Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Финансирование"Роскосмоса" урезали на 277 млрд рублей

отредактировано 15.02.2022, 11:50 Раздел: Обсуждаем новости
Финансирование "Роскосмоса" урезали на 277 млрд рублей. Ранее стало известно, что в 2020 году компания не выполнила около половины задач по программе.
Подробнее →

Комментарии

  • Деятельность в космосе
    NASA и Европа: Изучает Марс на Марсе, запустила крутой телескоп им. Джеймса Вэбба
    РФ: Собирается снять кино на МКС
    СССР: *плачет*
  • Ну.. пусть пенсни поёт.
    Он же специалист по песням и статьям, а не по космосу.
  • Банкротить её надо, у неё нет будущего. создавали специально для отмывания денег
  • Billy, нюансы по пунктам:

    1. В программу экзомарс входит в том числе и РФ. Вэбб крутой несомненно, но так же стоит вспомнить сколько он строился относительно планов и во сколько раз увеличился соответсвенно бюджет. Это не в укор создателям телескопа, а о том, что у всех происходят срывы сроков, что-то идёт не поплану и с увеличением бюджетов.

    2. Уже сняли же вроде? Или нет?

    3. Вы может не в курсе, но его уже давно нет.
  • Максим, увеличился бюджет-телескоп есть. А в Роскосмосе бюджет последние годы вверх-а результата 0! В этом и разница!
  • Колян, ну йолки палки, вы хоть немного-то информацию то копайте.
    1. Бюджет РК за последние практически 10 лет только уменьшался.
    2. Бюджет РК составляет что-то около 2 лярдов нерублей, т.е. как у Индии с Японией. Давайте сравнивать сделанное каждым из этой ценовой группы?

    У РК куча проблем, а уж про пиар и вообще публичную работу без слёз невозможно. Хотя вот последний год-два становится потихоньку лучше. Но ваши высказывания просто равнозначны набрасыванию на вентилятор для выпячивания своего превосходства.
  • Максим, товарищ, я там работал 5 лет, с 13 по 17, потом в другой сфере, но сотрудничал немного. Куча знакомых в структуре работает. Мои высказывания-поточнее Ваших в этом вопросе. Видел производство от Самары до Воронежа, общался с людьми, был в Энергомаше и пр. структурных подразделениях и заводах. Про бюджет-в общей сумме он сокращается, но по отдельным направлениям ооочень неплохо финансируется. Только вот отдачи по ним-ноль!!! Я помню времена, когда цеха по производству двигателей работали ударно, ракеты взлетали каждый месяц почти, шли разработки. Сейчас-ничего, объемы упали, инноваций-нет, Ангара-балласт, Союзы-и те пох…. ли, Протоны-тоже (хоть и дорогие, но проверенные). Ни в космос, ни тем более на Луну РК не полетит. На что идут деньги??? Где хоть что-то новое и прикладное, так сказать? Нигде! Только в планах и отчетах! Хотя кадры и возможности-ого-го! Но управленцам этого не нужно, проще пилить бюджет и… .рассказывать про батут!
  • отредактировано 16.02.2022, 11:48
    Колян, ещё раз. Я не говорю, что всё замечательно. Можно больше-выше-круче? ДА!

    А по факту давайте таки сравним результаты Японии, Индии и РФ ?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.