Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Фермеры назвали вероятные сроки импортозамещения: "Понадобится 10 лет"

отредактировано 04.04.2022, 10:45 Раздел: Обсуждаем новости
Фермеры назвали вероятные сроки импортозамещения: "Понадобится 10 лет"
Подробнее →

Комментарии

  • И тут возникает вопрос, а что импортозамещали последние 8 лет? Я так понимаю один импорт на другой.
  • Ладно, новые технологии у нас не развиты, смирился: Айфон не звонит, Сухой не летит. Плевать.
    Ладно, технологии средних веков у нас не развиты: бумагу не можем, сложные механизмы не можем. Плевать.

    Так еще оказывается и земледелием мы заниматься не можем в таком масштабе, чтобы себя прокормить?
  • Даёшь пятилетку за четыре года.
  • Алексей, имитировали импортозамещение
  • Как будто кто то ждет от этой власти, что она за эти предстоящие 10 лет что то импортозаместит. Смешно!
  • Евгений, это только странах рабов работает.
  • отредактировано 04.04.2022, 13:58
    После ВОВ вся экономика была восстановлена за 5 лет. А по их раскладам сейчас прослушаем 10 лет очередные старые сказки и опять на том же и остановимся. Хватит уже болтовней заниматься!
  • Андрей, после ВОВ строили с ноля, государство помогало, деньги оставались в стране. А сейчас бабло-выводят, государство-не помогает никому, кроме Мираторга, зарегистрированного в офшоре, а другие предприятия вынуждены и работать, и закладывать средства на техперевооружение, и на импортозамещение, и как-то развиваться…. А где деньги брать? Вот потихонечку и замещают. Выже вроде про аптеки часто пишете-там заместили? Нет. Даже то, что могли. Так и здесь. Всему свое время, плюс стимул сейчас появился.
  • отредактировано 04.04.2022, 17:25
    Колян Черных написал:

    Андрей, после ВОВ строили с ноля, государство помогало, деньги оставались в стране. А сейчас бабло-выводят, государство-не помогает никому, кроме Мираторга, зарегистрированного в офшоре, а другие предприятия вынуждены и работать, и закладывать средства на техперевооружение, и на импортозамещение, и как-то развиваться…. А где деньги брать? Вот потихонечку и замещают. Выже вроде про аптеки часто пишете-там заместили? Нет. Даже то, что могли. Так и здесь. Всему свое время, плюс стимул сейчас появился.

    Согласен, Николай. Вот об этом я тоже думаю, что не надо ждать "вложений и инвестиций" от нуворишей, напрашивается национализация крупного промышленного и финансового капитала.
  • Андрей, ну, скорее не национализация, ибо там ворья не меньше, а какая-то система жесткого госконтроля в жизненно важных сферах. Пускай компании частные, но зарегламентировать их так, чтобы не выкрутились. Это проредит бизнес, уйдут как раз вороватые, останется реально развивающееся производство. Но для этого да, нужен гарантированный госзаказ, чтобы была область сбыта продукции, а не пришлось конкурировать с Чиной и пр.)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.