Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Минфин надеется, что ЦБ удастся вернуть доступ к замороженным резервам путем переговоров

отредактировано 04.03.2022, 13:49 Раздел: Обсуждаем новости
Минфин надеется, что ЦБ удастся вернуть доступ к замороженным резервам путем переговоров
Подробнее →

Комментарии

  • Телевизора, наверное, насмотрелись
  • Вот я понять не могу. Ну, ведь умные все люди, стратеги, все видимо заранее просчитывали, прежде чем начать эту так называемую спецоперацию, ну как же можно было золотовалютные резервы и держать во вражеских банках, в Нью-йорке, во Франкфурте. Не знаю, тут в своем банке и то боишься копейки держать, а они все на кон поставили и сидели спокойно, как ни в чем не бывало. А теперь , ну кто им отдаст? Не знаю.
  • Вот я понять не могу. Ну, ведь умные все люди, стратеги, все видимо заранее просчитывали, прежде чем начать эту так называемую спецоперацию, ну как же можно было золотовалютные резервы и держать во вражеских банках, в Нью-йорке, во Франкфурте. Не знаю, тут в своем банке и то боишься копейки держать, а они все на кон поставили и сидели спокойно, как ни в чем не бывало. А теперь , ну кто им отдаст? Не знаю.

    Никто им ничего не отдаст. Если и отдадут, то только под диктовку своих условий.
    Тот вопрос, который вы задали, задают сейчас все. И ответ логически напрашиаается лишь один: война это лишь часть плана Запада по великой перезагрузке ( очередной этап). Она инициирована теми же, кто отобрал валютные резервы. Если бы к войне серьезно готовились, силуанов и набиуллина давно сидели за решеткой.
    В апреле 2020 г по указу набиуллиной, ЦБ прекратил закупки золота. И оно все самолетами отправлялось в Лондон. Вся золотодобыча России за 2 года работала исключительно на Запад. А в обмен Россия получала фантики, которые отобрали. Вот и все. Набиуллина до сих пор не в тюрьме.
  • Все идёт по плану мировой элиты
  • Странные люди в этом минфине. Я как обычно скажу со " своей колокольни" , надеяться на возврат заморозки, это равносильно надежде на то, что ампутированная нога снова сама отрастет. Можно конечно пос,авить протез, но не факт, что приживется, а можно всю жизнь прыгать на костылях, но своей родной ноги это уже не заменит.
  • Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.
  • trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
  • отредактировано 04.03.2022, 21:06
    Берта Бейкер написал:

    Странные люди в этом минфине. Я как обычно скажу со " своей колокольни" , надеяться на возврат заморозки, это равносильно надежде на то, что ампутированная нога снова сама отрастет. Можно конечно пос,авить протез, но не факт, что приживется, а можно всю жизнь прыгать на костылях, но своей родной ноги это уже не заменит.

    Берта , в принципе с вашей медико- символической интерпретацией этого странного поступка, можно согласится. Но, давайте встанем на сторону этих людей и порассуждаем. Может они надеются, что эти резервы все таки не ,,ампутированы", а только ,,заморожены". Может они думают, что это , как в случает с замороженной курицей, можно оттаять , и потом скушать. Впрочем, кто их знает, что в их головах....?
  • trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
    Прецедентов такого в цивилизованном мире не было с 1945 года...
  • отредактировано 04.03.2022, 21:28

    trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
    Может я ошибаюсь, но в отношении этих активов ни разу не было произнесено слово «конфискованы». Если кинете ссылку на документ, где так записано, с удовольствием почитаю. Хотя я не уверен, что будет возможность получить от вас такую ссылку ещё и потому, что Россия видимо перейдёт на «суверенный интернет». А я живу не в России.
  • война это лишь часть плана Запада по великой перезагрузке

    Это всмысле запад начал войну??? О как! :-))
  • Все идёт по плану мировой элиты

    Не порите чушь! "Мировая елита" их штоле приглашала в Крышнам и дальше в Украину?
  • trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
    Может я ошибаюсь, но в отношении этих активов ни разу не было произнесено слово «конфискованы». Если кинете ссылку на документ, где так записано, с удовольствием почитаю. Хотя я не уверен, что будет возможность получить от вас такую ссылку ещё и потому, что Россия видимо перейдёт на «суверенный интернет». А я живу не в России.
    И вам адресую свой вопрос. Укажите прецеденты, когда запад "разморозил" резервы стран, попавших под санкции. Надеюсь, что вы это сделаете быстро, иначе я рискую не получить ответ.))) Суверенный интернет уже в пути.
  • война это лишь часть плана Запада по великой перезагрузке

    Это всмысле запад начал войну??? О как! :-))
    Конечно нет.)) Что Вы??? Как можно!!!! Вы еще скажите, что коронавирус американцы создали!!!))) Вы меня пугаете!
    Запад - оплот свободы и демократии!!!
    В борьбе за демократию, даже кошек надо не допустить на выставки! Все средства хороши. Снимаю шляпу!
  • trepses milijonai написал:

    trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
    Прецедентов такого в цивилизованном мире не было с 1945 года...
    Неужели? А где тогда резолюция Совбеза о блокировке резервов??? Где признание страны "нецивилизованной", как минимум, в данном формате???)))
  • отредактировано 04.03.2022, 23:42
    Л

    trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
    Может я ошибаюсь, но в отношении этих активов ни разу не было произнесено слово «конфискованы». Если кинете ссылку на документ, где так записано, с удовольствием почитаю. Хотя я не уверен, что будет возможность получить от вас такую ссылку ещё и потому, что Россия видимо перейдёт на «суверенный интернет». А я живу не в России.
    И вам адресую свой вопрос. Укажите прецеденты, когда запад "разморозил" резервы стран, попавших под санкции. Надеюсь, что вы это сделаете быстро, иначе я рискую не получить ответ.))) Суверенный интернет уже в пути.
    Ну как то вы невежливы. Отвечать вопросом на вопрос, способ подавить оппонента... Добавлю только, что страны, в отношении которых были приняты такие меры, не получили свои деньги обратно ровно потому, что никак не устранили причины введения таких санкций. Видимо вы имеете ввиду Иран, Ливию, Венесуэлу...
  • отредактировано 05.03.2022, 00:42

    Л

    trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
    Может я ошибаюсь, но в отношении этих активов ни разу не было произнесено слово «конфискованы». Если кинете ссылку на документ, где так записано, с удовольствием почитаю. Хотя я не уверен, что будет возможность получить от вас такую ссылку ещё и потому, что Россия видимо перейдёт на «суверенный интернет». А я живу не в России.
    И вам адресую свой вопрос. Укажите прецеденты, когда запад "разморозил" резервы стран, попавших под санкции. Надеюсь, что вы это сделаете быстро, иначе я рискую не получить ответ.))) Суверенный интернет уже в пути.
    Ну как то вы невежливы. Отвечать вопросом на вопрос, способ подавить оппонента... Добавлю только, что страны, в отношении которых были приняты такие меры, не получили свои деньги обратно ровно потому, что никак не устранили причины введения таких санкций. Видимо вы имеете ввиду Иран, Ливию, Венесуэлу...
    Вы манипулируете словами.... разницы между конфискацией и вечной заморозкой нет никакой. И в одностороннем порядке такие решения не принимаются. А ливийскую причину давно устранили. Или Каддафи жив здоров?))))
    Кстати, Венесуэллу зря приплели. Там никаких блокировок не было. Видно вас так моя невежливость шокировала, что пришлось писать небылицы.))))
  • trepses milijonai написал:

    trepses milijonai написал:

    Да.Конечно.Если уйдут с Украины - получит все обратно.

    Приведите прецеденты, когда такое было. И с какими странами. Может я ошибаюсь.)))
    Прецедентов такого в цивилизованном мире не было с 1945 года...
    Неужели? А где тогда резолюция Совбеза о блокировке резервов??? Где признание страны "нецивилизованной", как минимум, в данном формате???)))
    Не прикидывайтесь неумной :-) В совбезе РФ имеет право вето. Когда создавался ООН представить не могли что постоянный член совбеза может оказаться....редиской :-)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.