Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

ВРоссии взлетят цены на ремонт квартир и домов

отредактировано 03.01.2022, 11:58 Раздел: Обсуждаем новости
В России взлетят цены на ремонт квартир и домов. Стройматериалы подорожают на 10%, а услуги ремонтной бригады вырастут в цене на 20%.
Подробнее →

Комментарии

  • Есть предел покупательной способности. Люди просто станут меньше заказывать работ и материалов, и рынок будет стагнировать.
  • Открыл Америку. Давно взлетели. Но всё равно покупать будут кто начал строится. А кто не начал тот и не начнёт. Монополия. Нет конкуренции, дружки кой-кого захватили рынок вот и ломят цены на всё. Обогащаются как в последний раз.
  • Такое ощущение что это не новости а команда к действию!
  • Вячеслав, предела нет. Люди всего лишь начнут больше и чаще брать кредиты, чтобы сделать ремонт "как у всех, мы что хуже соседей что ли".
  • Выпускать и строить будут меньше, но при этом для хозяев строительных компаний в финансовом положении ни чего не изменится, так как рост цен всё компенсирует. Работы станет меньше, а доход останется тот же самый. Строить будут 1 дом, но по цене 2х. Пострадают только рабочие, которые попадут под сокращение и потенциальные покупатели, которые теперь даже мечтать не смогут о своём уютном домике или квартирке. Я вот хотел отремонтировать упавший от старости забор, но после последнего роста цен, уже даже и не мечтаю это сделать.
  • Alecsandr Lifanenko написал:

    Я вот хотел отремонтировать упавший от старости забор, но после последнего роста цен, уже даже и не мечтаю это сделать.

    Пять лет назад делал на даче забор из профнастила. Три пролёта 30+30+25 метров обошлись ровно в сотку. Грубо 1100 рублей метр забора. Сейчас, прикидывал в прошлом году по ценам, в две сотки тот же забор не факт, что уложился бы.
  • отредактировано 03.01.2022, 19:56
    А зп так и осталась в районе 23-25 тыс, а на вопрос о повышении её ибо цены же взлетеди на все, директор вам отвечает, что в бюджете не было заложено повышение как на этот год, так и на следующий тоже. А остальные всё повышают и повышают. Машину уже не реально купить из салона даже морякам!да что морякам, даже Антошка Алиханов жаловался)))
  • отредактировано 03.01.2022, 20:00
    imageВсегда удивляли такие горе счетоводы, откуда вы берете эти цифры??? 20%??? уж точно не из головы, или за место неё у вас там другая часть тела
  • Скажите лучше на что не взлетят, тогда это будет новость! А такими постами только подогревается рост цен
  • отредактировано 04.01.2022, 10:16
    У нас в стране цены которые взлетели уже не опускаются, коррекция небольшая возможна но не более. Я не помню что бы у нас что то взяло и подешевело до прежних уровней. Ну не считая кризиса 2008 года, но там ситуация другая была…
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.