Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сбербанк запустил собственную криптовалюту sbercoin, и ее цена тут же упала на 90%

отредактировано 04.04.2022, 14:30 Раздел: Обсуждаем новости
Сбербанк запустил собственную криптовалюту sbercoin, и ее цена тут же упала на 90%
Подробнее →

Комментарии

  • какая неожиданность
  • Х р ррю!
    Банком рулят те,кто и рулил?
    Неудивительно.........
  • отредактировано 04.04.2022, 14:40
    Да понятно уже, позор по всем фронтам.
    Надо ж было подключить к этому делу тех, кто обладает "искусством убеждать"
    Соловьёва и Скабееву.
    Сразу бы никому не известная валюта (криптовалюта) "стала №1 в мире" (но покупалось бы только у нас, конечно же), а чтобы никто не заподозрил ввели бы санкции относительно "недружественных стран" на запрет владения сберовской криптой.
    Вот ажиотаж бы был... 100%.
  • Андрей,
    Это они ее /крипту/ так пиарить начали
    Что дальше будет-как с рублем или...ХЗ
  • Александр, что, серьёзно? Просто у меня телека нет.
    Значит у них другая специализация. Но в том, в чем они специализируются явно преуспели, судя по тому что я вижу :) :) :)
  • Лучше бы просто биткойн купили
  • Как может вообще оно иметь ценность, когда ничем не обеспеченно?
  • отредактировано 04.04.2022, 16:16
    Греф конечно не мой герой, но что он теряет?
    В принципе, мудро поступил, а там как карта ляжет. Биткойн тоже не сразу распробовали.
    Вот мне интересно, откуда берётся инфа об объёмах продаж, если только сами продавцы и покупатели её не публикуют для самопиара и можно ли им верить? Это же КРИПТОвалюта.
  • Дима Зимний написал:

    Как может вообще оно иметь ценность, когда ничем не обеспеченно?

    А чем обеспечен биткойн?
  • На Pancakeswap продают часто фейковые монеты. Думаю, это лохотрон - фейковый сберкоин, т.к. не было новости - пресс-релиза от Сбера о начале продаж данной монеты на бирже.
  • отредактировано 04.04.2022, 17:41
    Alex, лучшее обеспечение качественное враньё
    Ещё иногда называют агитацией, информацией, презентацией, рекламой, PR-ом и официальной позицией.
    Ещё обычно добавляют:
    "Должен предупредить, что точка зрения, которая будет здесь представлена, является единственно правильной. Любое другое толкование известных событий, некоторыми гражданами, по недомыслию либо со злостными целями, будет пресекаться нами как враждебный выпад."

    (К/Ф «Мастер и Маргарита», реж. Бортко, 2005г.)
  • Цена сберкоина сравнялась с культовой монетой "шиба ину" ее цена сейчас- 0,0000264$ и собака за год подросла на 46 тысяч %. Неубиваемый рекорд. Сравним через год обе монеты. Если сберкоин не умрет. Кто-то после выпуска ШИБЫ купил ее на 8000$, теперь он милиардер и кто стал этим "китом" никто не знает. А вдруг СБЕР ждет тоже самое?
  • отредактировано 04.04.2022, 22:02

    а там как карта ляжет. Биткойн тоже не сразу распробовали

    Так всегда бывает в начале торгов. На долгосрочную перспективу можно и прикупить. Акции Сбербанка в начале торгов тоже копейки стоили. Если геополитика не будет трясти экономику страны, то есть шанс подзаработать
  • отредактировано 04.04.2022, 23:29
    Продолжается осуждение того, чего нет)))
    Где новость - подтверждение, что размещена именно сберовская криптовалюта, а не фейковая монета?
    Если кто-то найдет - киньте ссылку, плиз...
  • Это мошенничество - SCAM. И очень опасный, призванный нанести ущерб Сбербанку. Вызвать недоверие. На youtube уже есть видео с инструкциями о том, как продвигать эту аферу.
    Это часть гибридной войны. Думайте. Поблагодарите своих партнеров по ту сторону западной границы.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.