Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономист объяснил, зачем притормозили укрепление рубля

отредактировано 12.04.2022, 10:53 Раздел: Обсуждаем новости
Экономист объяснил, зачем притормозили укрепление рубля
Подробнее →

Комментарии

  • Да, на сильный рубль народ купить может больше, поэтому либералы считают, что нужно не дать ему укрепляться, а всеми средствами опускать рубль и засовывать высвобождающиеся деньги в резервные кубышки, ни на что их не используя. Одну кубышку потеряли, зато новую организовали. Главное, чтобы народу не досталось в той или иной форме.

    К тому же «слабый рубль экспортёрам выгоден», а то им доходов от нынешних цен маловато, так надо их ещё им и слабым рублём поддержать.
  • отредактировано 12.04.2022, 11:02

    Да, на сильный рубль народ купить может больше

    Видать у меня рубли какие-то не такие попались, не очень "сильные". Был вчера в магазине, пришлось купить гораздо меньше. Не подскажете, где их на "сильные" можно обменять?
  • Aleks S написал:

    Видать у меня рубли какие-то не такие попались, не очень "сильные". Был вчера в магазине, пришлось купить гораздо меньше.

    Да? А у меня смартфон только за вчерашний день на 5% подешевел, пришлось отменять заказ и оформлять по новой цене... Могу подсказать.
  • А, это после того, что он на 50℅ подорожал?! Ну тогда да, согласен, логика "железная".
    А вообще, смартфоном сыт не будешь.
  • отредактировано 12.04.2022, 11:58
    Aleks S написал:

    А, это после того, что он на 50℅ подорожал?! Ну тогда да, согласен, логика "железная".

    Не угадали: появившийся в марте 2022 г. Redmi Note 11 на 11 марта стоил 28 тыс. руб. за 4/128 ГБ», а сегодняшняя его цена от 19 тыс. руб. Снижение на 32% устраивает?

    Значит рост рубля всё же отражается на стоимости товаров?
  • Xiaomi представила новый смартфон за 14 тысяч рублей
    https://rg.ru/2022/01/26/xiaomi-predstavila-novyj-smartfon-za-14-tysiach-rublej.html
  • на 11 марта стоил 28 тыс. руб.

    а началось все в феврале, и цены улетели в небо тоже тогда, так где у вас там выгода? Где снижение цены? :))))
  • Митя Русский написал:

    а началось все в феврале, и цены улетели в небо тоже тогда, так где у вас там выгода? Где снижение цены? ))

    Цены «улетели в небо» из-за курса и из-за дефицита. Курс почти вернули назад. Поэтому китайский смартфон стоит лишь чуть дороже, чем аналогичного уровня стоил летом. Дефицита тут нет, поэтому цены вернулись +/- на докризисный уровень.

    А вот, например, офисной бумаги нет. Поэтому стоит она в два-три раза дороже. Но причина не в курсе рубля, а в западном хамстве.
  • Aleks S написал:

    А, это после того, что он на 50℅ подорожал?! Ну тогда да, согласен, логика "железная".

    Не угадали: появившийся в марте 2022 г. Redmi Note 11 на 11 марта стоил 28 тыс. руб. за 4/128 ГБ», а сегодняшняя его цена от 19 тыс. руб. Снижение на 32% устраивает?

    Значит рост рубля всё же отражается на стоимости товаров?
    Вот это да! Прямо в марте только появился???
    Вот скрин с распродажи на Ali которая была в конце января! Цену я думаю сами увидите!
    image
  • Сергей, не подскажите, где купить камеру, хотя бы чуть ближе к "докризисным ценам". Была 225 тыс сейчас 290-320 тыс. Чет никак не хочет возвращаться...ну никак
  • Alexey Frolov написал:

    Вот это да! Прямо в марте только появился???

    Да, именно в продаже в Москве, как пишут, появился в марте. У покупок на Али своя специфика, в том числе гарантийная. Согласен, сейчас цена выше январской на 34% при том же курсе доллара.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.