Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ИТ-специалисты десятками тысяч уезжают из России

отредактировано 22.03.2022, 16:19 Раздел: Обсуждаем новости
ИТ-специалисты десятками тысяч уезжают из России. За февраль и март страну покинули 70 тыс. ИТ-кадров. В апреле их примеру последуют еще 100 тыс. человек.
Подробнее →

Комментарии

  • Скоро поедут назад...но не всех возьмут...
  • Ага, кабздец их как там ждут, попробуют чужого угощения
  • отредактировано 22.03.2022, 16:26
    бегут, в основном, молодые айтишники с «тонкой душевной организацией»
    Я бы сказал, что это ещё не специалисты, а поленья. Из них ещё надо что-то выстругать прежде чем от них будет какой-то толк. Стажировка за бугром - хороший опыт. Вернутся - ОК, но их места уже будут заняты.
  • Правильно делают, что уезжают. Пусть хоть у них будет, нормальная жизнь в цивилизованных странах. А все вышеотписавшиеся сами не жили, и детям жить не дадут. В нашей стране молодежь ничего хорошего не ждет. Железный занавес опустился...
  • Другой язык, другая страна, другой менталитет, все другое... Я бы не уехал ни за какие коврижки. Ну максимум на месяц погостить.
  • отредактировано 22.03.2022, 17:22
    Берта Бейкер написал:

    Правильно делают, что уезжают. Пусть хоть у них будет, нормальная жизнь в цивилизованных странах. А все вышеотписавшиеся сами не жили, и детям жить не дадут. В нашей стране молодежь ничего хорошего не ждет. Железный занавес опустился...

    Ээээ... давайте не будем мусолить тему нормальной жизни. Кому и кобыла невеста. Я хочу сказать не всё, что нормально там входит в планы отъезжающих. Например, травля русских, арест собственности или блокировка счетов. Идеалистам хоть кол теши. Особенно юным.
  • Serg, для ит-шников это все не проблема. Могут жить в Камбодже и работать на Гугл.
  • Кто же будет заявленные сказки осуществлять (чебурнет , россграм и т.д.)?
  • А я английский не знаю и у меня дети, я останусь тут, загнивать вместе со всеми.
  • Поехали все в неизвестность)
  • отредактировано 22.03.2022, 19:53
    никита, иногда она лучше известного д..рьма. И точно интереснее и перспективнее.
  • отредактировано 22.03.2022, 21:06
    Айтишники уже совсем оборзели. В ИТ-отрасли зарплаты и так до предела перегреты и раздуты, а им всё мало. А уезжающие просто продали родную страну за кусок колбасы - вот и всё.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.