Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Проблемы в банках

отредактировано 04.03.2022, 10:40 Раздел: Банки
Если вам где-то не выдают деньги или вводят комиссию за снятие - пишите сюда. О проблемах надо знать в лицо.

Например, Тинькофф вёл комиссию на перевод ЛЮБОЙ СУММЫ со своего счёта ИП на свою же дебетовую/кредитную карту внутри банка.

Комиссия зависит от пакета услуг:
- может быть 2% + 59-79 руб (до 150 тыс. руб/мес)
- или 5% + 59-79 руб (вывод до 1 млн руб)
- либо достигает 20% + 59-79 руб (от 1 млн руб)

Как пишет @fatcat18, никаких заблаговременных предупреждений или другой информации об этой «мере» банк не предоставил.

Комментарии

  • В Газпромбанке продолжается полный коллапс, пишет @karaulny_accountant. В офисах деньги не выдают, ссылаясь на техсбой.

    Но самое главное, приложение Газпромбанка, как и личный кабинет через веб-версию вообще не отображают счета и вклады клиентов. Как уверяет горячая линия "работы ведутся и скоро закончатся", однако уже третий день дело не двигается ни на миллиметр. Для того, чтобы сделать перевод со своего счета на свою же карту в Газпромбанке клиентам предлагают обращаться в офисы банка и проводить "вручную" операции через менеджеров. Других вариантов пополнить свои же карты Газпромбанк не предлагает.
  • отредактировано 04.03.2022, 11:55
    Сбер, кстати, тоже поменял тарифы на переводы с ИП/юрлиц — 2 марта, пишет Дайджест ББ.

    Комиссия за перевод средств со счёта юрлица и ИП на счёт физлица рассчитывается нарастающим итогом в течение календарного месяца в рамках одного расчётного счёта:
    до 300 тыс. руб. включительно для ИП — 0%
    Для юрлиц:
    до 150 тыс. руб. включительно — 2%; свыше 150 тыс. руб. до 300 тыс. руб. — 3,5%
    свыше 300 тыс. руб. до 1,5 млн. — 6%; свыше 1,5 млн — 10%

    Комиссия за перевод средств с бизнес-карты Сбербанка на бизнес-карту, карту физлица Сбербанка или карты других банков (через ИБ):

    на карты Сбера — 8% от суммы, но не менее 50 руб.
    на карты других банков — 8% от суммы, но не менее 75 руб.

    Комиссии за зачисление средств на счета физлиц по зарплатным проектам:

    до 300 тыс. руб. включительно для ИП — 0%

    до 150 тыс. руб. включительно — 2% от суммы средств. 150-300к — 3,5% от суммы средств. 300к - 1,5 млн — 6%. Свыше 1.5 млн руб. — 10%.
  • Елена, да я там была вчера. Позавчера и вручную не работали, вчера вручную медленно, сумела перевести на карту
  • Авангард берет 5% за снятие валюты, если сумма в эквиваленте до 300 тр, а если больше 7,5%.

    Росбанк ввел ограничение на снятие – только до 10 тысяч рублей, в приложении перевод блокируется со ссылкой на нарушения неких правил Финмониторинга,

    Альфа-банк - берет комиссию за снятие денег в офисе более 3%. Плюс дополнительная комиссия 5-10%, если деньги были на счете менее 30 дней.

    ВТБ - без комиссии можно снять только до 350 тыс. рублей. Далее комиссия до 10%, при заказе сумм, назначают время выдачи через неделю.

    @infernal_money
  • Елена, я спокойно вчера сняла по карте 100 тыс. Никаких ограничений. Все спокойно. Признаться, своим сообщением вы меня кошмарнули и я судорожно стала переводить со счета на карту. Деньги перевелись без проблем. Я живу в Приморском крае, в Газпромбанке с лета, очень хороший банк. Или я чего- то не знаю?
  • Gala, у моего мужа тоже деньги в ГПБ, сами нервничаем. О проблемах пишут в соцсетях, но это личный опыт каждого. Кто предупреждён - вооружён.
  • отредактировано 05.03.2022, 11:42
    Обнаружил в тарифах банка Санк-Петербург изменение от позвчерашнего дня - комиссия за выдачу валюты в кассе - 20% (возможно это касается только карт, когда без нее в кассе получаете со счета).

    "Открытие" - заказать в кассе валюту можно, но дата получения неизвестна.
  • Новые правила получения наличной инвалюты в «Открытии» - если она пролежала на счете менее 30 дней - комиссия 10%.

    Сейчас все банки вводят подобные заградительные комиссии, ЦБ поощряет.
  • Елена, я тоже а тревоге, но депозит пока не трогаю, снимаю со счета " Управляй".
  • Русский Стандарт более 40к в день не выдает. И ни слова об этом нигде.
  • Сбербанк, г. Новосибирск, ул. Новосибирская, 28 Данное отделение СБ РФ вклады в евро не выдает! Причина: "не было указаний..." А какого же везде и всюду хвастаетесь, что СБ РФ и всего его сервисы работают в штатном режиме?!
  • При ключевой ставке 20% кредитки для банков стали чемоданом без ручки. Что делать теперь со всеми этими «дофига дней без процентов» - непонятно. И многие банки, наплевав на все указы Путина и рекомендации ЦБ, просто изменили тарифы - кто-то в одностороннем порядке повышает ставки, кто-то комиссии.

    Одним из первых отличился Промсвязьбанк, который с 6 марта увеличился ставку по кредитной карте с 24,9% до 49,9% годовых. Изменения клиенты заметили лишь 11 марта. Видимо, совсем уж плохо стало у госбанка с прибылью, и руководство пытается выполнить бизнес-показатели за счет клиентов.

    Аналогичную ставку ввел МТС банк. В условиях оформления кредитной карты 49,9% указаны как максимально возможный процент (+ 5.9% от суммы + 899 руб) при снятии наличных и переводах. Однако клиенты жалуются, что чаще всего применяется именно максимальный порог.

    Другие банки пытаются заработать на комиссиях, но широко не афишируют изменения правил обслуживания. Так, многие клиенты Альфа-банка не заметили в приложении сообщения о том, что с 11 марта за снятие наличных им придется заплатить 900 рублей + 5,9% от суммы, даже тем, кто приобрел «пожизненное» бесплатное обслуживание. Клиенты в ярости, горячие головы грозятся подать коллективный иск (к сожалению, боимся, что как всегда, не подадут).

    Всероссийский Банк Развития Регионов закрыл программу лояльности «Вокруг света» и обнулил по ней все баллы. Клиенты жалуются, что это сделано без предупреждения.

    Чешский Хоумкредит совсем отморозился и начал просто блокировать свои карты. В контактном центре клиентам объясняют, что «идёт смена линейки продуктов».

    @mincerchannel
  • Русский Стандарт вчера на выдачу 40к, сегодня 26400. Как Карл?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.