для мутантов
    Мебель для горилл,
    А машины будто
    Дьявол сотворил,

    Для хромых дороги,
    Мода для слепых,
    Бритвы для бесстрашных,
    Фильмы для тупых.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.