Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Что делать с банковскими вкладами и средствами на картах?

отредактировано 02.03.2022, 15:48 Раздел: Вклады
Друзья, добро пожаловать в новый чат.
«13

Комментарии

  • Зависит от того, в какой валюте вклад. Если в рублях - часть снять, чтобы была наличка на руках на текущие и ближайшие расходы, остальную - переложить под высокий процент. Если в инвалюте - лучше наличка.
  • Вклад а Открытии. Оставить, или поискать несанкционный банк ?
  • Здравствуйте люди. Можно совет? Есть 800к на зарплатной карте. Порекомендуйте куда их "вкинуть"?
  • Владимир, я бы подождала когда откроется наша биржа по торговле российскими акциями и скупала их на низах. Например Сбербанк не отключали от свифт. Акции дешево. Тот же Газпром.
    " Правительство выделит 1 трлн руб. из Фонда национального благосостояния для выкупа акций российских компаний, которые обвалились на фоне санкций против России из-за военной операции на Украине. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовых документов.". можно еще что то посмотреть. думаю это очень хорошие вложения будут. лучше чем просто под % в банк положить. Если будут вопросы технического характера пишите в личку. Помогу с выбором банка и всякими мелочами.
  • Марина, несанкционный поискать.
  • Наталья, Вот бы мне такой совет,тем более от вас,это было бы беспроигрышный вариант на 99%,тем более по той же теме. заранее благодарен
  • Ренат, а в чем проблема?))
  • Виталий Авдеев , вы не находите что в акциях (если подобрать на низах) выгоднее? и прибыль больше и где то спокойнее чем во вкладах. Банк по вкладу может в одностороннем порядке изменить % по вкладу, да там еще и налоги. В акциях тоже налоги но маржа больше.
  • Что делать если валютный вклад не выдают? БКС банк
  • Ольга, не выдают на каком основании? У вас в договоре что прописано было?
  • на горячей линии ЦБ сказали, что никаких писем по выдаче валюты регулятор в БКС не посылал и посоветовали обращаться в суд. Но есть два варианта: либо составить письменный запрос в котором указывается дать письменный ответ на основании чего банк отказал..... либо перевести в другой банк Тинькофф например, он не под санкциями и спокойно снять там.
  • можно перевести на брокерский счет в БКС и снять так.
  • отредактировано 02.03.2022, 21:44
    Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой бирже лучше скупать акции? Я новичок в этом. СПБ или Московская?
  • отредактировано 02.03.2022, 23:00
    Наталья, да волнует акции РФ и рублеаый нал,никак не соображу что мне делать а смысле сбережения, спасибо, что делать догадываюсь,я так думаю,а вот результат расплывчатый, не надёжность государства волнует
  • Лера, вы не сможете напрямую торговать на мосбирже например. Только через брокера. Выбирайте где не виснет терминал и не под санкциями желательно.
  • Ренат, тогда под матрас. Туда государство не доберется. Но и прибыли нет. Деньги обесцениваются. А любой капитал должен работать и приумножаться.
  • отредактировано 02.03.2022, 23:25
    <Наталья ,может,посоветуете ,какой ? Заранее благодарю!)
  • отредактировано 02.03.2022, 23:41
    Марина, у меня в бкс. Если надумаете открыть пишите . дам несколькоьдельных советов.
  • Добрый день, часть рублей решил пристроить в ВТБ и Россельхозбанк на вклад. А на часть купил бы акций Сбербанка, но ничего в этом деле не соображаю. Есть брокерский счёт в ВТБ, покупал раньше там евро для личных целей. Его можно сейчас использовать?
  • По российским продуктам почему бы и нет. Конечно можно.
  • А с кем порекомендуете посоветоваться что там делать? Я только то и умею там евро купить и потом вывести и то каждый раз нервяк. Раз вместо того что бы купить, нажал продать и продал то чего у меня даже нет, тут же и попал на 1500 руб, хорошо поддержка помогла потом выкрутится, отделался испугом и 1500 рублями.
  • Технически как купить и продать и на какой счет заводить деньги все должна объяснять служба поддержки
    А когда выгодно покупать и продавать. Это уже графический анализ. Этому уже учат платно. Либо сами находите информацию в инете.
  • отредактировано 03.03.2022, 00:48
    Наверно быстро в это не вникнуть, я не стремлюсь стать профессиональным брокером и это не основной доход. Это способ сбережения, скорее. У меня времени не будет контролировать процесс, я и валюту покупаю чаще всего спонтанно, когда время есть этим заняться.
    За совет и разъяснение спасибо.
  • Тогда вам подойдёт покупка акций в долгосрок. И прибыль больше и мороки меньше. Но за новостным фоном лучше следить время от времени. И скачайте себе календарь выплаты дивидендов.
  • Наталья, на основании того, что в кассе нет наличных
  • Являюсь вкладчиком Совкомбанка. Скажите, насколько опасно оставлять деньги в этом банке, учитывая то, что он под санкциями? Спасибо.
  • на горячей линии ЦБ сказали, что никаких писем по выдаче валюты регулятор в БКС не посылал и посоветовали обращаться в суд. Но есть два варианта: либо составить письменный запрос в котором указывается дать письменный ответ на основании чего банк отказал..... либо перевести в другой банк Тинькофф например, он не под санкциями и спокойно снять там.

    Добрый день.Так в этом случае будет комиссия за перевод в Тинькофф. Та же ситуация. БСК не отдает наличные в долларах. Счет у меня брокерский. В рублях снимать не хочу. Подскажите, пожалуйста, безопаснее на брокерском счету их держать или лучше на основной вывести? А то у нас что ни день - так новые придумки)
  • Сергей, рубли - думаю не опасней, чем в других банках. Если введут какие-то ограничение на съем наличных, коснется это всех банков.
  • Может, кому-то будет интересно. Экспобанк обнуляет комиссию за инвестиционные рекомендации до конца года. Надо заключить договор до 31 марта. Для новых клиентов.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.