Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Исследование: большинство IT-специалистов не планируют уезжать из России

отредактировано 23.03.2022, 20:49 Раздел: Обсуждаем новости
Исследование: большинство IT-специалистов не планируют уезжать из России
Подробнее →

Комментарии

  • я думаю что это неправда
    А что тут делать будут, если нет коммуникации с западными компаниями, где платят деньги?
    Я был в банке сегодня, там 79 курс приёма долларов, а продажи 000.00
    Заработают там долляры и поменяют по курсу 79... хахаха
    Ну и даже бумаги не купить, видел пачку по 1000 рублей, а вчера, ну почти такая по 700.
  • Большая часть IT-спецов в Армению переезжает, инфа 100%
  • Андрей, я не понимаю эти провокационны комменты.
    « если нет коммуникации с западными компаниями» у кого их нет? кто закрыл коммуникации?

    « Я был в банке сегодня, там 79 курс приёма долларов, а продажи 000.00» это касается наличной валюты. получать валюту на счёт из за рубеж НЕ ЗАПРЕЩЕНО, доллары и евро конвертировать можно ПО БИРЖЕВОМУ курсу в банках которые специализируется на работе с валютой, лично с таким работаю. а то что нельзя снимать доллары налом, а зачем для жизни в россии? получил Зарплату в долларах, перевел по биржевому курсу на рубли и работай дальше за иностранцев
  • Pavel, как бабки получать, а?
    Зачем человеку получающему на западе 4-5 тыс долларов куча рублей, которые в любое мгновенье могут превратиться в макулатуру, после того как запрещённая в стране правда таки всплывёт.
    Кроме того, многие иностранные компании желают видеть хотя бы несколько раз в год своих сотрудников удалённых.
    Плюс ограничения в интернете.
    Даже яндекс не захотела в Крыму работать, меня выманивали в Сочи или под Сочи.
    А теперь такой "Крым" по всей РФ, даже хуже.
  • Андрей, Опять, я же выше сказал, «бабки» получать банковским переводом. и про «макулатуру» повторюсь, банковский перевод осуществляется цифровым образом, вам не будут отправлять купюры. В момент получения на счёт 4-5 тыс долларов вы их конвертируете на рубли по биржевому курсу и живете дальше с рублями. Про видеть своих сотрудников, выезжать за пределы россии не запрещено, и если скажите что самолёты не летают, спешу сказать что это не так. Мне кажется что вам сильно хочется видеть проблему и не допускаете мысль что может быть иначе.
  • Pavel, вот эти самые рубли и превратятся в макулатуру. Самолёты летают? да? Те, украденные что были в лизинге?
    Ну да, полетают ещё 1.5 года по РФ.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.