Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Почему нефтегазовые доходы не спасут Россию от дефолта?

отредактировано 11.04.2022, 10:04 Раздел: Обсуждаем новости
Почему нефтегазовые доходы не спасут Россию от дефолта? Денег у Москвы достаточно, но агентство S&P все равно понизило рейтинг страны до "выборочного дефолта".
Подробнее →

Комментарии

  • Рейтинговое агентство Fitch предупредило в прошлом месяце, что попытка произвести долларовые процентные платежи в российской валюте будет означать, что «начался дефолт или процесс, подобный дефолту».
    Прикольная формулировка. Поскольку наступила ситуация похожая на ту, в которой Россия не может выполнить обязательства, значит начался процесс, похожий на дефолт. А случилось это потому что люди, похожие на политиков ввели запреты, похожие на санкции из-за ситуации, похожей на военную операцию.
  • Как агенство может понизить рейтинг, если они сейчас перестали оказывать услуги?
  • Пришел дефолт и денег нету
    Спасибо дедушке за это...
  • trepses, а вот давайте разберемся в терминологии. Допустим, я занял Вам 1000 баксов, Вы обещали отдать ее к 1 апреля. Как и обещали, отправили ко мне гонца с этой 1000 баксов ровно 1 апреля. Я этого гонца перехватил, деньги у него отобрал, и положил в свою кубышку под замок, просто потому что могу так сделать. Кто ж мне помешает-то?
    Спрятал я значит эти деньги и снова обращаюсь к Вам, типа, плати. То, что ты мне уже выслал - не считается. Если вышлешь еще, я снова отберу и положу в кубышку. Если не вышлешь, я тебя на счетчик поставлю и отожму у тебя хату, машину... всё что найду.

    Каким бы термином описать происходящее?...
  • отредактировано 11.04.2022, 10:19
    Прикольно. Мой комментарий заминусовал некто, под именем "Шизофрения". Хороший знак.
  • Виктор, Я изложил ситуацию коротко и ясно.С этого все началось.А вы разглагольствуете тут.
    Первопричину надо понять :-) И тогда все очень просто
  • trepses, какую еще первопричину? Долларовые счета заблокированы, поэтому заплатить не получается. Причинно-следственная связь налицо. А копание глубже - дело неблагодарное, поскольку только копатель для себя решает на каком шаге остановиться. Эдак можно и до средних веков докопать в поисках "первопричины".
  • Виктор, Давайте остановимся на 24 февраля 2022. И тогда точно причинно следственные все связи налицо.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.