Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Инфляция 40%": Экономисты объяснили, почему рано радоваться растущему рублю

отредактировано 08.04.2022, 09:22 Раздел: Обсуждаем новости
"Инфляция 40%": Экономисты объяснили, почему рано радоваться растущему рублю
Подробнее →
«1

Комментарии

  • никто и не радуется...Кто поумнее понимает, что это все "надутые" цифры
  • Так рубль и нерастет - растут картинки в телефоне , курс валют это политика сегодня , а не экономика..
    У нас все политика - врачи, учителя, торговля, услуги, инвестиций - как в СССР ... :(
  • надутые скорее ценники, торгаши на панике до сих пор пытаются сделать по 400%, забавно смотреть как например ценник на компьютерный вентилятор стоимостью в 200р на сайте м.видео стоит 18 000руб от партнера м.видео в 9000% накрутили цену, куда смотрит ФАС? самое смешное что сегодня без пошлин этот вентилятор можно привезти из китая за 120р. "надутые" цифры вполне работают на сайте алиэкспресс. Надо понимать, что розница закупила по таким "оптовым" ценам, теперь не продавать же им себе в убыток. Пока партия с такой накруткой не продастся другой цены не будет и не важно какой там курс надувной или реальный. Чтоб цена отреагировала на курс минимум 15 дней нужно, как известно понижение цен всегда проходит дольше чем повышение. Чушь всякую не пишите, если не понимаете что к чему.
  • отредактировано 08.04.2022, 12:15
    О рубле говорят либо хорошо, либо ничего. Что-то мне это напоминает. ))
  • отредактировано 08.04.2022, 13:23
    Как я вижу данную ситуацию, это при первоначальном падении рубля все вломили ценники по полной, а сейчас, понимая, что как-то продажи не очень и надо бы снижать цены обратно, озираются на остальных - если я снижу, а они нет, как я зарабатывать буду?
    Сейчас конечный потребитель просто обязан снизить свои хотелки, чтобы продавцы были вынуждены вернуть цены на адекватный уровень
  • Реальный курс конечно же выше вдвое, судя по ценникам на импорт. Этот же курс выгоден лишь при обмене валют на рубли, именно для государства. Дороже рубль, больше валюты за газ... Нарисовать могут и 1/30
  • Реальный курс конечно же выше вдвое, судя по ценникам на импорт. Этот же курс выгоден лишь при обмене валют на рубли, именно для государства. Дороже рубль, больше валюты за газ... Нарисовать могут и 1/30

    Да ладно спамить в пользу зелёного фантика. Курс вон уже на Али второй день снижается при всей тяге китайцев спекульнуть на ситуации. И если отслеживать ценники на импорт видно, что цены снижаются. А на золотые/серебряные монеты не хотите цены сравнить месяц назад и сейчас? Тогда лучше бы вам не разносить долларовые фейки…
  • Так рубль и нерастет - растут картинки в телефоне

    Не надоело долларовые фейки разносить?
  • Реальный курс конечно же выше вдвое, судя по ценникам на импорт. Этот же курс выгоден лишь при обмене валют на рубли, именно для государства. Дороже рубль, больше валюты за газ... Нарисовать могут и 1/30

    Да ладно спамить в пользу зелёного фантика. Курс вон уже на Али второй день снижается при всей тяге китайцев спекульнуть на ситуации. И если отслеживать ценники на импорт видно, что цены снижаются. А на золотые/серебряные монеты не хотите цены сравнить месяц назад и сейчас? Тогда лучше бы вам не разносить долларовые фейки…
    Вы очередной мегапатриот? Я у одного спросил он молчит, спрошу у вас уважаемый. Покажите хоть одну страну которая с нами торгует не за "зеленые фантики"?
  • А кто-то радуется?
  • отредактировано 08.04.2022, 15:27
    Расскажите эксперты что будет? специально все это замутили чтоб доллары у людей вытащить, а потом поднять курс, или реально отказ от долларов планируется? без шуток, без спама напишите вашу версию
  • Митя Русский написал:

    Покажите хоть одну страну которая с нами торгует не за "зеленые фантики"?

    Вы хотели сказать торговала?
  • Поздравляю всех с долларом по 72 руб.! Вот, например, товар, репрезентативно отражающий рост рубля: золото, 1 гр.: 08.03.22 - 7 908 руб.; 08.04.22 - 4 725 руб. А золото, в отличие от доллара, это подлинные деньги. Вопросы остались?

    А доллары наличные нужны, видимо, исключительно, чтобы ныть в чатах - Россия плохая, я зелёных фантиков не могу купить...
  • Поздравляю всех с долларом по 72 руб.! Вот, например, товар, репрезентативно отражающий рост рубля: золото, 1 гр.: 08.03.22 - 7 908 руб.; 08.04.22 - 4 725 руб. А золото, в отличие от доллара, это подлинные деньги. Вопросы остались?

    А доллары наличные нужны, видимо, исключительно, чтобы ныть в чатах - Россия плохая, я зелёных фантиков не могу купить...

    Что хорошего когда золото в 2 раза упало в цене за месяц?
  • Что хорошего когда золото в 2 раза упало в цене за месяц?

    Это не золото упало, а рубль вырос. В зелёных фантиках золото как стоило, так и стоит. Просто этот случай показателен без искусственно созданного (кем-то) дефицита. Бери по той же цене, что и до кризиса.
  • Друзья вышенаписавшие, не ломайте кайф, дайте поулыбаться такой картине!
  • Что хорошего когда золото в 2 раза упало в цене за месяц?

    Это не золото упало, а рубль вырос. В зелёных фантиках золото как стоило, так и стоит. Просто этот случай показателен без искусственно созданного (кем-то) дефицита. Бери по той же цене, что и до кризиса.
    Что делать людям которые закупились по высокой цене золотом? если они его сейчас продадут то прогорят, а покупать еще им не на что или не хотят. Снова ждать повышения цены на золото?
  • отредактировано 08.04.2022, 15:44

    Что делать людям которые закупились по высокой цене золотом? если они его сейчас продадут то прогорят, а покупать еще им не на что или не хотят. Снова ждать повышения цены на золото?

    Если есть возможность заморозить эти деньги на 5-10 лет, это будет хорошая заначка. Если срочно нужны деньги, то лучше признать свой промах.
  • Рубль в каком соотношении вырос, по отношению к доллару и к золоту? ок, а по отношению к продуктам, технике, недвижимости упал во много раз. Порошок я покупал по 294р месяц назад, сейчас он стоит 599р - для примера. Так же примерно на 90% всех других товаров.
  • Рубль в каком соотношении вырос, по отношению к доллару и к золоту? ок, а по отношению к продуктам, технике, недвижимости упал во много раз. Порошок я покупал по 294р месяц назад, сейчас он стоит 599р - для примера. Так же примерно на 90% всех других товаров.

    Это цены, вызванные дефицитом. Дальше цены будут зависеть от возможности получить товар, а эта возможность, думаю, появится. Характерный пример бумага, продававшаяся за 2000 руб. 500 листов. Сейчас – от 700 до 900 руб.
  • отредактировано 08.04.2022, 15:55

    Рубль в каком соотношении вырос, по отношению к доллару и к золоту? ок, а по отношению к продуктам, технике, недвижимости упал во много раз. Порошок я покупал по 294р месяц назад, сейчас он стоит 599р - для примера. Так же примерно на 90% всех других товаров.

    Это цены, вызванные дефицитом. Дальше цены будут зависеть от возможности получить товар, а эта возможность, думаю, появится. Характерный пример бумага, продававшаяся за 2000 руб. 500 листов. Сейчас – от 700 до 900 руб.
    Вы реально уверены, что на все товары вернуться примерные цены, которые были до 24 февраля 2022 года? И техника сейчас подешевеет и автомобили, и продукты ? чтото я в этом сомневаюсь. Спекулянты уже не упустят свой шанс если они установят цены как раньше они прогорят. Да могут снизиться как вы говорите (для примера на счет бумаги, но не будет 200-300 рублей пачка как раньше (месяц назад) - уверен так же и во всем
  • отредактировано 08.04.2022, 15:59
    На бензин за месяц на заправках цены не снизились-не повысилась, хотя нефть была и по 80 и по 130$ за баррель, ни на копейку не снизили не повысили цены. Это же все заговоры капиталистов принцип такой - "что берут же, нафига им снижать". Я уверен поставь сейчас бензин по 100 рублей за литр все равно будут покупать его - так же и другие товары, все равно будут все так же покупать
  • Нынешнее цены - не от курса, а от сознательно установленного Западом (для нас ) дефицита. Как будет развиваться события предугадать трудно. Без чего-то мы останемся и спекулянты не упустят шанса задрать цены. На что-то цены вернутся. Единственное, чего категорически не хотят признавать поклонники Запада, эти цены сейчас не следствие нашей экономики, а последствие объявленной нам Западом войны.

    Это мы продаём на сотни млрд. долларов больше, чем покупаем, в отличие от Америки, продающей на 1 трлн. меньше, чем завозит. И Западу очень нравится жить за чужой счёт. Именно за это право Запад и воюет. И одно из средств в этой войне - оставить нас без привычных товаров (в разы поднять цены на них).
  • отредактировано 08.04.2022, 20:45

    Нынешнее цены - не от курса, а от сознательно установленного Западом (для нас ) дефицита. Как будет развиваться события предугадать трудно. Без чего-то мы останемся и спекулянты не упустят шанса задрать цены. На что-то цены вернутся. Единственное, чего категорически не хотят признавать поклонники Запада, эти цены сейчас не следствие нашей экономики, а последствие объявленной нам Западом войны.

    Это мы продаём на сотни млрд. долларов больше, чем покупаем, в отличие от Америки, продающей на 1 трлн. меньше, чем завозит. И Западу очень нравится жить за чужой счёт. Именно за это право Запад и воюет. И одно из средств в этой войне - оставить нас без привычных товаров (в разы поднять цены на них).

    Жизнь в целом станет лучше или хуже? или так же как до ....?
  • Сергей, так что там со странами которые с нами НЕ в долларах торгуют?
  • В интернет недосуг заглянуть? "Окончательно должно стать понятно, кто согласится на условия России, а кто откажется от поставок, уже в мае: большая часть счетов за поставляемый в апреле газ оплачивается в следующем месяце". Предварительно это - Сербия, Молдавия, Армения, Италия, Германия, Франция, Венгрия и Австрия и т.д.
  • Сергей, ну нет, они платят в евро. Рубли переводит ГПБ, или нет?
  • отредактировано 08.04.2022, 17:05
    Не переживайте, рубль из покон веков всегда падал, скоро доллар выростет. У олигархов в россии часть деньги в долларах они не допустят чтоб доллар рухнул. Думаю просто щас делается чтоб люди психанули и побежали менять доллары на рубли а потом выростет -думаю очень скоро. Как советовали купить золото а теперь оно рухнуло, никогда не слушайте гоусударственых аналитиков
  • отредактировано 08.04.2022, 17:42
    Не могу согласиться, с дешёвыми курсом $ Я начинаю покупать масло за бугром и продавать у нас на 30% дешевле, на примере того же автомобильное масло, в среднем стоит масло 40$, на внутреннем рынке подскочило как минимум на 40% то есть наш рынок придеожуется курса $ 120р, но я плювал на наших спекулянтов и сегодня завтра буду брать так же по 40$ с доставкой за бугром по курсу 50р за 1$ вот и будет конкуренция на внутреннем рынке, после чего и начнут опускаться цены. К сожалению сегодня цены искусственно завышены тем самым и видем инфляцию...
  • Если на али ставить в оплате доллары ,потом рубли можно посчитать что весь товар там по 120 р за доллар ,Семенихин хватит смотреть телевизор ,смотри в окно
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.