Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Ущерб от экономических преступлений в РФ побил 12-летний рекорд - 641 млрд руб

отредактировано 29.01.2022, 11:41 Раздел: Обсуждаем новости
Ущерб от экономических преступлений в РФ побил 12-летний рекорд - 641 млрд руб
Подробнее →

Комментарии

  • Учитывая нераскрытые и просто преступления, которым не дали ход разного рода покровители - смело можно умножать на 10-20. "Законный" распил госсредств я здесь вообще не учитываю.
  • а действия ЦБ, МИД и остальной компании почему не посчитали???
  • безнаказанность порождает беззаконие
  • Gin Alien написал:

    безнаказанность порождает беззаконие

    И всю воровскую банду крышует всем известный "дядька Черномор".
  • Андрей, сдается что он марионетка))
  • Всем известный дворец в Геленджике на 100 млрд потянул, а сколько таких эта свора понастроила, мы как минимум могли бы жить как в Чехии или Польше, а по факту живём в ж
  • Ivan Sokolov написал:

    Всем известный дворец в Геленджике на 100 млрд потянул, а сколько таких эта свора понастроила, мы как минимум могли бы жить как в Чехии или Польше, а по факту живём в ж

    С какой стати мы должны жить лучше? Хочется как в Чехии? Езжайте туда. В РФ никто не обязан делать уровень жизни как в Европе или штатах. Тут люди зарабатывают для себя.
  • отредактировано 29.01.2022, 20:00

    Ivan Sokolov написал:

    Всем известный дворец в Геленджике на 100 млрд потянул, а сколько таких эта свора понастроила, мы как минимум могли бы жить как в Чехии или Польше, а по факту живём в ж

    С какой стати мы должны жить лучше? Хочется как в Чехии? Езжайте туда. В РФ никто не обязан делать уровень жизни как в Европе или штатах. Тут люди зарабатывают для себя.
    Был бы чехом, конечно, поехал бы туда. Из нынешней банды никто "не обязан" делать уровень жизни выше? Это мы знаем по нач.департамента молодежной политики Ольге Глацких с её легендарной фразой детям - "Государство не просило ваших родителей вас рожать, оно вам ничего не должно". Вот мы и подошли к тому, что верхи ничерта не могут кроме воровства, а народ не может без повышения уровня жизни.
  • отредактировано 29.01.2022, 20:38
    Андрей, пока терпит-значит может!
  • Бедный Борька Джонсон...его хотят уволить за пьянку во время локдауна. :-)
  • С какой стати мы должны жить лучше?

    Да хотя бы потому что у нас ресурсов куча , поэтому и экономика при "адекватных управленцах" была бы не хуже той же Америки.

    Хочется как в Чехии? Езжайте туда.

    Это ещё как понимать ? Или словосочетание "патриот своей страны" у вас ассоциируется только с военной тематикой?При этом значит надо забыть об имидже и процветании своей страны например в социальной сфере или в образовании ?

    Тут люди зарабатывают для себя.

    Правда?Много? При нищенских зарплатах и почему то мировых или почти мировых ценах на всё.А ещё до кучи при одних из самых высоких стран по налогам.
    Госпожа Виктория очень хочется спросить "вы вообще адекватный человек такое писать?" или вы на луне живёте ?
  • отредактировано 30.01.2022, 13:04
    Юрий, она права! Вы со своих доходов вкладываете в "жизнь страны"? Приюты собакам строите? Дорожки посыпаете? Скверы ремонтируете? Нихрена! Вы (и я, и 99%) копим, пропиваем, проедаем, тратим на отдых, шмотки и автомобили. Вы отказались от авто в пользу велосипеда? Ведь воздух чище, пробок нет, красота!!! Но ведь наверняка нет, правда? Много думаете о соседях? Я уверен-вообще не думаете! А почему в Вашем понимании чинуши должны быть иными? Они отражение народа! это грустно, но это правда. У неворующего народа-не будет воров-депутатов, в компании непьющих-не будет алкашей… и т.д. Как себя ведем-так и живем!
  • отредактировано 30.01.2022, 16:01
    Колян Черных написал:

    Юрий, она права! Вы со своих доходов вкладываете в "жизнь страны"? Приюты собакам строите? Дорожки посыпаете? Скверы ремонтируете? Нихрена! Вы (и я, и 99%) копим, пропиваем, проедаем, тратим на отдых, шмотки и автомобили. Вы отказались от авто в пользу велосипеда? Ведь воздух чище, пробок нет, красота!!! Но ведь наверняка нет, правда? Много думаете о соседях? Я уверен-вообще не думаете! А почему в Вашем понимании чинуши должны быть иными? Они отражение народа! это грустно, но это правда. У неворующего народа-не будет воров-депутатов, в компании непьющих-не будет алкашей… и т.д. Как себя ведем-так и живем!

    ну и пурга.... пуржища!
  • С какой стати мы должны жить лучше?

    ТЫ не должна, прими стакан!
  • Розенбаум: Хватит воровать, нажрались уже! Сделай, собака, для людей что-то!
  • Розенбаум: Хватит воровать, нажрались уже! Сделай, собака, для людей что-то!
    Да, Розенбаум сначала скромничал, чтобы не обидеть воров и не попасть к ним в опалу. Но потом его прорвало!
  • отредактировано 30.01.2022, 21:46
    Колян Черных написал:

    Юрий, она права! Вы со своих доходов вкладываете в "жизнь страны"? Приюты собакам строите? Дорожки посыпаете? Скверы ремонтируете? Нихрена! Вы (и я, и 99%) копим, пропиваем, проедаем, тратим на отдых, шмотки и автомобили. Вы отказались от авто в пользу велосипеда? Ведь воздух чище, пробок нет, красота!!! Но ведь наверняка нет, правда? Много думаете о соседях? Я уверен-вообще не думаете! А почему в Вашем понимании чинуши должны быть иными? Они отражение народа! это грустно, но это правда. У неворующего народа-не будет воров-депутатов, в компании непьющих-не будет алкашей… и т.д. Как себя ведем-так и живем!

    Господи откуда вы такие только берётесь , как можно такую ерунду нести то ?
    Ну давайте по очереди - я лично (как и многие другие люди) , плачу налоги государству , что бы государство выделяло деньги и делало всё то что вы перечислили выше .Остальное, то есть как люди проводят свой досуг не вашего ума дело , а что бы другим не мешать как вы написали то для этого существуют законы о порядке и соответствующие органы , которые и должны следить за нарушениями и пресекать их , которые кстати получают зарплату частично с моих налогов тоже , так что да я хоть и косвенно но и скверы ремонтирую и дорожки посыпаю.Это первое
    А второе если я или другие люди будут сами выполнять всё что вы писали(функции государственных органов и служб) , то тогда вообще зачем тогда эти все органы государства будут нужны ? И зачем тогда и куда налоги ?
  • Юрий, Нет, всё-таки некоторые вещи надо делать самому. Недостаточно заплатить налоги и говорить: Я заплатил государству, теперь оно пусть и решает все проблемы.
  • Самому надо просто жить по совести и не в ущерб другим , а в остальном в первую очередь для семьи своей и для себя .А проблемы у нас для людей если вы не в курсе , создаёт само государство , а решают их уже сами люди - а должно быть всё наоборот.
  • Юрий, Я абсолютно не агитирую за наши власти. Но ваша риторика напоминает: "Куришь, пьешь и не женат? это Путин виноват!" Немного инфантильная позиция.

    Возьмем те же самые приюты для собак, о которых была речь выше. Не государство создает проблему брошенных собак, ее создают сами люди. Заводят собаку, потом оказывается, что не могут ее содержать, не справляются, и бобик летит с пенделем на улицу.
  • https://www.bbc.com/russian/news-60113881
    Вот хорошая статья по которой многое становится понятно , например что именно государство виновато в том что с 2020 года агрессивные собаки на воле остаются и нападают , кусают и калечат людей .Дальше больше , вы пишете что люди не могут их содержать и выкидывают , так это люди виноваты по вашему что получают нищенские зарплаты на которые иногда не в состоянии и сами полноценно питаться ?И последнее , а может надо не много зарплаты "подрезать" всем этим госчиновникам (депутатам ,мэрам, губернаторам, министрам,руководителям органов)по всей вертикали не способных справляться с элементарными вещами , и освободившиеся деньги направить на нужные блага людям в том числе и на приюты для бездомных животных?
  • Колян Черных написал:

    Юрий, она права! Вы со своих доходов вкладываете в "жизнь страны"? Приюты собакам строите? Дорожки посыпаете? Скверы ремонтируете? Нихрена! Вы (и я, и 99%) копим, пропиваем, проедаем, тратим на отдых, шмотки и автомобили. Вы отказались от авто в пользу велосипеда? Ведь воздух чище, пробок нет, красота!!! Но ведь наверняка нет, правда? Много думаете о соседях? Я уверен-вообще не думаете! А почему в Вашем понимании чинуши должны быть иными? Они отражение народа! это грустно, но это правда. У неворующего народа-не будет воров-депутатов, в компании непьющих-не будет алкашей… и т.д. Как себя ведем-так и живем!

    Господи откуда вы такие только берётесь , как можно такую ерунду нести то ?
    Ну давайте по очереди - я лично (как и многие другие люди) , плачу налоги государству , что бы государство выделяло деньги и делало всё то что вы перечислили выше .Остальное, то есть как люди проводят свой досуг не вашего ума дело , а что бы другим не мешать как вы написали то для этого существуют законы о порядке и соответствующие органы , которые и должны следить за нарушениями и пресекать их , которые кстати получают зарплату частично с моих налогов тоже , так что да я хоть и косвенно но и скверы ремонтирую и дорожки посыпаю.Это первое
    А второе если я или другие люди будут сами выполнять всё что вы писали(функции государственных органов и служб) , то тогда вообще зачем тогда эти все органы государства будут нужны ? И зачем тогда и куда налоги ?
    Юрий, самое главное - вы платите налоги не для того что бы что-то получить, вы платите налоги, потому что не можете не платить) С вас за это спросят.
    Государство ПО ФАКТУ имеет полное право вообще только брать налоги и ничего не делать. Но при этом вы обязаны платить часть своих доходов и капиталов государству и куда эти деньги пойдут, вас касаться не обязано, тк вы ничего не сделаете и никак на действия государства не повлияете, а государство с вами может сделать что угодно. Так что прекращайте этот наивный бред и живите так, как требуют правила игры в вашей стране и выигрывайте по ним.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.