Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Производители продуктов стали все чаще уменьшать вес продукта в упаковке

отредактировано 18.02.2022, 10:14 Раздел: Обсуждаем новости
Производители продуктов стали все чаще уменьшать вес продукта в упаковке. Объем сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий уменьшается на 5–50 г, а пиво уже продается в банках по 0,43 л. Зато цена остаётся прежней.
Подробнее →

Комментарии

  • Это борьба с инфляцией. Старший приказал.
  • Я все время думаю, хлеб продавали по 1 кг, теперь часто по 0,45 кг. Дальше, не меняя цены, вес будет уменьшаться. Но есть же физический предел. Когда он наступит, то крошку хлеба будут продавать по 40 руб?
  • продаем подложку под продукт, а не сам продукт))
  • отредактировано 18.02.2022, 10:55
    Валерий,
    До такого не дойдет, но точно будет внукам рассказывать:
    "В моей молодости пиво пили из поллитровых бутылок."

    А внук будет отвечать:
    "Серьезно? Всю жизнь оно продается по 0,138л это же стандарт!"
  • Гриб, помню пиво носили в бидонах. Это не то что внукам, детям современным уже не понять.
  • отредактировано 18.02.2022, 12:26
    Недавно брал пельмени, было 450 гр. Посмотрел, что то пачка стала маленькая, а там уже 400 гр. И что интересно и цена стала еще выше, чем была.
  • отредактировано 18.02.2022, 13:54
    Качество ,тоже падает..........
    Я стал фотографировать цены и качество продуктов
    Почему я в соцсетях не могу написать: Вернулся с магазина .. Капуста в ларьке 99,70 за кг/в магазине 57 рублей или рыба-тухлая 345 рублей
    Или за кило сыра 1450..
    И пенсию подняли при этом, по любимой путинской инфляциии полная ...........Зачем меня математике учили!?
    Я же вижу что с начала прошлого года инфляция составила 100/до 300процентов на разые продукты..
    Или бензин по путинскому витку благополучия 50р70коп ,в нашей стране нефти,газа,рыбы,леса,камня и цен задранных для коренного народа
    Заблокировали за правду
  • Удивительно как они на заправках еще не додумались снизить литр...
  • Павел, это международный стандарт.
  • Павел, это нам не известно)
  • Во время кризиса 2008 года в Литве для молока и кефира стали делать тару 0,9 литра.Я думал что это чисто литовское "изобретение". Оказалось что нет :-)
    Кстати ,кризис прошел а 0,9 так и осталось.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.